Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4u-town, как место действия... )))

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

А может удобнее и безопаснее автостопом?! Можно было начать так: " Вминая свежевыложенный асфальт, своим мощьным весом, на привокзальную плошадь медленно вьехал, сверкая надраинными никелями, многотонный красавчик МАN. Дверца медленно открылась, показались мощьные ботинки и на расплавленный от невыносимой жары, асфальт, спрыгнул он.......

0

32

Nemo написал(а):

на привокзальную плошадь медленно вьехал, сверкая надраинными никелями, многотонный красавчик МАN.

Ты что Nemo город не знаешь :no:  там знак стоит, грузовому транспорту не ехать :mad: да и полиция рядом, опять же с шерифом конфликт водиле :mad: , а там и автостопника закроют до выяснения :O . Точно куда ни кинь "Рэмбовский" сценарий. o.O

0

33

Genetik написал(а):

Milashka если это твоя стройная лапа, я буду в восторге быть в ней занозой

Привет Genetik. Заноз и так хватает и толку от них нет :no: . Это у тебя лапа :O , а у меня это то, что растёт от головы :insane:  и от заноз защищено хрустальной туфелькой!!! :D
А какую роль своей подруге предоставишь??!! :rofl:  :tomato:

0

34

veter написал(а):

появление будды никого не удивляет, это нормально, но вот, понимаешь, способ появления человека в городе отрицается с ходу... ))

veter это они хотят, проиграть безопасную ситуацию появления тебя (или кого другого) в городе, для более правдивого восприятия (повести, рассказа). Как в кино в субтитрах, консультант такой то  :glasses: !!!

0

35

Genetik написал(а):

как бы нет логического перехода и непонятно откуда он взялся... у veter нет упоминания об одиноком путнике.

Да вы правы, там нет одинокого путника,  но он мне представляется таковым и всё. Наверное моя негативная карма недаёт мне его представить другим? =)

0

36

ПРИВЕТ ФОРУМУ 4U

с глубокой грустью вынужден констатировать, что проза в виде короткого рассказа-миниатюры, место действия которого находится в 4u, была принята сообществом мягко говоря в самые несерьезные штыки.
ладно...
кто сейчас читает прозу?
разве только жители Поднебесной, неуклонно повышающие свой культурный уровень в предверии Олимпиады...
или студенты католического колледжа в Саламанке, тайком почитывающие Кастанеду при свете желтой луны...

в общем, предлагаю на сей раз высокодуховное произведение поэтического формата, в котором среди прочего, упоминаются наши места
читать внимательно, настроившись на самую серьезную волну, можно вслух, мужественно-отрывистым голосом...
. . .

Я любил девчонку из Чуйской долины
Так, будто весь свет на ней сошелся клином

Я любил девчонку из Тушино
Ту, что любила сниматься под душем

Я любил девчонку из Кандопоги
За ее вечно пританцовывающие ноги

Я любил девчонку из города Терска
За длинющие косы, подпрыгивающие дерзко

Я любил девчонку из Новотроицка
Хоть с ней и гуляли трое из ЦК

Я любил девчонку из Нижнего Тагила
Ту, что чуть не довела меня до могилы

А как я любил девчонку из Ниццы
Ту, что ночами мне до сих пор сницца

Еще я любил девчонку из Непала
Пока тень Канченджонги на нее не упала

Я любил девчонку из Коскудука
С которой встречался в пол-второго у виадука

Я любил девчонку из Хельсинки
Как две капли воды, похожую на Ван Хельсинга

Я любил девчонку из Ла Платы
Хоть и были у нее все колготы в заплатах

Я любил девчонку из Саванны
Ту, что никогда не вылезала из ванны

Я любил девчонку из Биарицца
Она до сих пор заставляет мое сердце бицца

Я любил девчонку из Карачи
Все лето мы с ней не вылазили с дачи

Я любил девчонку из Киркинесса
Которая вышла ко мне прямо из леса

Еще я любил девчонку из Мельбурна
Целых три дня, неистово и бурно

Еще я любил девчонку из Сочи
Сильно любил, а она не очень

+1

37

veter написал(а):

с глубокой грустью вынужден констатировать, что проза в виде короткого рассказа-миниатюры, место действия которого находится в 4u, была принята сообществом мягко говоря в самые несерьезные штыки.ладно...кто сейчас читает прозу?

