Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто пользуется сетевыми адаптерами?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Интересует, покупал ли кто-то для стиральной машины или другой бытовой техники сетевые адаптеры, с функцией сетевого фильтра? Сколько будут такие стоить и на какую мощность обычно имеются, с какими системами защиты? Нужен от проблем с напряжением и импульсных помех. Желательно чтобы был с дисплеем, для отображения напряжения сети.

0

2

что ж у вас за стиралка, для которой нужен адаптер?!) у меня дома просто в сеть включается, ни разу проблем не было... Но если у вас на самом деле какое- мощное и чувствительное к помехам оборудование, то лучше брать не сетевой фильтр-удлинитель, а реле напряжения. Если уж всё совсем серьёзно, то ищите модель с широкими возможностями контроля- например, с программируемыми порогами отключения и функцией задержки включения для дополнительной защиты от повторных сбоев в сети, есть и такое.

0

3

Проблема не в стиралке, а в напряжении сети. У соседей уже сгорела стиралка из-за таких проблем. Которые происходят "редко, но метко".  Я сетевой фильтр и не имел ввиду, как раз вопрос по реле напряжения с функциями фильтра высокочастотных помех.

0

4

Ясно, нужен РН с отображением на дисплее. Идите в специализированный или строительный магаз, выбор вроде бы есть. Рекомендую смотреть более-менее извествные бренды, чтобы не прогадать с качеством- эпсон, sven, APC

0

5

А зачем вам в таком простом устройстве непременно дисплей понадобился? Текущее напряжение сети отслеживать? Ну да ладно, хозяин-барин. Среди тех брендов, что советовали, я бы выделил SVEN OVP-16PD, довольно прост, но надёжен. Срабатывает при преодолении входным напряжением 150 ~ 275 В нижнего и верхнего диапазона соответственно, но пороги отключения программируются при желании. Наверное ещё и для этого дисплей.

0

6

А почему бы и нет? По крайней мере с дисплеем будет понятно все ли с сетью нормально и какое напряжение подается, или подавалось перед тем как  сработало реле напряжения. Так что можете посоветовать? Никогда еще такие вещи не ставил, не знаю кто делает качественно...

0

7

Если задумались о покупке такой штуки, значит сеть иногда "выкидывает фортели", лагает, проще говоря. Разве что вам потом эта информация может понадобиться в случае, если обнаружите частые скачки и захотите защитить в остальное оборудование в доме. Совет я уже выше дал, OVP-16PD хорошая штука. Альтернативы есть, но это производитель из наиболее надёжных при приемлемой цене. Устройство там тоже интуитивно понятное.

0

8

Прикольный девайс, с вольтметром даже цифровым:) вот я только не совсем понимаю, он когда напряжение очень высокое или очень низкое, просто отрубает прибор от сети или как? и что можно повесит в сеть на одну розетку с нагрузкой 3,3 квт?

0

9

Самый сок, что в этом девайсе программируемые пороги отключения. Имхо, очень удобно, т.к. в инструкции к любой бытовой технике указаны допустимые норма по характеристикам тока. Вот с этими характеристиками можно синхронизировать показания этого девайса.

0

10

У меня возник вопрос, что лучше ставить, такую навороченную розетку, или сетевой фильтр с аналогичной функциональностью? Или на такую розетку уже сетевой фильтр, и рассчитывать, что в него подключать?

0

11

Навороченной розеткой вы называете реле напряжения или что? Если вы о том, что выше советовали  Sven SVEN OVP-16PD - то этого девайса вполне достаточно лдля безопасного подключения требовательной техники. зачем вам ещё сетевой фильтр?
вот, можно немного читануть про этот РН:
https://club.dns-shop.ru/SVEN-эксперт/blog/Статья-13419/

0

12

Мамонт написал(а):

Sven OVP16PD - то этого девайса вполне достаточно лдля безопасного подключения требовательной техники. зачем вам ещё сетевой фильтр?

