Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто пользуется сетевыми адаптерами?

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

В конце концов Свен известный бренд. На их продукцию целая куча обзоров, статей, отзывов и комментариев. Любой косяк замеченный пользователями запросто станет достоянием общественности. Но они уже много лет на пространстве СНГ продвигают свою продукцию и пользуются популярностью. Это косвенно говорит о и качестве.

0

32

Да просто даже если изщ китая заказывать, там как правило на технику нет не обзоров, ничего, т.е берешь себе что то, что в лучшем случае до тебя кто то взял и попробовал использовать, иу него эта хрень может работать достаточно долго а у тебя развалиться за пару дней, наличие нормальных сервисов, гарантии,  дает уверенность в оборудовании, то что есть даже нормальная инструкция с нормальным текстом- большой плюс.

0

33

А что у sven с гарантией и сервисами, которые выше озвучили? Сколько лет дают на сетевые адаптеры, фильтры и прочее? В поддержку кто-нибудь обращался, есть реакция, долго отвечают?

0

34

У меня просто смысла не было не разу в поддержку обращаться как то все время все качественное попадалось на столько что смысла в поддержке и гарантии не возникало, а вообще на  OVP-16PD 12 месяцев гарантия.

0

35

Почитал ветку и заинтересовался данной "штуковиной" от свен. Сейчас есть сетевой фильтр, которому уже много лет, весь потрепанный и грязный, как раз собрался менять на что-то новое. После прочтения ветки почитал обзор на данное реле напряжения. Очень годная штуковина скажу я вам. Цена адекватная, функционал неплох. Отличается высокой  суммарной мощностью нагрузки – до 3,3 кВт , у большинства других не более 2,2 кВт. Пороги отключения программируемые есть. Дисплей для отображения рабочих параметров есть. Годная штука. Возьму себе наверное для ПК.

0

36

Уже взяли его? интересно просто, как у вас впечатления по итогу.
Вот кстати обзор на OVP-16PD, наверное этот вы и читали.

0

37

Samuil написал(а):

Звучит угрожающе)) И то, и другое в Китае производится. Так каким образом вы отличаете "стопроцентный" и "нестопроцентный" Китай? Я к тому, что у того же свен есть репутация, а у предложенного вами варианта ее нет вообще.

отзывы есть у того что завозят, создают свой бренд и рекламируют в интернете
необходимо смотреть начинку и проводить тестирование

Samuil написал(а):

Если уже и покупать такую серьезную автоматику, то явно не китайскую, т.к. если она в нужный момент не сработает, погорит много техники в доме.

покажите хоть один практический видео тест любого другого производителя реле напряжения

Chubakka написал(а):

А что за фирма на фотках выше, а то китайские иероглифы одни, и ценник невысокий?!

да ценник не высокий, 8000 тенге на данный момент

Chubakka написал(а):

Где гарантии что все это будет работать как надо?

я выложил видео тестирование данного реле, показал наглядно его работу, могу добавить фотографии уже установленных реле напряжения
и можно подумать что любой другой производитель вам дает гарантию, они максимум дают гарантию на само устройство, но не на вашу бытовую технику
все средства защиты в электрике, такие как автоматы, узо, реле напряжения и т.п. ставятся для снижения фактора поражения электротоком или выхода из строя техники

Chubakka написал(а):

Кто производитель?

производитель находится в китае, а товарную марку могу поставить свою

приведу пример на автоматических выключателях
производитель Mwei

https://gd3.alicdn.com/imgextra/i4/2626991961/TB2K3KIXvfM8KJjSZPfXXbklXXa_!!2626991961.png

но он ничем не отличается от этого производителя

http://yavir380.com/upload/iblock/e98/avtomaticheskiy_vyklyuchatel_av_2000_3p_100a_d_standart_promfaktor.jpg

или этого

http://rineco.webasyst.cloud/wa-data/public/shop/products/88/04/488/images/238/238.600.jpeg

начинка практически одна и таже, разница только в бренде, в условиях эксплуатации и рук электрика который его устанавливает
бывают моменты низкого качества, но рынок регулирует
а в любом случае решать вам

0

38

Kimbi написал(а):

Вот кстати обзор на OVP-16PD, наверное этот вы и читали.

