Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна web-камера

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ребята помогите выбрать web-камеру, нужна для переговоров и интернет-конференций, с CMOS-матрицей, встроенным микрофоном, не требующая установки дополнительного софта. С бюджетом пока не определился, но нужна среднего класса.

0

2

А какие-то варианты уже присмотрели? По производителям нет никаких предпочтений? Или подойдет все что угодно среднего класса, что в характеристики вписывается?

0

3

SVEN IC-525, Chicony Panda 8E, Genius FaceCam 1320... Две последние немного дороже, но в них как и в sven есть ручная фокусировка. Sven и Genius не требуют дров (Plug&Play). Выглядят солидно камеры, поэтому в офисе держать не стыдно.

0

4

SVEN IC-525 прикольная. Вроде и не дорогая, но и не выглядит как привет из 90-х, а вполне себе современно. Скорость передачи данных в ней соответствует дизайну? А то ведь без драйверов работает, мало ли какие у неё заморочки.

0

5

Легат написал(а):

Скорость передачи данных в ней соответствует дизайну?

Какая связь у дизайна и скорости передачи данных?)) Почитайте характеристики из инструкции, возможно найдете ответ на свой вопрос. http://m.sven.fi/upload/iblock_ext/supp … manual.pdf

0

6

Samuil, прямой связи между дизайном и особенностями работы нет, конечно, но как правило если что-то выглядит как барахло, то и будет работать как барахло, а вот если выглядит солидно, то ещё вопрос насколько хорошо покажется себя в работе. Эта вебка с виду очень даже, поэтому и вопрос возник. А за мануал, спасибо, гляну

0

7

Легат написал(а):

Samuil, прямой связи между дизайном и особенностями работы нет, конечно, но как правило если что-то выглядит как барахло, то и будет работать как барахло, а вот если выглядит солидно, то ещё вопрос насколько хорошо покажется себя в работе. Эта вебка с виду очень даже, поэтому и вопрос возник. А за мануал, спасибо, гляну

Вопрос солидности слишком субъективен. Для одного человека 600-й мерседес это солидно, а для другого это старье конца прошлого века. В то же время объем двигателя у 600-го как был Н-ное количество куб. сантиметров, так и остался. То же самое и про камеру. Скорость передачи данных в ней в конкретных цифрах выражена, а солидность - в мифических попугаях.))
Но соглашусь, мне внешне камера тоже нравится.

0

8

что то вас не в ту степь потянуло, причем тут дизайн к характеристикам? SVEN IC-525 это средняя и вполне хорошая судя по ттх за свои деньги камера,  и то что это plug and play девайс не делает его странным, наоборот, меньше геморроя надо будет что б её юзать, а дизайн можно подобрать, у того же sven примерно одинаковых по стоимости и характеристикам, есть много разных моделей зато с разным дизайном.

0

9

Tern написал(а):

и то что это plug and play девайс не делает его странным, наоборот, меньше геморроя

ПлагЭндПлей - это признак хорошего тона и психического здоровья инженеров... Потому что в 21 веке немыслимо купив вещь еще и парить мозги с поиском дров и их установкой. Уже все адекватные производители давно отошли от этой практики.

0

10

Samuil написал(а):

немыслимо купив вещь еще и парить мозги с поиском дров и их установкой

такое ощущение что вы не разу не покупали гаджеты или железо, которым нужны драйвера, ближайшие пару лет... Просто я считаю что если камеру можно воткнуть и использовать это плюс, а не минус, хотя например у меня была вебка у которой в комплекте утилиты шли, что бы изображение там ворочать, рамки всякие, в общем безполезная фигня, а SVEN IC-525 судя по внешнему виду, больше для работы подходит ивзрослых людей, которым кроме удобства и качества, ничего лишнего более не нужно.