Ну категорически не согласен!!! Просто надо учитывать менталитет Чуйский, а это бурный юмор и фантазия и доказательство тому что всё написанное интересно и прикольно, количество просмотров темы. Просто наша уважаемая Оленька всё в тоску хочет вогнать, а мы же живые люди :D  :mad:  :blush:  :flag: Так, что зря, у каждого своё восприятие и проза и стихи всё ОКЕЙ!!!!!!!!!!! Ну а некоторые коментарии, это и есть восприятие, не отписались бы, значит прошли мимо :cool:

0

38

ПРИВЕТ ФОРУМУ 4U

представляю вам песенку,
которую навеял на меня воображаемый весенний ветер из Чуйской долины.
ассоциации конечно самые бесхитростные,
но самые экзистенциальные:
- тоска, печаль, трава, лист зеленый, лист венчальный...
если уж и это произведение упрямые жители Чу примут в штыки
и забросают дротиками критики,
то мне ничего не останется,
как выругаться в последний раз
и уйти в монастырь...
)))
DivShare File - pe4ali.mp3

+1

39

Привет  veter!  Что то с утра поперло! Во первых выспался, как никогда, во вторых...когда начал скачивать mp3 шку, ваще попёрло....получил бонус в виде двух с лишним тысяч долларов :stupor: и теперь, вот только остается заполнить анкету (с подробными данными), и указать место, где я хотел бы их получить o.O  %-)  :rolleyes:   :D
Думаю, что мы пропьем эти деньжища всем форумом, что бы и по усам текло и в рот попало :jumping:
Но mp3  шку, я все же скачал....нормальный трек...под настроение, которое не всегда бывает веселое... :dontknow: Если можно вопрос...авторская песня? Ну типа увлекаешься?
Да вот еще

veter написал(а):

и уйти в монастырь...

если монастырь женский и я с тобой :smoke:  :dontknow:  ;)

0

40

Anatoliy
привет, однако!
ты прав, в женский монастырь лучше ходить вдвоем... ))
так что готовься, форма одежды полевая, двинем на Вальпургиеву ночь...
)

Мой Деньhttp://soundcloud.com/veter33/moi-den

это еще одна вещь под акустическую гитару....
только я не называю это авторской песней... это просто мои попытки самовыражения )))
гитару в руки беру редко... толи дело в Чу, в 70-е.... из рук не выпускал, обедал с ней и спал )))

0

41

veter написал(а):

это еще одна вещь под акустическую гитару...

Послушал вещи,нормалёк! Ну скорей всего ты "Печальный Ветер"  :(  с таким настроем точно и до монастыря недалече :tomato:

0

42

А дальше что произошло в этом городе?

0

43

дальше было вот что...
)))

привет форуму 4u

после долгих размышлений решил выложить на предмет получения эстетического удовольствия и всяческих кислотных переживаний новую миниатюру о посещении чуйских просторов одной скандинавской богиней.
все сказанное ниже является чистейшей правдой, о чем позже будет свидетельствовать каменная 5-метровая стелла, установленная на месте появления северной богини и ее краткой остановки на берегу реки Чу.
реализацией установки стеллы занимается Чрезвычайная комиссия по Глобализации культуры (сокр. ЧреКоГлоКу)