Такие "розетки" кучу места экономят, при том функционально превосходят даже нафаршированные сетевые фильтры. Но есть и эксклюзивные ништяки типа отложенного включения после возобновления подачи напряжения в сеть. Для капризной электроники полезная фича.

0

13

Вам вполне хватит "фарша" самого реле напряжения в плане безопасности. А то, что розеток много- ну да. Можно и удлинитель просто воткнуть, почему нет? Но если есть желание переплатить и перестраховаться- берите ещё в добавок и сетевой фильтр, дело хозяйское.

0

14

По-моему, сочетать и реле и сетевой фильтр это как сексом заниматься в двух презервативах одновременно. Толку от такого сочетания будет не слишком много, т.к. в основных своих функциях (наиболее частые проблемы это кз и скачки напряжения, так ведь) они на 90% дублируют друг друга. Лучше выберите что-то одно под свои нужды исходя уже из полного описания прибора. Если много розеток нужно, то ничего не мешает в реле удлинитель или тройник воткнуть.

0

15

SVEN OVP-16PD стоит порядка 15 баксов, дешевле я варианта не находил, притом что есть дисплей, защитные шторки и повышенная мощность, считаю что стоит брать, раз нужен адаптер.

0

16

Lalalok написал(а):

Интересует, покупал ли кто-то для стиральной машины или другой бытовой техники сетевые адаптеры, с функцией сетевого фильтра? Сколько будут такие стоить и на какую мощность обычно имеются, с какими системами защиты? Нужен от проблем с напряжением и импульсных помех. Желательно чтобы был с дисплеем, для отображения напряжения сети.

всякие сетевые фильтры, не защищают от перепадов напряжения, они защищают другие электроприборы от помех создаваемых прибором который подключен к сетевому фильтру
лучший вариант защититься от скачков напряжения, поставить реле напряжения на всю квартиру
например вот такое

давно такое использую в своей работе (город Астана) могу при желании отправить вам почтой (оплата при получении)

http://s3.uploads.ru/t/QfYiF.jpg
http://s7.uploads.ru/t/qQmSI.jpg
http://s5.uploads.ru/t/COaTv.jpg
http://sd.uploads.ru/t/2f14J.jpg
http://sd.uploads.ru/t/gnqtR.jpg

0

17

стоимость такое реле напряжения 7000 тенге

http://sg.uploads.ru/t/PEdLS.jpg

0

18

support написал(а):

поставить реле напряжения на всю квартиру
например вот такое

EKF - так себе фирмочка. "Российский" кетай. В условиях квартиры устанавливать такое оборудование излишне и требует оборудования специальной ниши, как у вас на фото. Не каждый станет буавить себе сцену. А навесной щиток тоже не придает шарма квартире.

0

19

Samuil написал(а):

EKF - так себе фирмочка. "Российский" кетай.

а я не EKF предлагаю, а сразу стопроцентный Китай, проверенный временем и тестами

Samuil написал(а):

В условиях квартиры устанавливать такое оборудование излишне и требует оборудования специальной ниши, как у вас на фото. Не каждый станет буравить себе сцену. А навесной щиток тоже не придает шарма квартире.

в каждой квартире есть электрический счётчик, рядом с ним и устанавливают, а можно и в подъезде в этажном щитке

0

20

Здесь и стоимость нужно соотносить и простоту установки. Переносной вариант типа SVEN OVP-16PD проще в обращении. Например, легко могу представить ситуацию, когда беру его с собой на дачу чтобы там подключить какой-нибудь ноут, а потом возвращаю домой

0

21

Легат написал(а):

Здесь и стоимость нужно соотносить и простоту установки. Переносной вариант типа SVEN OVP-16PD проще в обращении.

