Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блины на молоке

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я люблю готовить вкусные блюда для своей семьи. Одно из блюд, которое я приготовила за последнее время, - блины на молоке https://academy.oetker.ru/bliny/klassic … loke_6619/ . Было очень вкусно, поэтому я решила поделиться с вами своим опытом. Мои друзья тоже хотят узнать, как приготовить это блюдо, после того, как я им о нем рассказала.

0

2

Новый рецепт блинов на молоке, в составе которых значительная доля приходится на кабачок. Это делает блинчики полезными и не очень калорийными, да и жарятся они почти без масла. Блины из кабачков можно нафаршировать несладкой начинкой, хороши они и без дополнений.
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/672/sm_671137.jpg
Продукты (на 4 порции)

  • Кабачок - 150 г

  • Молоко - 125 мл

  • Яйцо - 1 шт.

  • Мука - 80 г

  • Сахар - 1 ч. ложка

  • Соль - по вкусу

  • Масло растительное - 1 ст. ложка

  • Петрушка - 5 г

Как приготовить:

  • Подготовьте все необходимые ингредиенты.

  • Кабачок тщательно вымойте и обсушите. (Если используете уже зрелый кабачок, удалите кожуру и семена.) Натрите кабачок на крупной тёрке, отожмите от лишней жидкости и отправьте в миску.

  • Яйцо разбейте в миску с кабачком. Туда же добавьте молоко, соль и сахар. Пробейте всё блендером до однородности.

  • Влейте в массу растительное масло и перемешайте.

  • Просейте в миску муку и перемешайте до получения однородного, без комочков, теста. Тесто не должно быть слишком густым, иначе получатся толстые блинчики. Лучше добавить ещё немного молока.

  • Петрушку мелко нарежьте и добавьте в тесто, перемешайте. Дайте тесту постоять 10 минут.

  • Сковороду с антипригарным покрытием разогрейте на среднем огне, смажьте растительным маслом. Вылейте немного теста, распределяя равномерно по донышку. Жарьте блинчики с каждой стороны примерно по 1 минуте, до готовности.

  • Складывайте испечённые блинчики на тарелку стопкой, закрывая каждый раз крышкой, чтобы оставались тёплыми. У меня получилось 11 штук.

  • Блины из кабачков готовы – подавайте к столу.

Эти блинчики лучше есть тёплыми, со сметаной или любимым соусом. Приятного аппетита!

0