0

11

Tern написал(а):

такое ощущение что вы не разу не покупали гаджеты или железо, которым нужны драйвера, ближайшие пару лет... Просто я считаю что если камеру можно воткнуть и использовать это плюс, а не минус, хотя например у меня была вебка у которой в комплекте утилиты шли, что бы изображение там ворочать, рамки всякие, в общем безполезная фигня, а SVEN IC-525 судя по внешнему виду, больше для работы подходит ивзрослых людей, которым кроме удобства и качества, ничего лишнего более не нужно.

Покупал в далеких 2000-х. Я и пишу, что ПлагЭндПлей - это несомненный плюс. Вы мои слова перевернули навыворот. Сейчас многие отходят от политики "как можно больше функций" к политике "основные функции но на высоком уровне"...

0

12

Да, вебка это не суперсложный девайс, они перестали уже быть чем-то сродни принтера и давно воспринимаются наряду с мышками или клавиатурой, поэтому неудивительно, что их начали выпускать без дополнительного гемора с софтом. Солидность да, это исключительно внешний субъективный фактор, но вот лично мне SVEN IC-525 именно этим и понравилась, функции из разряда необходимый минимум нормального качества, цена невысокая и дизайн крутой, кому-то это может и маловажно, но мне нравится, когда на монике висит вебка, а не "привет из 90-х"

0

13

Легат написал(а):

Да, вебка это не суперсложный девайс, они перестали уже быть чем-то сродни принтера и давно воспринимаются наряду с мышками или клавиатурой, поэтому неудивительно, что их начали выпускать без дополнительного гемора с софтом. Солидность да, это исключительно внешний субъективный фактор, но вот лично мне SVEN IC-525 именно этим и понравилась, функции из разряда необходимый минимум нормального качества, цена невысокая и дизайн крутой, кому-то это может и маловажно, но мне нравится, когда на монике висит вебка, а не "привет из 90-х"

Но почему-то не самая распространенная камера сейчас. У нас ни в магазинах, ни в объявлениях на олх я её почти не нашел - всего пару штук (при том, что я использую мобильное приложение - тыц, а там поиск куда эффективный, как мне всегда казалось). С чем связываете? Тем более, что она уже снята с производства. Или думаете, что эта вебка настолько крутая, что вот народ её и не сливает и просто пользуется??

0

14

Bibo написал(а):

У нас ни в магазинах, ни в объявлениях на олх я её почти не нашел

Ну, это не значит, что ее нет в продаже в просто магазинах электроники. Не каждый магазин имеет свой интернет-клон, потому судить о наличии камеры в продаже только по результатам поисковика не верно)

0

15

пфф, гугл в помощь тем кто не может купить, практически первая ссыль на вебку выскочила SVEN IC-525 и в продаже есть

при том, что я использую мобильное приложение - тыц, а там поиск куда эффективный, как мне всегда казалось

как оказалось что не намного то он и эффективнее

Вы мои слова перевернули навыворот.

я ничего не перевернул, вы сами сказали "немыслимо" я ответил на это, тем что это вполне нормально.

0

16

Tern написал(а):

пфф, гугл в помощь тем кто не может купить, практически первая ссыль на вебку выскочила SVEN IC-525 и в продаже есть

Во. есть все-таки в продаже. Ценник божеский, дешевле рекомендованных чуть ниже на странице Гениуса и Логитека.
Шарнирное крепление в свене мне очень нравится. Самое грамотное решение: максимум степеней свободы для вращения, простой и долговечный механизм.

0

17

Samuil, пожалуй соглашусь с вами Sven давно доказал, что товар у них должного качества. Ну если брать вышеуказзаную модель, то цена/качество имхо нормальный вариант.

0

18

Осталось только прикинуть, хватит ли длины провода 1,45 метров, чтобы от монитора до системника хватило. А если в мониторе USB встроены, то вообще проблем не будет.

0

19

Samuil написал(а):

Осталось только прикинуть, хватит ли длины провода 1,45 метров, чтобы от монитора до системника хватило. А если в мониторе USB встроены, то вообще проблем не будет.