хорошо озвучьте цену SVEN OVP-16PD и есть ли такой в продаже, укажите ссылку на магазин где они продаются
у меня они есть в наличии, стоимость 7000 тенге, могу осуществить доставку по Казахстану (оплата при получении)

Легат написал(а):

Например, легко могу представить ситуацию, когда беру его с собой на дачу чтобы там подключить какой-нибудь ноут, а потом возвращаю домой

реле напряжения, который предлагаю я
можно смонтировать и подключить в обычную розетку, т.е. сделать его переносным

http://uploads.ru/PEdLS.jpg

0

22

http://sg.uplds.ru/t/PEdLS.jpg

0

23

Говорите как мне кажется немного о разных вещах, есть розетка которую можно даже с собой брать и при необходимости что то в нее включать, например на даче, в поездке за бугор или еще где, и у sven это готовый красивый вариант, а что то там монтировать китайское будут только радиолюбителя, и лучший способ защитить именно от перепадов напряжение технику, это ставить ИБП. И вашем случае свет будет отрубаться вся квартира? Это лично для меня неприемлемо.

0

24

Когда я смотрел цены на SVEN OVP-16PD помню было в районе 5500-6000 тенге, так что реально найти дешевле. Где именно сейчас рыться не буду, искал через интернет, так что каждый этот трюк легко повторит. Я понимаю, что можно смонтировать и сделать с подключением через розетку, но всё равно по части компактности и удобства это будут небо и земля. Тут каждому под свои нужды, если на всю квартиру ставить, то один вариант, а если запросы проще, то и устройство лучше брать попроще.

0

25

А что за фирма на фотках выше, а то китайские иероглифы одни, и ценник невысокий?! Где гарантии что все это будет работать как надо? Кто производитель?

0

26

support написал(а):

а сразу стопроцентный Китай, проверенный временем и тестами

Звучит угрожающе)) И то, и другое в Китае производится. Так каким образом вы отличаете "стопроцентный" и "нестопроцентный" Китай? Я к тому, что у того же свен есть репутация, а у предложенного вами варианта ее нет вообще. Если уже и покупать такую серьезную автоматику, то явно не китайскую, т.к. если она в нужный момент не сработает, погорит много техники в доме.

0

27

Samuil написал(а):

Если уже и покупать такую серьезную автоматику, то явно не китайскую, т.к. если она в нужный момент не сработает, погорит много техники в доме.

Вот тут вы затронули важную тему, на которую я выше несмело намекал. Чем проще устройство, тем меньше жди от него подвохов. А в Китае сейчас всё делают и порой не просто не худшего, а лучшего, чем где-либо качества. Так что судить лучше на конкретных примерах.

0

28

Samuil написал(а):

Если уже и покупать такую серьезную автоматику, то явно не китайскую, т.к. если она в нужный момент не сработает, погорит много техники в доме.

Как правило, даже если компания не китайская, то часто собирают устройства где-то в тайвани или китае. Тут дело не в этом, а в качестве. Если это какой-то noname, на который нет отзывов и обзоров, то соответственно и брать его опасно.

0

29

Chubakka написал(а):

Как правило, даже если компания не китайская, то часто собирают устройства где-то в тайвани или китае. Тут дело не в этом, а в качестве. Если это какой-то noname, на который нет отзывов и обзоров, то соответственно и брать его опасно.

Поддерживаю. В Китае производят как дешёвые подделки, так и товары брендов мирового уровня. Так что если вы уверены, что перед вами не подделка и не ноунейм, а продукт от производителя на которого полно отзывов, типа Свена, то можете ожидать, что качество будет на уровне остальной продукции того же бренда. Фирмам не выгодно терять аудиторию и хоть они и переносят производство чтобы сбить цену, но за качеством итогового продукта следят зорко.

0

30

Легат написал(а):

на которую я выше несмело намекал.

Нужно намекать смелее, чтобы не порождать тонну страниц текста.

Chubakka написал(а):

где-то в тайвани или китае.

Вы должны понимать: китайский товары для потребления внутри Китая заточены под низкие требования и по качеству соответствуют этим низким требованиям. Но на цивилизованные рынки такой товар не продвинешь, только на рынок СНГ и страны третьего мира. А именитые бренды пусть и производят товары в Китае, все же имеют отделы разработки и контроля качества. И заказывают производство товаров соответствующего качества.

0