++++++++++++++++

ФРЕЙЯ

В половине второго уехали блондинки и сразу стало на порядок тише.
Музыка с попсового бум-бум-бум перешла на смув, верхний свет перелился в бра и настольные лампы. В половине третьего отвалил Дуду, он ушел своим ходом, хоть и несколько зигзагообразно. В половине четвертого на такси отбыл Момо, без пятнадцати четыре Биби ушел в ванную и не вернулся, там и заснул. В 4 утра на ковер упал Лоло и уснул, еще не долетев до пола. Я остался один…
Вокруг царил хаос благополучно законченной вечеринки: все, что можно, было перевернуто, все, отдаленно напоминавшее подушки, возлегало на полу, оставшееся от подушек пространство было усеяно журналами и компакт-дисками.
Gospel In, Garbage Out…
Выжав из аппарата последнюю чашку кофе, я не спеша выпил его маленькими глотками, пристроил пустую чашку на телевизор и, осторожно ступая по полу, вышел в переднюю. Мне хотелось на улицу…
В половине 5-го я был уже на берегу. Река с самым коротким названием лениво несла свои воды куда-то на север, чтобы самым прозаическим образом затеряться в песках. Вокруг было ровно, пусто и прохладно – в это самое лучшее время суток люди предпочитают спать; точно также, как для работы они ухитряются выбрать самое худшее время дня. Я медленно брел по песку, время от времени бросая взгляд то на небо, то на воду. Потом выбрал камень покруче и сел.
Некоторое время ничего не происходило. Потом справа из-за поворота реки
появилась точка и стала быстро расти. Что-то двигалось оттуда по направлению ко мне. Через полминуты я увидел, что к берегу приближалась повозка, которую тащили две запряженные кошки. В повозке, элегантно устроившись, сидела женщина. Еще минута и, совершив небольшой маневр, повозка замерла прямо передо мной.
Фрейя, а это могла быть только она, спокойно смотрела на меня огромными синими глазами. Затем сказала:
- Я ищу человека по имени Од… он случайно не попадался тебе?
- А как он выглядит?
- Честно говоря, я уже и не помню его лица. Не такой уж он был и красавец, раз я забыла его. Но он был моим мужем и время от времени я отправляюсь на его поиски.
- Похоже, что я c ним не сталкивался. Но все равно, желаю тебе успеха в поисках.
- Спасибо… Я вижу, ты переполнен огненной водой, просто переполнен… и что за праздник у тебя был?
Я смутился, но ответил без промедлений:
- Да не праздник вовсе… Так, вечеринка по случаю дня рождения…
- Похоже, что 35?
- Да, 35.
- Ладно… Тогда держи, - и Фрейя бросила мне маленькую сверкнувшую золотом каплю. Я поймал ее на лету. Это была слеза Фрейи, золотая слеза…
- Спасибо, Богиня, но лучше не надо. Лучше сделай мне другой подарок, если, конечно, сможешь…
Фрейя засмеялась.
- Какой еще подарок ты желаешь?
- Забери меня отсюда, о Фрейя! Забери насовсем, к себе, в небесную обитель Асгарда. Все здесь постыло мне, ничто не радует больше. Все равно не будет мне здесь ни счастья, ни радости, ни простого удовлетворения…
Фрейя выслушала меня с заметным удивлением и, как мне показалось, сочувствием. Но, кивнув отрицательно головой, ответила отказом:
- Не могу я взять тебя с собой на небо. Знаешь ведь, что я забираю только воинов, павших в бою. А ты и на воина-то не похож и скорее жив, чем мертв.
И она расхохоталась от всей души, Богиня Любви и Войны. Я стиснул зубы и нахмурился. Заметив мою реакцию, Фрейя перестала смеяться.
- Ладно, поговорили, - сурово бросила она. – Живи пока, час твой еще не пробил. И смотри, самоубийц я не подбираю. А стать воином и героем никогда не поздно. В жизни главное не ее длинна, а качество. В смерти главное – скорость процесса и легкость. И если твое качество жизни соединится с легкостью смерти, то считай билет в Валхаллу у тебя в кармане. Ты все понял?
Я молча кивнул головой.
- Ну тогда, прощай…
Фрейя щелкнула пальцами и кошки моментально проснулись. Повозка легко тронулась с места и плавно заскользила по дуге вверх по течению.
Я же, почувствовав себя полностью опустошенным, повалился на песок и заснул…
---
В половине 9-го меня разбудило солнце.
В голове было пусто, только смутные видения всплывали и растворялись, то ли в памяти, то ли в воображении…

0

44

Имхо, очень талантливо. Что было дальше с героем после дня рождения, начал ли он новую жизнь или может какое-то событие перевернуло всё в его жизни вверх дном? Мне кажется, всё это на берегу реки было неспроста :-)

0

45

Снежок написал(а):

А дальше что произошло в этом городе?

Вопрос к кому? К  veter или  Status quo .
Оба не завершили свои произведения посвящённые Чу.

0

46

Cheri,
мне нравятся оба автора и обе версии. Ещё меня поразила добавка Немо, его тоже хотелось бы почитать здесь. Может, будет продолжение?

0

47

veter написал(а):

В половине второго уехали блондинки и сразу стало на порядок тише.Музыка с попсового бум-бум-бум перешла на смув, верхний свет перелился в бра и настольные лампы. В половине третьего отвалил Дуду, он ушел своим ходом, хоть и несколько зигзагообразно. В половине четвертого на такси отбыл Момо, без пятнадцати четыре Биби ушел в ванную и не вернулся, там и заснул. В 4 утра на ковер упал Лоло и уснул, еще не долетев до пола. Я остался один…

Судя по этим строчкам, видимо вечеринка была очень даже приличная, с обильным спиртозастольем :hobo: . Но первая строчка портит всё, показывая какие мужики были чахоточные :smoke: , раз блондинки уехали так рано :) . Да и вырубились, что то ранёхонько.
Вопрос? Как автору удалось избежать участи своих собутыльников и добраться до речки? И как воспринимать, как реально произошедшее или плод приступа белой горячки, после крепкого застолья.
veter я не критик, извини! Просто всегда читаю и сразу представляю и когда неувязочка сразу чувствую. Но если произведение в критике читателей не нуждается, я удалю свои строчки.
Да и что там потом с Дуду,Момо,Биби,Лоло как у них головка не Бобо? :hobo: Как человек связанный, в какой то мере с медициной, очень за них переживаю.
С большим уважением Анна Cheri.

