Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем ОС WINDOWS по прозвищу "ЗВЕРЬ"

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Произошел инцидент,скажем так,со зверем сразу на двух компах. После установки Аваста и тотальной чистки винта один комп отказался загружаться при следующем запуске-зверь не грузился. Помогло форматирование и повторная установка оси. Второй завелся кое-как. До Аваста на первом побывал доктор Вэб. В любом случае,совпадение это или нет,на Аваст грешить мне хочется меньше всего...

0

32

Megavolt

Megavolt написал(а):

Произошел инцидент,скажем так,со зверем сразу на двух компах. После установки Аваста и тотальной чистки винта один комп отказался загружаться при следующем запуске-зверь не грузился. Помогло форматирование и повторная установка оси. Второй завелся кое-как. До Аваста на первом побывал доктор Вэб. В любом случае,совпадение это или нет,на Аваст грешить мне хочется меньше всего...

Причем зверь, скорей всего твой доктор Вэб был просроченный :O конкретно и роли ни какой не играл, а вирусняк окупировал систему и имел ее как хотел :jumping: , а когда запустил Аваст, уже было поздно ...

0

33

Anatoliy

Megavolt написал(а):

После установки Аваста и тотальной чистки винта

И как он тотально его зачистил... с этого момента поподробнее, пожалста :O

Megavolt написал(а):

Помогло форматирование и повторная установка оси.

Конкретный ты ему аспирин прописал :rofl:

0

34

Еще одна ''зверская'' фишка. Инсталляционные файлы некоторых прог и игрушек зверюга не распознает и при попытке запустить ехе или Unpack он выдает окно с выбором программ,с помощью которой данный файл можно открыть. Тот же диск ставлю на комп с Виндозой и... ноу проблем! Установка начинается без тормозов.Что фича такая не знаю. Хотя такое редко бывает. Но все же...

0

35

Megavolt

Megavolt написал(а):

Еще одна ''зверская'' фишка. Инсталляционные файлы некоторых прог и игрушек зверюга не распознает и при попытке запустить ехе или Unpack он выдает окно с выбором программ,с помощью которой данный файл можно открыть.

Такой баг может быть из-за дров, как известно в дистрибутиве со зверем идёт комплект разнообразных дров, их на мой взгляд нужно ставить только тогда, когда у тебя родных нету, а если есть диск и на мамку, и на видюху, то "зверские" дрова ваще ставить не надо и всё у тебя будет работать. Так же не рекомендую ставить твикеры и утилиты для системы, которые также идут со зверем!

0

36

Да,родные дрова есть. Можно ли безболезненно 'вылечить' зверя(дрова заменить)или систему по новой грузануть и не выбирать установку дистрибутивных дровишек(опилки все-таки)?:-S

0

37

Megavolt

Megavolt написал(а):

Да,родные дрова есть

тогда в чем дело, нафига было ставить дрова идущие со зверем, там для кого выбор сделали? Теперь используй свой любимый аспирин :crazyfun: формат С. а можешь сидеть и эксперементировать, а потом с нами поделишься :mybb:

0

38

Если б я ставил... Тем более не у меня. Чел один припал на 'зверюгу' тут с фанатизмом. По мне родная 'чужая' экспишка. Никакого гемора.

0

39

Короче недавно был в Бишкеке, ради интереса заходил в разные интернет клубы и что меня поразило у всех (где я был) на компах стоит "Зверь". Это как понять? Или у них проще с лицензией чем у нас.

0

40

Возможно! Ведь даже в Кыргызском Государственном Университете, тоже на всех компах стоит Зверь!

0

41

2008-02-25  -  2008-09-25   Дата первого и последнего поста. Два года пролетели, незаметно, не то слово. Страсти поутихли, каждый остался при своём мнении. Да и блокировка форума, усложнила ситуацию первое время. Короче тема заглохла, а зря.
Если народ не против, сделаю небольшое обозрение существующих постов. Два года, это как пуд соли с софтом  :idea:

Timur написал(а):

Если речь идет о так называемом ZVERCD\ZVERDVD, то могу сказать: очень неплохое решение! Особенно для тех, кому нужно устанавливать Винду и софт на "чистую" машину. Диск содержит много драйверов а DVD еще и большую коллекцию софта - Офис, браузеры, утилиты и тд.

