Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бюджетный вариант мыши

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Столкнулся с выбором бюджетной не дорогой проводной мыши. Нужен простенький грызун с минимальным количеством кнопок и прорезиненной поверхностью,  и чтоб работал практически на любой поверхности.

0

2

Думаю подойдёт любая мышь от а4tech. Есть и прорезиненные варианты, лично заметил что лазер даже в бюджетной мыши работает практически на любой поверхности. Есть бюджетные варианты среди марки Bloody. Ну и лично сам долгое время пользовался мышкой Logitech g500, отличная начинка, удобный дизайн, прорезиненная поверхность, потом подарил племяннику, он ей до сих пор пользуется. Бессмертный девайс)

0

3

Logitech g500 массивная мышь, мне бы что по проще... Грызун от A4Tech был- но быстро что то ушел во своясь... вот ищу какого другого грызуна по проще и по дешевле, впределах 5$

0

4

Из бюджетных и более-менее хороший по качеству есть мыши у sven, defender и dialog, моделей у них много, насоветовать можно штук 20, поэтому смотри уже какие у тебя в регионе продаются и по цене устроят.

0

5

По таким характеристикам куча современных мышек подходит, тут уже в бюджет упирается. Если переплачивать не хотите и хлам с рынка тоже боитесь брать, то, как уже было сказано, можете посмотреть sven или dialog. Я большее предпочтение первым отдаю, т.к. сталкивался их акустикой и знаю, что они цену не дерут, но плакать о качестве продукции потом тоже не придётся. Вот у моего друга была Sven RX-315 WIRELESS, например, отличная мыша. Можете что-то подобное посмотреть

0

6

Глянул Sven RX-315, но она без проводная, больше подходит к ноуту. Мне нужна мышь с минимальными затратами, тем более к стационарному ПК, так лучше бы подошла проводная мышь.  Прошелся больше по sven, нашел такую как SVEN RX-170, простенькая с прорезиненной поверхностью, может кто пользуется такой ?

0

7

Я беспроводную предложил, поскольку держал в руках и могу о ней говорить подробно, но, конечно, она подороже, чем проводная. SVEN RX-170 отличная мышь, если вам нужен универсальный вариант с минимум наворотов. Она подходит для использования обеими руками, а кнопок там лишь необходимый минимум.

0

8

Вот именно я и ищу дешевый и минимальный вариант грызуна, тут еще у меня всегда упирается в руки, т.е. малой левша и нам тяжело подобрать универсальную мышь, чтоб подходило как левше так и правше, а то не всегда удобно постоянно менять мышь для каждого пользователя.

0

9

svenы - нормальные бюджетные мышки, уж точно лучше дефендеров. а4теч - однозначно отказать. прямо передо мной лежит не самая дешевая их мышка r8 - сломалась через 3 месяца.
логитечи - хорошо и надежно, но бюджетными язык не совсем поворачивается назвать.

0

10

Да, привлекательная мышь. Кто пользуется, подскажите ещё такие нюансы, мелочь, но всё же. Рука не напрягается при длительной работе? Кнопки все легко нажимаются? Есть щелчок при нажатии? Не накапливает ли покрытие мыши грязь?

0

11

mastercopipaster, спасибо за наводку,я как то сомневался, но  все таки на днях возьму себе SVEN RX-170. Потом отпишусь как она в деле будет, думаю в ней я не разачаруюсь.

0

12

Taler, отпишитесь потом здесь. я тоже к ней приглядываюсь и прежде чем покупать хотел уточнить все мелочи. я вот выше уже писал пару вопросов... ещё интересно как с прокруткой колёсика, насколько лёгкий ход и нет ли проскоков?

0

13

Да, мышка на самом деле крута в работе, простенькая и отлично лежит в руке, отлично подходит как левше, так и правше. Ни где ни чего не скрипит  и не люфтит. Если будут вопросы, пишите.

0

14

Покрытие приятно к руке лежит? Грязь не скапливается на нём? Я раньше мышки с прорезиненной поверхностью не юзал никогда

0

15

Если честно, сперва было не привычно пару дней что прорезиненная поверхность, но потом как то улеглась мышка в руке и даже и не ощущается поверхность. Сколько уже пользуесь,грязи еще ни где нет.

