Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Железо и софт » Программы-общалки (IСQ,QIР и др.) Их особенности и возможности.


Программы-общалки (IСQ,QIР и др.) Их особенности и возможности.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Наверное,даже ребенок знает сегодня что такое "АСЯ" или "мыло".Ассортимент сервисов для общения довольно велик и порой нелегко выбрать именно тот,который будет отвечать всем запросам пользователя.Господа форумчане! Не проходите мимо! Если Вы уже активно используете разные месседж-клиенты,оставляйте здесь свои отзывы,советы,ссылки. Особенно для проведения "ликбеза";-) по программам-общалкам приглашаются начинающие пользователи ПК,да и все,кому,возможно,нужна помощь использованию вышеназванных сервисов.:-)

0

2

Dear Megavolt!
Мне нужна помощь :-), на мобиле не работает JIMM. На сайте техподержки прочла, что в  некоторых телефонах (заметь не моделях телефонов, а вот именно телефонах :-)) эта прога не работает по
необъяснимым причинам.
Поэтому пока с мобилы в аську выхожу через TJAT Mim. На том конце связи вешаются от моей скорости :-).
А в принципе ещё один повод купить КПК :-), но всё равно спасибо за топик

0

3

Привет, Шырша! Да, Джимм-прога капризная и чтобы ее использовать нужно иметь хоть чуточку терпения. Возможно,версия стоящая у тебя на телефоне,написана специально под какую-либо марку и модель. Прога ставится,запускается,а потом при подключении к сети всплывают таинственные сообщения типа:"Пакет отсоединенного канала не обработан". Напиши,плыз,подробней о симптомах нежелания работать твоей общалки. Желательно версию (0.5.1 , 0.5.2b и др.) Попробуем решить. Р.S. А если возмешь КПК,то Джимм тебе уже будет не нужен.

0

4

Привет, Megavolt
Спасибо за отклик. Версия у меня установлена та, которая требуется для моей модели.
Я пока беру время на раздумье над ответом, потому что тут нужна систематизация. Экспериментировала с параметрами джима достаточно долго (меняла все, что советовали на сайте, вплоть до таймаута пинга :)).

И вообще, наверное, поставлю другую прогу - не Джим.

Ну а насчет аськи на компе, я юзаю qip. Мне нравится. Один знакомый принес миранду с плагинами, так утверждает, что один из плагинов настолько хорош, что позволяет видеть абсолютно залегшего в инвизибл контакта, которого никак другими клиентами не выследишь.
Я подумала-подумала и что-то так лень мне стало разбираться с этими плагинами. Да и ради чего - ради того, чтобы подколоть затарившегося в инвизибле коллегу или знакомого?

Вот так. А остальные почему-то молчат :)

0

5

Молчанье-золото...;-) Поэкспериментируй. Вот тебе два сайта в помощь: 1)http://seclub.org-все для "сонериков",в том числе разные джимы-квипы(в разделе"загрузки") 2)http://icq.nov.su-техинфа по асе,устранение ошибок,советы. Хоть это wар-сайты,можешь их на компе просмотреть. Благо,что браузер Ореrа позволяет это:))

+1

6

Мммдааа... ТJАТ МIМ - это что-то с чем-то! :-D Попробывал интереса ради этот ресурс... Теперь перед Джимом готов извиняться за претензии к нему;-)

0

7

А мне всё же нравится QIP он пашет как трактор, как на компе так и на смарте! Jimm тоже прога классная но после QIP мне им пользоваться както не удобно. Про Аську могу сказать только то, что она со своими банерами рекламными трафик Жрёт лишний!

0

8

Кстати, QIР (естественно тот,который на JАVА написан) можно установить и на обычный телефон. Главное,чтобы последний поддерживал загрузку приложений свыше 200кБ и имел RАМ около метра. Минус есть:функции отправки файлов работать не будут. А так отличная общалка с большим числом поддерживаемых смайлов,определение типа клиента собеседника и др.

0

9

Похоже, что Jimm самый популярный среди всех ICQ клиентов! Я сам им пользуюсь, и могу сказать, что он работает как часы, не глючит. Вобщем выполняет свою работу! :cool:

0

10

Секрет популярности Jimm'а (именно самого Д жима,а не других клиентов на его основе) кроется в простоте его использования и в не особой притязательности,т.е он работает почти на всех телефонах с поддержкой J2ME. Очень не любит загруженности GPRS-канала и выдает сообщение:''Сервер не отвечает Ошибка #118''.

0

11

Megavolt
Гран мерси. Установила джим на сонерик. Проблема была не в настройках джимма, а в том, что некоторые версии джиммов имели баги именно для сонериков.
Зашла по предложенной ссылке

Megavolt написал(а):

Вот тебе два сайта в помощь: 1)http://seclub.org-все для "сонериков",в том числе разные джимы-квипы(в разделе"загрузки")

И скачала нормальный джимм.

ТЫ МОЛОДЕЦ. СПАСИБО.

0

12

В начале этого года все пользователи ICQ столкнулись с проблемой:сервис перестал работать,причем не у всех сразу, а попеременно. Лично у меня работоспособность клиента восстановилась полностью. Других программ не устанавливал. Может у кого старые клиенты так и не работают. Интересно узнать.

Отредактировано Megavolt (22-02-2009 02:51:03)

0

13

прикольная штука - новый мобильный агент 3.5 совмещенный с ICQ. Мне даже показалось,что расход трафика у него немного ниже,чем у мобильной аськи. Это,конечно,если не использовать встроенные в программу карты пробок(ну,типа,GPS :D ). Можно создавать кучу учетных записей и пользоваться ими одновременно. Даже почтовый клиент есть.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Железо и софт » Программы-общалки (IСQ,QIР и др.) Их особенности и возможности.