Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пивооо!!! (Фото)

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Думаю что любой чел в жизни не откажется от холодного пива и копченной рыбы. Сам я лично с нетерпением жду отца с командировки с Саршагана.
Сам я сейчас пью Клинское Аррива, Балтику и Tuborg TWEEST.

0

2

Ништяг! Я первым делом,попадая в пределы КАЗАХСТАНА,беру ИРБИС или ДЕРБЕС. За разливное я ваааще молчу! Не в обиду российскому пиву-лично для мне из широкого ассортимента нравится только БАЛТИКА-КУЛЕР. А казахстанское пиво... Весчь!!!!!! Но,как говорится,на вкус и цвет товарищей нет;-)

0

3

http://i013.radikal.ru/0804/33/27aff63b9f1d.jpg

0

4

"Губит людей не пиво, губит людей вода" , эта фраза из популярного комедийного фильма, как никогда подходила к 80-90 годам. Я сам лично видел, как подвыпивший продавец пива (глупо было бы ему быть трезвым :D ) доливал в цистерну на двух колесах, воду из арыка :D . Слава богу, что те времена канули как в воду. Больше предпочитаю в кегях, разливное.
1. Воды не дольешь.
2. Холодное.
3. Свежее
Одним словом пиво как пиво. Люблю Чимкентское и Алматинское (разливное). К бутылочному отношусь осторожно, как может пиво иметь срок хранения по 6 и более месяцев. Значит голимый консервант и химия. В СССРовские времена, срок хранения не помню точно был дней 5 и потом пиво выпадало в осадок. Но кое что из бутылочно-баночного можно все же пить (ну а если с шашлыком то пофиг) :D
                                        Пока писал, сушняк прибил, и в холодильнике нет, не думал же, что nfast тему

                            такую организует, а то можно было сделать запас.... Привет всем любителям Пива.

+1

5

А где в Чу можно реально попить разливного пивка? В Жамбасе не были?

0

6

nfast

nfast написал(а):

А где в Чу можно реально попить разливного пивка? В Жамбасе не были?

Брал на входе на рынок(с вокзала) сразу слева,чимкентское, а пил дома с друзьями в саду, класс,а вЖамбасе пыль от машин страшная и постояно хочется алкашам морду набить :-0

+1

7

я опять про свои, про 70-е...
тогда, блин, мы пиво покупали в 3-литровые банки в буфете, что был в здании бани и фифти-фифти пиво бывало вполне приличным. потом в парке рядом со стадионом со стороны Ленинской были столики и пивнарь, но там уже квалитет был явно хуже.
а вот в Караганде и в Темиртау пиво было в бутылках и такое блин вкусное, что просто атас! и в Темиртау его постоянно подвозили, каждый день считай привозили свежее.
а однажды я приехал к брату во Фрунзе (ныне Бишкек) и повел он меня по городу, там попробуем и выльем из кружки, в другом месте то же самое. тогда во Фрунзе было просто невозможно кислое пиво. надеюсь, что это дело там наладили.

0

8

veter

veter написал(а):

а однажды я приехал к брату во Фрунзе (ныне Бишкек) и повел он меня по городу, там попробуем и выльем из кружки, в другом месте то же самое. тогда во Фрунзе было просто невозможно кислое пиво. надеюсь, что это дело там наладили.

Ветер привет, как яблонька...
Трудно сказать наладили или нет, потому как за рулем, а везти оттуда, себя не уважать...Могу только сказать, что в 80ые, когда работал наш пивзавод в Новотроицке, пиво мы брали на пивзаводе в канистры, ну до разлива в бутылки...грубо говоря с чана...это было что то. И мой друг с Бишкека приезжал на машине (сын за рулем), попить пива и всегда говорил...Душу отвел..мы прикалывались над ним..а вот Ветер, через столько лет поставил точку, пиво явно было беспантовое в Бишкеке..

0

9

Привет всем "пивным душам" Пиво это хорошо,а хорошое пиво лучше....
Да Анатоли ты прав в Новотроицке было не плохое пиво,особено свежее нефилтрованое было супер да ещё с рыбкой,мммм...вкусно...
Пойду принесу парочку,сегодня же 1Мая с празничком мужики!!!!все на маёвку на речку Чууууууу....
:flag:  :rofl:

0

10

Всех с Праздником.Пиво терпеть не могу,не мой вкус,лучше уж Абсолюту выпить
От пива пузо растёт,но всё равно сейчас пацану скажу он откроет
Держите

Отредактировано schaytan (01-05-2008 18:23:29)

0

11

schaytan

schaytan написал(а):

сейчас пацану скажу он откроетДержите

Дааа!!! С такой бочечкой можно посидеть :cool: не хило.Всех с праздником.Сегодня попили пивка конкретно,с копченым сазаном.В Жамбасе по городу самое дорогое пиво, хотя такое же как у всех,в кегях и еще не доливают в наглую, с улыбкой, взяли с собой в банки,не долили по пол литра :mad: афициантки атстой,где только не работали,выгоняли их,известные.Лучше пусть льют по честному, тогда и чаевые не жалко,а так за лоха. Поехали и еще взяли пиво где Ночной дозор сказал, там такое же дешевле намного,загрузились и на речку,посидели хорошо. :cool:

