Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой настольный микрофон купить?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Посоветуйте настольный микрофон для разговоров по скайпу и онлайн игр. С удобно регулируемым углом наклона, на проводе. Требуется хорошая чувствительность, для качественной передачи голоса. Микро желательно из недорогих.

0

2

А недорогой в вашем понимании это в каком диапазоне цена должна быть? Можно и за 5$ найти и за 25$, наверное можно и ещё дороже. Направленность имеет значение? Под чувствительностью вы понимаете широту снимаемых звуковых частот?

0

3

Недорогой в моем понимании это до 10 баксов, уточняю)) Я в микрофонах не разбираюсь, раньше у меня был только на наушниках микро, но теперь нужен полноценный. Важно чтобы можно было на некотором расстоянии от него говорить, и при этом звук голос разборчивый и громкий.

0

4

Вашему вниманию пару вариантов из дешёвых: Sven MK-390 и HAMA H-42461. Цена почти одинаковая, чувствительность тоже у обоих в районе 58 дБ. Только первый вариант всенаправленный, а второй узконаправленный. Это означает, что второй будет лучше улавливать звуки направленные в микрофон по прямой, а первый вариант хорошо снимает даже если вы, например, немного в сторону будете говорить. У каждого свои плюсы.

0

5

Легат написал(а):

Sven MK-390 и HAMA H-42461

Что за производитель такой НАМА? Кто-нибудь сталкивался? Что можете сказать в общем о производителе? Свен намного более современно выглядит. Как Eurofighter Typhoon на фоне кукурузника.

0

6

HAMA малоизвестный производитель, зато продукция дешёвая. Sven, конечно, более известная контора. Насчёт внешнего вида можно спорить, но лично мне тёмный лаконичный силуэт свеновского микрофона тоже импонирует куда больше. Однако, может кому-то внешний вид не так принципиален.

0

7

Легат написал(а):

HAMA малоизвестный производитель, зато продукция дешёвая.

Напрашивается выражение "скупой платит дважды". Непонятно, какая репутация у НАМА... Может потому и стоит дешево, чтобы оправдать тем самым уровень качества?! Мол, что вы хотели за такие деньги... Имхо, лучше с брендами, что на слуху иметь дело. У них хоть какая-то есть репутация.

0

8

Подскажите, а какая длина кабеля у Sven MK-390? И насколько микрофон отзывчивый, то есть на каком расстоянии нужно находиться, чтобы звук передавался, как будто человек стоит рядом, на нормальной громкости?

0

9

Chubakka написал(а):

Подскажите, а какая длина кабеля у Sven MK-390?

2,4 м +\- 0,3... трудно представить, где этой длинны может не хватить... Мирофон очень чувствительный, судя по заявленным -58 Дб. Думаю, обычную речь метров с 3х без проблем распознает.

0

10

Спасибо, спрашиваю потому, что у меня на корпусе USB порты свободные есть только сзади, но такой длинны будет действительно достаточно и с запасом. По поводу расстояния, 3х метров тоже более чем достаточно. Я обычно сижу на расстоянии не больше метра от места, где будет микрофон стоять.

0

11

Chubakka написал(а):

По поводу расстояния, 3х метров тоже более чем достаточно.

Мало того, кабель еще и в синтетической оплетке, предотвращающей спутывание. Плюс, добавляет устойчивости к механическим повреждениям. У кого есть коты-любители погрызть провода, будут обезопашены)

0

12

Купил уже вчера микрофон, пока только пол часа потестировал, но уже понятно, что микрофон хороший. Как говорили выше, не приходится к нему нагибаться, а можно спокойно рассесться в кресле, все равно будет передача голоса будет достаточно громкая для собеседника. Качество среднее, но учитывая что микрофон за копейки и брался для домашних нужд  более чем достаточно такой модели.

0

13

Так это ж не студийный для записи вариант что б качество было высокое, главное что бы помех не было при передаче звука, и кстати хорошо что hama не взял, у меня там с подставкой проблемы были, неустойчивая абсолютно, бывало падал просто от того что  кто мимо проходил, а приклеивать его не хотел потому что стол жалко было. с Sven MK-390 в этом плане, судя по фоткам должно быть нормально все?