Диск у меня постоянно был под рукой эти два года, но пользовался я только софтом размещённым на диске, удобно, всё под рукой. Но к самому "Зверю" отношение изменилось кардинально. Сколько искарёженных судеб (компов), я даже не буду отписываться по этому поводу, но с Timur не соглащусь, да и само слово "зверь" вызывает изжогу.

Megavolt написал(а):

Я так понимаю,что "ЗВЕРЬ"- навороченная программа, и пользуется уважением и в Казахстане и в России. Хотя могу и ошибаться. Во всяком случае с нее никто здесь не плюется,чего не могу сказать о ОС VISTА

Уже все на обе отплевались.

Angebot написал(а):

по  мне лутше на лицензионную винду поставить нужный софт  и т.д етого добра в инете завались и не надо 700 мб качать .

Я бы сказал на копию, с лицензионной Винды. Платить такие бабки для домашнего пользования, себя не уважать :mad:
Предприятия, кто капусту рубит, пусть и башляют. А пока есть альтернатива, то извините. Ну остальное, что надо, действительно сами поставим.

Валерич написал(а):

что лучше: какая-то пиратская беда или проверенная годами Винда!

Как уже сказал выше Angebot и то винда и то винда, что подразумевать под "беда" ??

Chu написал(а):

иратики, хакеры, это те у кого, ручки растут из того места, откуда и должны расти, а мозги работают не так, как у других и они всегда идут впереди. И между прочим из за них, мелкософту приходиться дыры латать сервис паками и прочей байдой  и мозгами шевелить. Уж не будем вспоминать, кто Пентагон ломанул и некоторые банки европейские опустил

Трудно не согласиться, хотя вопрос спорный. Затрагивается честь и достоинство тех у кого ручки растут из нужного места, ибо в скачанных операционках и прогах, частенько сидит букет вирусов, которых навесили, ну явно не домашние ламеры.

Genetik написал(а):

Чот инфа у тебя по Чу отсталая,

Просто в двух словах, про отсталую инфу. Скажу, что проблем с компами нет и всё упирается в бабки, но сейчас кто берёт компы не для офиса, предпочитают следующий вариант (не подробно) :
Процы от  dual core, core 2 duo, core quad, (всё зависит от бабла), видео стандартный вариант 1 гб (128 бит), кто покруче 256 бит. Операционка 7 Виндоза и 4гб памяти, многие предпочитают ХР. Хотя моё мнение, что Семёрка очень удачная, очень. Пользуюсь, нареканий нет. Блоки питания 450-550 вт. (рекомендуется), для офисных не обязательно.
Жёсткие уже есть террабайтные, но спросом из за цены, пользуются 320, 500, 750 гб.  Куллеры на проц, сказка, сплошная медь и трубы, только посмотришь уже холодно. Также и на видеокартах.

0

42

Валерич написал(а):

которые пиратики напихали сами того не зная А? Попробуйте-попробуйте может что и получится! Вот только у меня знакомый один Поставил эту бедень У него тащит. Да, но у унего и аппарт не каждый такой иметь сможет!!

Здесь отписаться не могу, бред сплошной, причём здесь аппарат и зверь, зверь ставился и на дохлые компы и работал, ресурсов наоборот не требует, другое дело как работал, что не зависит от железа, естественно предназначенного, для установки Винды.

Mykat написал(а):

Уменя на компе есть WinXP. Как копироват его на СД- чтобы он загружалась от СД для учтановки. или как делать згружаемый СД диск. С помошью неро я несмог это делат. не загружается.

