Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пряные травы в огороде

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Недавно мы приобрели дачный участок. Люди мы с мужем городские, опыта возделывания земли нет никакого. Прошлой весной сделали какие-никакие грядки, посеяли семена. Плохонький, но урожай собрали. Очень хочется нучиться выращивать пряные травы. И многое узнать: какие из них и когда сажать, как вносить удобрения, какие есть приемы агротехники. Например, можно ли в наших условиях вырастить розмарин и будет ли он иметь сильный аромат?  Может, есть в интернете сайт про выращивание пряных трав?

0

2

Здесь вам ни кто, ни сможет рассказать все подробности - как правильно ухаживать за пряностями, тем-более за розмарин. Сильный запах розмарина, на прямую зависит от того, как и где вы его посадили, и какими удобрениями удобряли. У нас растёт мята, в двух разных местах, так-вот, в одном месте мята растёт - большая и с сильным запахом, а в другом месте - маленькая и слабо пахнет, хотя ухаживаем за ними одинаково. Это значит, что всё зависит от того, с какими другими растениями, рядом - вы посадили эту пряность.

0

3

Прямо-таки замечательно иметь собственный участок земли - выращивать на нем можно все, что угодно. И не надо бояться своей неопытности - опыт приходит со временем, еще будут у вас обильные урожаи. А вот с пряными травами я вам помочь не смогу - никогда их не выращивал, кроме укропа и петрушки, поинтересуйтесь в интернете.

0

4

Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть и розмарин. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. А вот розмарин не пробовал выращивать, не знаю, будут ли расти у нас пряные растения. Но вот на сайте огородники https://ogorodniki.com/catalog/sad-i-og … vy-i-zelen можно найти почти любую информацию. Конечно, неплохо было бы научится еще пряные травы выращивать.

0

5

Да многие даже на окне в горшках пряные травы выращивают. Главное - создать хорошие условия и придерживаться правил выращивания и ухода за растениями. А уж от того, как они расти будут, то это много от чего зависит. Почва, уход, удобрения.

0

6

Благодарю всех, кто откликнулся на моё обращение! Перешла по ссылке на сайт огородников. Сайт просто замечательный! Очень много полезной информации. И о пряных травах нашла ответы на свои вопросы.

0

7

А я вот чем дальше на городе работаю, тем больше вопросов возникает. Особенно болезни новые у растений и плодов и вредители разные. Сложно очень стало вырастить хороший урожай без добавок, удобрений и травли вредителей опасными ядами. А это говорит о том, что болеет вся природа.

0

8

О пряные травы это отдельная роскошь на своей грядке. Это настоящие специи которые украсят любую еду и даже любой стандартный урожай. У нас в огороде для них имеется отдельное место. Туда заходишь прям от запаха пряностей уже есть хочется.

0

9

Alex Naumov написал(а):

О пряные травы это отдельная роскошь на своей грядке. Это настоящие специи которые украсят любую еду и даже любой стандартный урожай. У нас в огороде для них имеется отдельное место. Туда заходишь прям от запаха пряностей уже есть хочется.

Все что касается европейской части страны, то у нас достаточно сложно выращивать пряные травы. Потому нужны особые условия для выращивания. Потому лучше внимательно за всем наблюдать, и лучше оборудовать для этого отдельный участок земли.

0

10

у меня не такой и большой огород

0

11

Люблю сама все по огороду делать, в прошлом году выделила грядку под посадку зелени и трав, рекомендации по выращиванию и уходу нашла тут https://floristics.info/ , на сайте не мало статей в тему, а главное ухаживать так проще, в этом году хочу еще розмарин досадить

0

12

интересно, спасибо!

0