Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по акустике для компьютера

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Он же написал, что звук очень хороший. Наверняка это свежие кодеки. Конечно я бы для интереса еще посоветовал с чем-нибудь акустику протестировать, помимо компа. Подключить ее к другому устройству у вас есть возможность?

0

62

Kimbi
на заборе тоже много чего написано. Здесь вопрос индивидуального восприятия, мне бывало говорили "смотри, какой я себе звук купил", а включали и кровь с ушей текла у меня. Потому что знаю, что такое хороший звук, и как выжать максимум из доступного бюджетного в этом плане.

0

63

Ребята, конечно, извиняюсь, что встерваю. Звук звуку рознь и каждое ухи индивидуально. Если берете бюджетную аккустику типо sven, многого и не ждите. Для меломанов есть отдельные линейки систем.

0

64

Taler
а я поэтому и сказал, что знаю, как выжать из минимума - максимум, потому при правильном подборе звуковухи и модели Sven можно добиться очень хорошего звука.

0

65

На компе Realtek был. Снова ходил к корешу, снова слушал колонки. Чуйка, с зэпэхи куплю. На этот раз просто смартфон подключал (АИМП, в смарте выделенного звукового чипа нет). Поиграл с эквалайзером, пришел к выводу, что колонки пригодны для разносторонней музыки, а это главное. В остальном звук легко подстраивается эквалайзером на источнике, как я уже писал.

0

66

Слушать музыку с рядового смартфона это как-то жестко)) SVEN SPS-721 там не раскроется. Вот для звуковых карт реалтек и прочих самое оно) ВЧ должны звучать отменно.

0

67

Триттеры в модели купольные, что само по себе уже +100500 к качеству ВЧ. Вот не нашел информации, шелковые ли они. Даже если нет, звучат не хуже.

0

68

Вот не нашел информации, шелковые ли они

я когда в тачку твитеры покупал, там даже не было предложений других, кроме как коснусных, и про шелк мне тоже говорили что спецы особо разницы не видят, и все зависит от того насколько качественный материал изготовления.

0

69

То, что Sven делает бюджетную (хотя не только!) акустику, не значит. что звук у неё плохой. совсем наоборот, как правило их модели звучат прилично. Мне лично нравятся. Что каксается конкретно той системки, что выбрали выше, то тут можно почитать:
https://zombie-media.ru/obzor-kolonok-s … jmera.html

0

70

С SD-карты и USB-флешки можно крутить OGG, AAC и MP3 =)) Хоть какое-то раздолье юзверю. Поразительно, как быстро были вытеснены музыкальные центры. теперь в них нет необходимости: вставил флешку в колонку и пошла жара))

0

71

Мне так нравится сам производитель Sven, от них у меня многое есть, в том числе и акустика. У них всегда по достоинству соответствует качество-цена. Даже может переплюнуть и более дорого производителя, как по звуку так и по качеству.

0

72

Samuil, да, автономность системы- это большой плюс, не требует постоянного подключения к ПК. Плюс ещё есть пультик- опять таки удобно. И звук у них неплохой. Если бы мне нужны были колонки такого формата- точно взял бы себе.

0

73

one_key написал(а):

Мне так нравится сам производитель Sven, от них у меня многое есть

Колонки Sven были и есть, наверное, у четверти населения страны. Наравне с майкролабами (которые сдуваются который год) это были, да наверное и сейчас есть самые популярные бренды в Казахстане.

0

74

Samuil
с учетом разнообразия их ассортимента и хорошего качества за небольшие деньги, я думаю, они не только у нас популярны, это уже как народный бренд, но подхода "с головой" тоже никто не отменяет, о чем писал выше.

0

75

И все равно, понятно что надо слушать самому, но конкретно по той же SVEN SPS-721 - объективно, за свою стоимость вариант отличный. И по звуку, как выше человек писал, и по дизайну, как я сам вижу, и по удобству (пульт ДУ). Понятно, может кому-то лично звук не понравится, но это именно субъективщина - объективно это очень хорошие колонки. Так что я бы их себе в итоге и брал.

0

76

Говорить о "народном" бренде сложно- предпочтения у всех разные, и зачастую покупку определяет стоимость системы, увы. Хотя как раз в этом плане sven и выигрывает- у них много хороших бюджетных моделей. Но зато он оказывается в одной феновой категории с весьма посредственными системами - типа дефендера, монитора и прочего...

0

77

Мамонт
а чего сложного? Ты посмотри, сколько у них моделей везде представлено - а это значит есть спрос, у меня у многих друзей разные вариации свеновской техники... вот тебе и народный производитель.

0

78

Ongar написал(а):

Мамонт
а чего сложного? Ты посмотри, сколько у них моделей везде представлено - а это значит есть спрос, у меня у многих друзей разные вариации свеновской техники... вот тебе и народный производитель.

А как у них с ремонтом? На сколько сложно или вообще возможно аудиотехнику от СВЕН чинить? Стоит понимать, что явно не своими руками. У меня то и инструментов нет нужных.

0

79

tigrani написал(а):

А как у них с ремонтом? На сколько сложно или вообще возможно аудиотехнику от СВЕН чинить? Стоит понимать, что явно не своими руками. У меня то и инструментов нет нужных.

Лично мной был замечен по этому поводу один интересный и не очень приятный факт. Старые модели Sven более ремонтнопригодны, чем новые. Сложно сказать с чем это повязано, может с каким-то новыми их заводами и производством в целом. но факт на лицо. Тем не менее, если что-то не можете починить лично вы, то всегда можно поискать умельцев на олх, к примеру - клац. У меня ещё не было таких ситуаций, в которых мне бы не помогли что-то починить либо настроить.

0