вы посмотрите источник этого обзора, сам производитель (Источник wwwsven.fi), при принятии решения обращайтесь к независимой оценке

Tern написал(а):

У меня просто смысла не было не разу в поддержку обращаться как то все время все качественное попадалось на столько что смысла в поддержке и гарантии не возникало

или с вашими электросетями не происходило за это время аварийных ситуаций, и даже без реле напряжения все бы работало исправно
повторюсь ещё раз, реле напряжения, также как и автоматические выключатели, узо и прочая защита, устанавливается только для снижения вероятности поражения электротоком, возникновения пожара и выхода бытовой техники из строя

Tern написал(а):

а вообще на  OVP-16PD 12 месяцев гарантия.

представим что сгорела бытовая техника подключенная с какому-либо реле напряжения, пусть даже не истек срок гарантии
неужели вы думаете что производитель данного реле возместит вам убытки по ремонту бытовой техники, максимум вернет вам средства затраченные на само реле напряжения, и то при условии что оно неисправно
для возмещения этих убытков, необходимо при покупки реле напряжения, оговаривать это отдельным документом

0

39

по вопросам приобретения и установки обращайтесь
Контактные данные электрика города Астана
возможно отправка почтой Казахстана, оплата при получении на почте

0

40

Kimbi написал(а):

Уже взяли его? интересно просто, как у вас впечатления по итогу.
Вот кстати обзор на OVP-16PD, наверное этот вы и читали.

Да,купил. Пока еще распаковал, попробовал включить дома, вроде все работает, дисплей показывает напряжение сети. Пороги отключения пока не настраивал, т.к. покупал для дачи, там есть проблема с электричеством, буду там настрою все, но мне кажется, что никаких проблем не будет.

0

41

support написал(а):

или с вашими электросетями не происходило за это время аварийных ситуаций, и даже без реле напряжения все бы работало исправно
повторюсь ещё раз, реле напряжения, также как и автоматические выключатели, узо и прочая защита, устанавливается только для снижения вероятности поражения электротоком, возникновения пожара и выхода бытовой техники из строя

Это очень странная логика. Вы думаете, что человек купил реле просто по приколу или деньги некуда было девать? Естественно наверное уже наблюдались скачки или просто бывают проблемы в том районе (мне, например, соседи посоветовали, так что не пришлось на собственном опыте проверять). А по поводу обзоров, есть ведь и другие, это быстро гуглится, к примеру - http://clusterwin.ru/obzor-rele-napryaz … 16as-dlya/

0

42

Считаю что нужно конкретно под задачи покупать, и если серьезных проблем нет, не стоит и лишние деньги на это дело вкладывать. Есть совсем недорогие сетевые адаптеры, "купил и забыл". Но перестраховаться стоит. Насчет того возместит ли производитель ущерб - нужно читать эти нюансы перед покупкой, понятно что кто-то нет, кто-то да.

0

43

Chubakka написал(а):

Считаю что нужно конкретно под задачи покупать, и если серьезных проблем нет, не стоит и лишние деньги на это дело вкладывать. Есть совсем недорогие сетевые адаптеры, "купил и забыл". Но перестраховаться стоит. Насчет того возместит ли производитель ущерб - нужно читать эти нюансы перед покупкой, понятно что кто-то нет, кто-то да.

Ну как бы никто и не заставляет покупать просто так. Вот у меня на даче были проблемы, купил. Установил для холодильника и сейчас спокоен.

0

44

Petruwka3elenay написал(а):

Ну как бы никто и не заставляет покупать просто так. Вот у меня на даче были проблемы, купил. Установил для холодильника и сейчас спокоен.

А какие проблемы были на даче и что именно купили? По каким критериям выбирали? Делитесь опытом, раз избавились от проблем и теперь довольны покупкой.

0

45

Chubakka написал(а):

Считаю что нужно конкретно под задачи покупать, и если серьезных проблем нет, не стоит и лишние деньги на это дело вкладывать. Есть совсем недорогие сетевые адаптеры, "купил и забыл". Но перестраховаться стоит. Насчет того возместит ли производитель ущерб - нужно читать эти нюансы перед покупкой, понятно что кто-то нет, кто-то да.

И какие такие сетевые адаптеры вы имеете ввиду, когда говорите о дешевых в первую очередь? Тут говорили про OVP-17P. Таки они не совсем дешевые, как мне кажется. Но и функции достаточно оптимальные, включая память запрограммированных настроек. Видел их несколько раз их на олх (у них и приложение классное есть - тыц, через которое удобно все просматривать) и наверное если лучше ничего не будет, то после нового рода придется раскошелиться.

0