Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеситель: рычажный или обычный?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Ремонт в ванной застопорился из-за проблемы выбора смесителя. Одни советую обычный, с кранами, а другие говорят, что рычажный лучше. Поделитесь своим опытом пользования разными смесителями.

0

2

У нас в кухне был смеситель с рычагом - разболтался тот рычаг буквально через год. Поменяли на обычный, с кранами для холодной и горячей воды.

0

3

bellka написал(а):

У нас в кухне был смеситель с рычагом - разболтался тот рычаг буквально через год. Поменяли на обычный, с кранами для холодной и горячей воды.

Я не знаю, как у Вас так быстро пришел в негодность смеситель, но у меня, правда, не на кухне, а в ванной стоит китайский рыжачный смеситель уже лет 10. И ничего с ним не случилось за все это время, работает, как и в момент установки.

0

4

Мы себе, когда выбирали смеситель, то заметили такую тенденцию - однорычажные смесители стоят дешевле, чем двухвентильные. Так как, у нас бюджет на покупку был ограничен, то выбрали однорычажный смеситель на https://sanmarket.kz/shop/smesiteli. Но рычаги у смесителей тоже разные бывают - есть сплошной рычаг, а есть рамочный. Так вот, рамочные могут поломаться быстрее, чем сплошные. Мы себе выбрали со сплошным рычагом из-за соображений более долгого использования смесителя. На комплектацию изделия при покупке тоже нужно обращать внимание - у нас в комплект входили душевой шланг, душевая лейка и крепления, то есть, полный комплект. Для установки смесителя никого не приглашали, муж сам справился с его монтажом.

0