0

48

Cheri

да, Сheri, я вас понимаю, трудно пройти мимо этой истории, не задав хотя бы пары вопросов...
действительно, мужики нынче пошли не те, ослабели совсем )) пить и то разучились...
хотя...
а вдруг они квасили третий день подряд? кто их знает...
ну а насчет автора, я вообще молчу... белая горячка  - это его любимое состояние, он из него просто не выходит... ))
а вообще, нужно смотреть проще на такие вещи... все написанное, даже нобелевскими лауреатами, состоит из множества неувязочек, дело в общем не в этом...
я, безо всяких претензий на что-либо, просто ищу новую форму для короткого рассказа, в котором можно было заметить присутствие некой тайны, малой дозы иррационального, чуточку юмора и в то же время наличие какой-либо одной или двух идей по-настоящему важных и актуальных во все времена... согласитесь, что здесь все таки пара слов о том, как нужно жить и как нужно умирать все-таки была сказана, а это не так уж мало...
хотя, кто знает правду о том, как нужно жить?
а тем более о том, как нужно умирать?
)))

0

49

Снежок

спсб за положительную оценку )
хотя меня удивляет, что у тебя возникли такие вопросы: что стало с героем дальше?
было бы тебе интересно, если к примеру ты б узнала, что герой сходил после всего этого в баню, потом купил билет и уехал в Караганду, где устроился работать на шахту и вступил в профсоюз?
мне нет...
в моей концепции короткого рассказа совсем не обязательно знать кто такой герой, откуда он, каковы его планы на будущее и другие важные характеристики реализма. мне по нраву герой-одиночка, который часто движется куда-то, on the road again, и поскольку мифы сегодняшнего дня не вызывают у меня никакого интереса, я предпочитаю сталкивать героя с буддами, бодхисатвами, цвергами, валькириями и другими на них похожими типами... )
нужно пересечь лес уже сказанного, чтобы вновь обрести удовольствие сказать что-нибудь в первый раз...
)

0

50

Пикуль в своей книге"Каторга Богатство" словами своего героя говорил,что хотел бы завести подпольную контору по написанию окончаний романов.Его герой не стал бы погибать и не стал бы целоваться с прекрасной героиней... И придумывал бы такие окончания,что читатели,совсем обалдевшие,бегали бы по городу крича:"Дайте мне автора! Я его зарежу и съем с горчицей и хреном..."

0

51

veter написал(а):

ну а насчет автора, я вообще молчу... белая горячка  - это его любимое состояние, он из него просто не выходит... ))

Ты что, veter обиделся? Я же не про тебя, про героя. А ты близко к сердцу принимаешь, не надо.

veter написал(а):

а вообще, нужно смотреть проще на такие вещи... все написанное, даже нобелевскими лауреатами, состоит из множества неувязочек, дело в общем не в этом...

Мне, что ты, что нобелевский лауреат, без разницы. Просто кто то оказался в нужном месте и в нужный час. Поэтому я прочитав сама сделаю, для себя, вывод, нобелевский он или нет.

veter написал(а):

В жизни главное не ее длинна, а качество. В смерти главное – скорость процесса и легкость. И если твое качество жизни соединится с легкостью смерти,

Хорошо сказано!!!

veter написал(а):

Я ищу человека по имени Од… он случайно не попадался тебе?- А как он выглядит?- Честно говоря, я уже и не помню его лица. Не такой уж он был и красавец, раз я забыла его. Но он был моим мужем и время от времени я отправляюсь на его поиски.- Похоже, что я c ним не сталкивался. Но все равно, желаю тебе успеха в поисках.

Ну я как бы поняла, что Фрея наделена, определёнными, можно сказать волшебными способностями, а поиски мужа, сбежавшего от неё, ну как бы принижает её величие в дальнейшем повествовании.

veter написал(а):

я, безо всяких претензий на что-либо, просто ищу новую форму для короткого рассказа, в котором можно было заметить присутствие некой тайны, малой дозы иррационального, чуточку юмора и в то же время наличие какой-либо одной или двух идей по-настоящему важных и актуальных во все времена... согласитесь, что здесь все таки пара слов о том, как нужно жить и как нужно умирать все-таки была сказана, а это не так уж мало...

