Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте телефон для бабушки, ей 67 лет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Посоветуйте телефон для бабушки, ей 67 лет

0

2

У меня дедуле 68, нормально с планшетом дружит. И телефон безе проблем понял. А вот свекровь, ей 58, вообще тугодумка. Всё трудно понимает, ноутом так и не смогла пользоваться. Тут всё индивидуально.

0

3

Да зайдите в какой-нибудь связной или подобный небольшой магазинчик и попросите у консультанта выбрать недорогой телефон с большими кнопками, ярким экраном и большим шрифтом. Наверняка бабушке он нужен с минимальным функционалом, чтоб звонил, да и всё.

0

4

Wolta написал(а):

Да зайдите в какой-нибудь связной или подобный небольшой магазинчик и попросите у консультанта выбрать недорогой телефон с большими кнопками, ярким экраном и большим шрифтом. Наверняка бабушке он нужен с минимальным функционалом, чтоб звонил, да и всё.

Та она у меня более/менее продвинутая. В магазины уже ходила, там такое барахло предлагают, как для умственно отсталых

0

5

Маме - 63, ноутбук тоже ей дался кое как. А вот планшет она сразу поняла, не расстается с ним, везде с собой тягает. Сериалы по нему смотрит, новости читает, в шарики играет. Вроде, более-менее настройки поняла. Планшет у неё - Самсунг Гелекси Таб 2. Телефон перед новым годом купила ей в kaspi.kz, взяла Lenovo A1000m. Это недорогой смартфон, без лишних наворотов. Интернет тут шустрый, мама новости читает, погоду просматривает, ролики иногда смотрит. Забыла: это двухсимочник, однако, он вообще не тормозит.

http://s019.radikal.ru/i603/1702/f7/260a410af631.png

0

6

Я бабушке покупала нокия - обычный кнопочный телефон

0

7

Все бабушки разные, наша бабушка продвинутая

0

8

Мы бабушке нашли хороший телефон в магазине. Выбрали телефон Philips E311 темно-синий, невероятно удобный телефон с простым управлением, чётким и громким звуком, большим экраном, а также крупным шрифтом и кнопками. Легко превращается в удобное увеличительное стекло для чтения мелкого текста, есть  клавиша SOS, предназначенная для экстренных вызовов. Для пожилых людей такой телефон настоящий помощник

0

9

А где у нас большой выбор этих бабушкофонов? Таки и моим нужно, а в магазинах чет нету.

0

10

Bibo написал(а):

А где у нас большой выбор этих бабушкофонов? Таки и моим нужно, а в магазинах чет нету.

Я уже и не припомню когда в последний раз доводилось видеть эти бабушкофоны в обычных магазинах. Там все смартфонами забито, даже самыми дешевыми, но таким обычным телефонам для старших людей почему-то места не выделяют. Тем не менее, они есть в большом количестве на олх. Попробуйте там поискать, а для удобства доступа со смартфона используйте их приложение - тыц. Собственно я постоянно так что-то там ищу и нахожу.

0

11

Даже не знаю что предложить тут

0

12

Посмотрите вот тут https://sravni.kz/, тут вам даже не обязательно искать дорогой смартфон, можно купить новую кнопочную модель в районе 5 тысяч тг. Главное чтобы динамик был качественным и кнопки с большими символами, чтобы ваша бабушка все честко видела и разбиралась.

0

13

bellka написал(а):

Та она у меня более/менее продвинутая. В магазины уже ходила, там такое барахло предлагают, как для умственно отсталых

Вот таких людей я уважаю! Молодец! В таком возрасте люди ещё живут полной жизнью. Что нельзя нормальный телефон купить?

0

14

Jani написал(а):

Все бабушки разные, наша бабушка продвинутая

Повеселили! И правильно, что продвинутая. А что? если человек старый ему уже ничего качественного не нужно. Моя бы тоже не хотела кнопочного телефона, она активный участник соц сетей, а тут смартфон хороший с большим экраном нужен. Можно из линейки Oneplus https://www.talapai.kz/smartfony/brend= … =oneplus-6 посмотреть. Не сильно дорого, чуть больше 500 $. Человек всю жизнь работал, разве не заслужил?
На таком и по Скайпу можно поболтать, фото снимать с внуками, две камеры, карта на 64 Гб. Достаточно вполне!

https://static.talapai.kz/product-thumbs/500x500/06/71/06716f9ebddc14948b45feb547e65603.jpg

0

15

Bicycle написал(а):

Повеселили! И правильно, что продвинутая. А что? если человек старый ему уже ничего качественного не нужно. Моя бы тоже не хотела кнопочного телефона, она активный участник соц сетей, а тут смартфон хороший с большим экраном нужен. Можно из линейки Oneplus посмотреть. Не сильно дорого, чуть больше 500 $. Человек всю жизнь работал, разве не заслужил?
На таком и по Скайпу можно поболтать, фото снимать с внуками, две камеры, карта на 64 Гб. Достаточно вполне!

А моя бабушка с кнопочным телефоном ходит и не жалуется)

0