Без коментария.  :O

Megavolt написал(а):

Произошел инцидент,скажем так,со зверем сразу на двух компах. После установки Аваста и тотальной чистки винта один комп отказался загружаться при следующем запуске-зверь не грузился. Помогло форматирование и повторная установка оси. Второй завелся кое-как.

Вот переломный момент в отношении к зверю :smoke:

Anatoliy написал(а):

Причем зверь, скорей всего твой доктор Вэб был просроченный  конкретно и роли ни какой не играл, а вирусняк окупировал систему и имел ее как хотел  , а когда запустил Аваст, уже было поздно ...

Такой вариант, тоже имет право на жизнь.

Megavolt написал(а):

Еще одна ''зверская'' фишка. Инсталляционные файлы некоторых прог и игрушек зверюга не распознает и при попытке запустить ехе или Unpack он выдает окно с выбором программ,с помощью которой данный файл можно открыть. Тот же диск ставлю на комп с Виндозой и... ноу проблем! Установка начинается без тормозов.Что фича такая не знаю.

Верно, так портились отношения со Зверем. :D

0

43

Валерич написал(а):

Такой КИКОЗ что рабочка 2 гига и 4-х ядерный процессор по 2 Ггц каждое ядро ни хрена не тащит висту

Ну батенька, вы сами хоть поняли, что сказали :O  :canthearyou: 2009 году практически, ну почти все, ноутбуки продавали с предустановленной Вистой и параметры ноутов были поменьше (в частности на некоторых стояли Селероны), заявленных вами  :) и всё работало, кому то нравилось, кому то нет.

Валерич написал(а):

4-х ядерный процессор по 2 Ггц каждое ядро ни хрена не тащит висту

Очень "интересное" толкование 4х ядерного процессора по 2 Ггц на каждое ядро, очень. Хотелось бы послушать дальше, но ладно. Два слова скажу про 4 ядра.
Intel выпустила 4- ядерный   процессор , который представляет собой два  ядра  Conroe упакованные в один корпус. Соответственно, в программах имеющих оптимизацию под многопоточность, данный процессор может обеспечить 3-кратный рост производительности. А в программах без такой оптимизации (например, 99% игр), его скорость будет на уровне Conroe. Здесь можно и определиться, нужен ли он именно мне или нет  :)

0

44

Chu написал(а):

Вот такие пироги.  А Зверь нормально

Прошло пару лет, как писал про Зверя, теперь точно могу сказать, что чиста дерьмо. Сколько компов перевидал с установленным Зверем, немерянно. Эта обрезка, иначе не назовёшь, даже не учебное пособие для малолеток возобнившими себя хакерами чуйского разлива, для которых установка ОС в один клик, вызывает бурю фантастишь эмоций, а потом не знают от чего она глючит, почему слетают дрова и прочий гемор.
С диска только софт брал и то не весь. Так что не заморачивайтесь, ОС сейчас разнообразие и ставить надо полноценную, желательно копию с лицензионного или такую же с интернета (скачать) не требующую кряка.

0

45

Chu написал(а):

Прошло пару лет, как писал про Зверя, теперь точно могу сказать, что чиста дерьмо. Сколько компов перевидал с установленным Зверем, немерянно. Эта обрезка, иначе не назовёшь, даже не учебное пособие для малолеток возобнившими себя хакерами чуйского разлива, для которых установка ОС в один клик, вызывает бурю фантастишь эмоций, а потом не знают от чего она глючит, почему слетают дрова и прочий гемор.

Согласен!! Лучше ХРюнделя с/п 3 ничего нет, рабочая лошадка. Семёрка тож ОК. Но есть некоторые моменты, от которых ташниловка. Так что ХРюндель рулит  :cool:

Chu написал(а):

ставить надо полноценную, желательно копию с лицензионного или такую же с интернета (скачать) не требующую кряка.

Однозначно  :idea:

0

46

Hack написал(а):

Лучше ХРюнделя с/п 3 ничего нет

эт точно...

0

47

Hospes написал(а):

Уже все на обе отплевались.

да уж...и два года прошло,а окна классические рулят... долгожители:P

0