0

12

В студенческие годы с соседом по комнате пили Карагандинсое крепкое и темное. А щас тока Туборг и S&X. Хотя солод и хмель не такой как раньше

0

13

Chu
Жамбас - это видимо пивной бар?
и, пардон, конечно, объясните отсталому челу, что такое пиво в кеглях?
в бутылках, что ли?
)))

0

14

Кеги это, боченки с нержавейки специально сделанные для транспортировки пива от производителя до потребителя, пока в кегль не вставишь специальное приспособление, доступа к пиву нет, у каждой фирмы бывает свое приспособление со своим замком, которое к другим кеглям не подойдет. Ну это договор заключаешь с фирмой и оговариваешь, что другое пиво торговать не будешь. Возможность бодяжить пиво исключена, пиво всегда холодное, даже кружки стоят в холодильнике(пустые), что бы не сбить температуру. :mybb:

0

15

А где эта кафешка находится?:-)

0

16

В Чу. Хочещь рекламму зделать? Не надо :no:  А шашлык и пиво сечас везде есть, искать не надо. :cool:

0

17

Ветер, правильно будет не кегли, а кеги - металлические емкости для хранения напитков (см. википедию). А кегли их шутливо окрестили :-).
Я люблю баночный "кулер", но исключительно на набережной. И без всяких атрибутов типа рыбки, орешков. Только баночка пива, прохладный ветер с реки и приятные лица :-). А из кеглей :-) тоже люблю "старый мельник", но не на набережной, а в пиццериях.

Отредактировано Шырша (05-05-2008 05:02:57)

0

18

Я люблю пить пиво дома за компом. В общественных местах редко сижу. В основном на природе.

Шырша
почему без атрибутов? Незнаю у меня при виде капченной рыбы крыша сноситься.

У начальника дома видел огромную рыбу 50 см будет офигеть... 8-)

0

19

один станчик всегда можно

0

20

ROBERT
легче остановить поющего Кобзона, чем любителя пива от поглощения любимого напитка....

но вообще яйцеголовые подсчитали, что очень полезно для здоровья 350-380 мл каждый день...

но что для нас всякие схемы и графики полезности.
мы разрушаем себя с такой энергией, что можно только удивляться )))

вот по молодости, когда я уехал из Чу в Темиртау, там меня научили пить пиво с водкой.
после занятий в ГПТУ мы отправлялись в пивнарь, брали по кружке пива и доливали в них водку.
потом повторяли...
блин, многим было потом очень плохо...
напивались в зюзю!
слава Одину, так мы экспериментировали недели две.
и решили, что все таки лучше не смешивать эти две эссенции...

0

21

......Водка без пива,это просто денги выкинутые на "ВЕТЕР"..... :flag:

0

22

ROBERT

убил!
наповал!!
ты, Роберт, просто мастер словесной характеристики!!!
Нобелевку ему, Нобелевку!
)))

0

23

VETER... не в абиду!!!!!народная поговорка... :D

Отредактировано ROBERT (17-05-2008 01:05:39)

0

24

вчера пил пиво с моим нехорошим знакомым, пожирателем анаболиков, обожающим поднимать перед зеркалом штангу. обычно, я избегаю этой процедуры (пить с ним пиво:), но тут он меня прихватил в процессе смакования и не спросясь устроился рядом.
теперь я знаю, что для домашних занятий лучше всего подходит гиря весом в 24 кг, пара разборных гантелей и штанга с набором дисков от 2 до 12 кг...

вот обнаружилась фотка чуйской юности с пивом
срочно отсканировал и предъявляю миру )))

0

25

Похож,похож... Хорошая фотография!!!! :cool:

0

26

ROBERT
главное - редкая...
такой больше нет ни у кого...
))

0

27

Выпей вперемешку литр
Пива, водки и вина
Плюс джин-тоник, сверху - сидр,
И портвейну до хрена,
И шампуня с милой дамой
Надо выпить разов пять,
И винца по три стакана,
Там уж можно приставать,
Коньячку бы под лимончик,
Выпить стопки две иль три,
Чуть добавить самогончик,
Что с деревни с-под Твери,
Вискаревского немного
Выпить надо для души.
А душа у нас ширОка,
Тут пиши хоть - не пиши.
А уже под вечер надо
Под горячее, итить,
Водки дрябнуть с лимонадом,
Упс... Пивком потом залить!
Так что нефиг расслабляться,
Понедельник - не среда!
Даже будем в хлам валяться -
Пить не бросим никогда!!!

0

28

понимаю,что народ уже с июня отпился разного пива-бросил,наверное-но я так внимательно читала все пивные хроники. А Балтику 6(портер)народ в Чу пьет?

0

29

Тула написал(а):

А Балтику 6(портер)народ в Чу пьет?

За Балтику 6 не могу сказать ничего, а вот Балтика "девятка" котируется неплохо, некоторые товарищи ))) другое и не признают, хотя на мой взгляд для пива она слишком дерзкая )))

0

30

Девятка весчь!!! Особливо с шашлыком из барашка!!! Можно и со свининки, но не с ляшки, а с позвонков, ууууу кайф!!!!

0