Столы, конечно, разные бывают, но 1,5 метра это не такой уж короткий провод для вебки, редко когда моник и системный блок совсем уж в разных углах стола стоят. Да, в интернет-магазинах эту вебку находит без проблем и там же без проблем можно почитать отзывы людей, т.е. я бы не сказал, что эта модель неизвестна или не пользуется популярностью. Возможно дело в том, что свен не вбухивает бабло в раскрутку бренда, поэтому может кто-то и не слышал об этой вебке, но я бы не скзаал что она какая-то непопулярная прям.

0

20

Легат написал(а):

свен не вбухивает бабло в раскрутку бренда, поэтому может кто-то и не слышал об этой вебке, но я бы не скзаал что она какая-то непопулярная прям.

Им нет смысла вбухивать, они на российском рынке лет 15 последних. Уже давно заработали авторитет. Спроси у любого из поколения 80-х 90-х знает ли он фирму sven, каждый знает, а каждый третий даже пользовался или пользуется.

0

21

Samuil написал(а):

Им нет смысла вбухивать, они на российском рынке лет 15 последних. Уже давно заработали авторитет. Спроси у любого из поколения 80-х 90-х знает ли он фирму sven, каждый знает, а каждый третий даже пользовался или пользуется.

Согласен на все 100%. За такой период, если бы у них были существенные производственные косяки, они бы всплыли. Сарафанное радио надёжнее любой рекламы, а отзывы сплошь положительные. У моих знакомых чуть ли не у каждого колонки свеновские стоят, как и клавы много у кого от них же. Так что доверие к бренду и его известность уже закалены временем и добросовестностью фирмы.

0

22

Действительно, из названного пока SVEN IC-525 наиболее предпочтительный вариант за свою стоимость. Плюсы вебки - недорогая, очень простая в использовании, смотрится отлично. Для работы вполне годится, в офис можно брать для переговоров, например.Есть встроенный микрофон, функция слежения за лицом, ручная фокусировка. В общем, все что нужно имеется.

0

23

Все таки я приобрел SVEN IC-525, и проблем с покупкой не было, как писали выше что ее нет практически в продаже.  Все в работе камеры устраивает, проблем с установкой и не возникло.

0

24

one_key, где покупали? длины провода хватило без проблем для подключения? Довольны качеством фото/видео?

0

25

one_key написал(а):

Все таки я приобрел SVEN IC-525, и проблем с покупкой не было, как писали выше что ее нет практически в продаже.  Все в работе камеры устраивает, проблем с установкой и не возникло.

Пружина в клипсе крепкая? Прочно фиксируется на мониторе? Шарнир тугой? Можно его регулировать? Что в коробке было кроме вебки и гарантии?

0

26

Удобная и надежная клипса, проблем с креплением не возникло, держится хорошо и уверенно. Шарнир для поворота камеры можно повернуть под нужным углом. Картинка яркая и четкая, смазанностей  нет. Кабеля с лихвой хватило для подключение камеры.

0

27

У меня есть в ноуте встроенная вэбка, только она что-то не очень хорошо стала работать(( Хочу отдельную купить, да и микрофон не очень на встроенной..

0

28

Сегодня выбор достаточно широкий, если вам нужна для себя, не для создания каких-то видео и т.п., то лучше выбирать более бюджетного варианта. Не стоит тратиться на дорогие, смысла большого не будет.. Можно посмотреть какие-то обзоры или почитать отзывы и т.п. А когда уже определитесь, то можете воспользоваться таким сервисом - https://sravni.kz/catalog550.html. Он поможет найти самые выгодные цены, быстро и удобно!)

0

29

Baraw написал(а):

Сегодня выбор достаточно широкий, если вам нужна для себя, не для создания каких-то видео и т.п., то лучше выбирать более бюджетного варианта. Не стоит тратиться на дорогие, смысла большого не будет.. Можно посмотреть какие-то обзоры или почитать отзывы и т.п. А когда уже определитесь, то можете воспользоваться таким сервисом - https://sravni.kz/catalog550.html. Он поможет найти самые выгодные цены, быстро и удобно!)

Спасибо, пригодилось.

0