0

14

Ясно. Мой Sven устойчивый. Сегодня больше часа говорил по скайпу, все ок, никаких фоновых помех, звук разборчивый. Повторюсь, для своей стоимости микрофон отличный.

0

15

Думаю что в таком случае поменяю свой на такой же,  тем более что замена по карману вообще не бьет. А то вчера еще раз попробовал достать старый микрофон что бы поюзать его немного, и убедился еще раз в том что подставка продумана отвратно, да и по качеству звука, мой микрофон или стал хуже или таким и был, постоянно жалуется собеседник что то пропадет звук, то скрипит что то

0

16

Chubakka, рад, что вы определились с покупкой. Sven действительно более понятный бренд, нежели HAMA. А как у вас прошло с установкой софта к нему? Насколько быстро подключили и не было ли проблем с совместимостью?

0

17

Chubakka написал(а):

Ясно. Мой Sven устойчивый. Сегодня больше часа говорил по скайпу, все ок, никаких фоновых помех, звук разборчивый. Повторюсь, для своей стоимости микрофон отличный.

Я вот сейчас задумываюсь, чтобы свой старый десятигодичной давности тоже сменить. У меня какой-то ноунейм, потому судя по отзывам тоже целюсь в Sven. Но чтобы не переплачивать хочу б/у взять. Присматриваю сейчас на олх (через их приложение - тыц) несколько моделей, потому может подскажете какой их них наиболее живучий во всех смыслах?! Хочется взять и подешевле и в тоже самое время, чтобы не на пару недель.

0

18

Легат написал(а):

А как у вас прошло с установкой софта к нему? Насколько быстро подключили и не было ли проблем с совместимостью?

Если верить инструкции, все происходит в два действия: • Подключите штекер микрофона к микрофонному входу источника сигнала. • Включите источник сигнала.
Т.е. полный Plug-and-Play. Никаких доп установок софта не нужно.

0

19

Мне думается там простейшая техника, а каких проблемах с совместимостью может идти речь если там даже драйвера ставить для работы не надо? меня больше интересует как со звуком, можно ли такой на работу поставить? сильно ли искажает голос при разговоре?

0

20

Легат написал(а):

Chubakka, рад, что вы определились с покупкой. Sven действительно более понятный бренд, нежели HAMA. А как у вас прошло с установкой софта к нему? Насколько быстро подключили и не было ли проблем с совместимостью?

Никакой софт не нужен, подключаешь в любое свободное гнездо - и все сразу отлично работает, разве что можешь сам поставить сторонний софт, если хочешь писать звук, либо что-то регулировать. С совместимостью на винде проблем никаких нет.

0

21

Tern написал(а):

можно ли такой на работу поставить? сильно ли искажает голос при разговоре?

Смотря где работаете... На звукозаписывающей студии естественно такой не поставишь. Голос получается на выходе как из телефона. Без звуковых артефактов. Теоретически, если частоты голоса говорящего укладываются в воспроизводимый микрофоном диапазон, то искажений просто не должно быть.

0

22

Я думаю он скорее для домашних нужн подходит, для разговоров по скайпу с семьей, и переговоров в шутерах, ну или начальный вариант для будущих блогеров  :D  Для офиса что-то более профессиональное нужно.

0

23

У меня ноут, а обычный встроенный микрофон не очень справляется со своими функциями( Какой микро лучше для посиделок в онлайн играх с друзьями?))

0

24

Для таких целей хватит средненького по бюджету микрофона, а вообще, для большего удобства моно взять наушники сразу с микрофоном, тут уже как вам больше удобно. Для игр обычно наушники берут)) Я взял себе вообще беспроводные, с хорошим микрофоном, на много удобнее без всех этих проводов. Кстати, могу посоветовать как сэкономит время на поисках самой выгодной цены, попробуйте через этот сервис поискать - https://sravni.kz/catalog474.html.

0