Да всё, классно и очень даже понятно. Ну прими мои строчки, как моё бурчание  сама с собой, а то не интересно :)

0

52

Ветер, мне кажется со мной уже было это  :idea: . ты уже писал мне про это  когда-то и я это читала    :insane:. Дежа вю.

veter написал(а):

хотя меня удивляет, что у тебя возникли такие вопросы: что стало с героем дальше? было бы тебе интересно, если к примеру ты б узнала, что герой сходил после всего этого в баню, потом купил билет и уехал в Караганду, где устроился работать на шахту и вступил в профсоюз?

Мне хочется не столько узнать, как дальше сложилась его жизнь, а как изменилось его мироощущение после этой сакральной встречи. Интересно, изменилось ли бы мое мировоззрение, встреть я на моей любимой набережной, где мы катаемся с друзьями на роликах и изредка пьем кулер, колесницу, запряженную кошками, на которой бы восседала прекрасная энерго-информационная сущность, иначе называемая богиней? Я даже не представляю, что бы я подумала и что ей сказала, и мне всегда интересны люди, которые столкнулись с волшебством в жизни. Наверное, они совсем другие.

Конечно, жизнь и без волшебных сказок полна загадок и сюрпризов, и гораздо богаче, чем любой самый толстый роман. Но ведь пишут же зачем-то люди про василисков, фениксов, единорогов, и как ты уже заметил, цвергов и валькирий.

0

53

Снежок написал(а):

Ещё меня поразила добавка Немо, его тоже хотелось бы почитать здесь. Может, будет продолжение?

Всем привет огромный! Нет Снежок у меня продолжения не будет, это так сгусток мысли вылетел и всё. Сапогам-сапожник, пирогам-пирожник :D . Каждый своё дело должен делать. :yep: Видишь у людей как получается, прям мурашки по коже :stupor:  :writing:  :)

0

54

Снежок

не называй богиню "информационно-энергетической сущностью"

она может обидецца...
))

0

55

eduard

Пикуль знал о чем говорил...
))

0

56

Cheri

поиски мужа по имени Од вписаны в скандинавские саги и с этим ничего поделать нельзя...
Фрейя от этого не выигрывает и не проигрывает...
она предводительница валькирий, самая красивая в скандинавском пантеоне богинь и у меня в мыслях не было "принижать ее величие"...
против ворчания я ничего конкретно не имею... )
мне обидно за нобельтрэгеров, как то вы их очень уж дерзко.... )))

0

57

Ветер, доброе утро! Вот люблю за утренним чаем почитать свежие номера сетевых  журналов, и особенно твои посты :-).  Фрейя не обидится, Ветер! Мне кажется, я знаю почему, и я напишу позже об этом.

0

58

Status quo написал(а):

пути, за рулём, на далёкое расстояние

Действительно,за рулем в голову лезут удивительные вещи...
А мне все вспоминается крыша чуйского вокзала-на ней я переживала все свои невзгоды.
Знала-во столько придет московский,во столько петропавловский поезд...и жизнь пойдет дальше,а расписание ее
только у поездов одинаковое.
главное-с крыши вокзала все проблемы были очень мелки...

0

59

Снежок написал(а):

Мне кажется, я знаю почему, и я напишу позже

А не жителям Таллина расскажешь?

0

60

Молодцы ребята. Конечно не нобельские как было сказано, но не хуже :) это точно, ближе как то к Чу Status quo написал, мне кажется, судя по первым попыткам,давно хотел но не решался, а здесь на одном дыхании выкинул и наверно легче стало.Тема для Чу злободневная и реальная и вообще про смерч понравилось.

Status quo написал(а):

а это, она протянула руку в направлении застывшей громады, закрывшей всё небо, это Смерчь, от слова Смерть и не что иное, как сгустки отрицательной энергии, слившиеся в одно целое, состоящее из слёз и проклятий матерей и тех, кому знаменитая Аспара принесла невосполнимое горе.... Миллионы проклятий слились в единое мощное, страшное, с одной лишь целью разрушить всё, что было проклято...разрушить город, стереть с лица земли и утопить его в слезах, наплаканных и накопленных не за один десяток лет.

Хотелось бы добавить не только Аспара, но и виноводочные тоже, солько людей последнее из семьи утащат лишь бы бухнуть, принося горе в дом, ну и естественно и проклятия отсюда.
Короче сам рассказ, похож на сгусток энергии.

0