0

16

Ну я вот боялся что будет непривычно и рука будет потеть, а от этого и грязь накапливаться. Последние сомнения развеяны. Порулю в магаз за Sven RX-315, классная мышь как ни крути

0

17

Порылся на сайте производителя, что думаете на счет Sven RX-515 SILENT, достойная мышь? Хочу купить себе наконец отдельную мышь к ноуту, и отдельную к ПК. Все никак руки не доходили.

0

18

Насчёт производителя тут уже писали, хорошие бюджетные модели лепят. А конкретно RX-515 SILENT я так понимаю для стационарного компа берёте? Неплохой вариант, она также подходит для обеих рук, кстати. Форма удобная, кабель 1,5 метра. Почему бы не взять?

0

19

Мне нравится что она симметричная, и без выпендрежа, классика, и дизайн соответствующий. К тому же сенсор оптический, 800 dpi мне достаточно. Жаль только не нашел отзывов, шумные нажатия или нет, интересно. И насколько долговечная.

0

20

Если вы о той же RX-515 SILENT, то одно из основных её достоинств это прочность, что для бюджетной мыши важное качество, т.к. часто именно на материалах идёт экономия, либо не заморачиваются на сборке, но не в этом случае. кабель сидит очень плотно, хорошо зафиксирован, кнопки тоже не шатаются и не скрипят. щёлчки очень мягкие и звук еле слышен

0

21

Тож не плохой вариант бюджетной мышки RX-515, буду если что иметь ввиду. Да и по отзывам по ней хорошо отзываются. Sven конечно добротную компьютерную периферию делает!

0

22

А мышь RX-515 SILENT типа тихая, или почему она именно "SILENT" ? В описании товара написано мол бесшумные кнопки, но я слабо себе представляю кнопки без слышимого клика. Еще заявлен точный оптический сенсор, и снова не понятно что они имели ввиду...

0

23

Да, как я уже писал выше, судя по отзывам щелчки в ней еле-еле слышны, можно сказать даже бесшумны, больше на ощупь отклик чувствуется, привычный звук не будет резать ухо. Это тоже показатель качества, как мне кажется. Стоит там довольно обычный оптический сенсор с разрешением 800 dpi, не вау, но неплохая точность для такого бюджета. Единственное, что там указано использование технологии BlueLED в сенсоре

0

24

лучше честный сенсор на 800dpi  в этом sven, чем раздутый интерполяцией на 1200+. Многие производители указывают огромные значения (обычный маркетинг, посмотрите на кучу циферок) - но ничего общего  с реальными возможностями по разрешению не имеют. А потом подергивания, неточная работа сенсора и прочие вытекающие последствия.

0

25

Samuil написал(а):

А мышь RX-515 SILENT типа тихая, или почему она именно "SILENT" ? В описании товара написано мол бесшумные кнопки, но я слабо себе представляю кнопки без слышимого клика. Еще заявлен точный оптический сенсор, и снова не понятно что они имели ввиду...

Да, фишка именно в том, что она почти бесшумная, и все ваши клацания не будут раздражать соседей по офису или по комнате. У мышки короткий ход и минимальное усилие нажатия, хотя тактильный отклик чувствуется. Хорошая бюджетная мышь.

0

26

Так 800dpi это вообще классика для недорогих мышек, главное что параметр на практике соответствует заявленному. Всё работает чётко, а эта технология BlueLED позволяет читать практически любые поверхности и нормально на них работать.

0

27

Chubakka написал(а):

Из бюджетных и более-менее хороший по качеству есть мыши у sven, defender и dialog, моделей у них много, насоветовать можно штук 20, поэтому смотри уже какие у тебя в регионе продаются и по цене устроят.

А что сейчас ещё кто-то по регионам смотрит? Все же через интернет смотрится и покупается. У нас самих и дома и на работе сейчас мышки от sven и defender. И мы довольны ими полностью. Покупали через олх  буквально несколько месяцев назад. Причем впервые использовали их приложение - тыц. В первую очередь для оперативной связи с продавцами. И это оказалось просто дико удобно.

0