Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по акустике для компьютера

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Еще один вопрос возник, тоже компьютерная тематика. Теперь нужны колонки для ПК, с неплохим звучанием и сравнительно небольшой ценой. возможно ли взять что хорошее в бюджетном сегменте?

0

2

Из недоргих sven, microlab ну и дальше по списку. Какого типа нужны колоночки 2.0/2.1, доп примочки ввиде блютуза или картридера?

0

3

А небольшая цена это сколько? И не хватает подробностей, т.к. по ваше описание можно целые списки предлагать

0

4

Вопрос конечно поверхностный, хотелось бы больше информации по вашему запросу. Может каких то производителей уже смотрели?

0

5

Товарищи, я с похожим вопросом, решил уже тему новую не создавать. Приобрёл стационарник недавно и ищу к нему акустику 2.0  Пока не спешу и сижу с ушами. Есть у кого в пользовании 2.0, желательно с пультом. Ценник пока не важен, хочется рассмотреть уже проверенные варианты. Спасибо.

0

6

Вопрос тот же. Цена - это один из решающих параметров. Без ее учета Вам можно предложить 100500 вариантов) Чисто на абум Sven SPS-721 или Edifier R1700BT

0

7

А вот как быть если человек в вопросе не ориентируется и цену не представляет? А за варианты что наобум предложили, спасибо, вот это уже что-то. Да, по поводу блютуз спрашивали - я до сих пор имел дело только с проводными колонками. На качество звука как-то влияет, проводная или беспроводная связь будет?

0

8

Не очень. Если использовать блютуз-акустику в диапазоне метров 10, то вообще разницы не заметите) по предложенным вариантам Вы теперь хоть немного начали ориентироваться по ценам? Sven SPS-721 подешевле будет)

0

9

Я, конечно, предпочитаю проводное подключение, но поддержка Bluetooth и карт памяти - штука, конечно, полезная, особенно для домашних тусовочек, когда тебе кто-то что-то хочет поставить с телефона. Да и смотрится 721-я очень симпатично.

0

10

Kimbi написал(а):

А вот как быть если человек в вопросе не ориентируется и цену не представляет?

ну ведь какой-то максимальный бюджет у тебя должен быть, который ты можешь потратить на акустику. И представления о размере колонок, мощности звучания, нужен саб, не нужен? Блютус или провод вопрос второй.

0

11

Этим летом взял microlab h220, очень довлен хороший бас и звук. Есть еще h200 но их сложно достать. Свои заказывал в Ваш Копм.

0

12

Вариант конечно интересный и его сложно назвать бюджетным, но предложенный выше SVEN SPS-721 смотрится выигрышнее, хотя бы потому что имеет пульт и разъем для флешки.

0

13

У меня уже год стоят колонки Microlab solo1, заказывал как раз под НГ по акции на https://kaspi.kz/shop/ единственное, что позже к этому комплекту добрал сабвуфер, так как люблю басс покачать на хорошей громкости.  Колонки действительно высокого качества и сравнительно по доступной цене. Если сравнивать по звучанию со Sven или Logitech, то мой комплект звучит более сочно и объемно, а главное не фонит, чего я не могу сказать о  вышеупомянутых, на которых постоянно жалуется народ после приобретения. В общем советую немного больше потратить и взять качество наслаждаясь объемным звучанием, чем сэкономить и потом снова копить на хороший звук.
http://fast.just.ru/good_pics/163803g.jpg

0

14

Не сказал бы, что со sven sps 721 много проблем, приходилось общаться с владельцами данной системы, ничего плохого не слышал. Нормальная аккустика, плюс блютуз и разъем для наушников.

0

15

Со sven очень часто имею дело, всегда удовлетворяла эта фирма, и как по цене, так  и по качеству. У данной модели sven sps-721, хороший звук, достаточно большой диапазон частот, да и цена оправдывает качество, ни чем ни хуже будет microlab.

0

16

В сущности оба варианта не плохи и не надо здесь мериться огурцами, ведь только ТС будет решать то,что ему предпочтительнее. И хочу обратиться к Logan. Для каких целей вы изначально брали акустику формата 2,0, если все равно потом докупали саб?

0

17

Logan
А почему на фото колонки Solo 7c? )) Я вам так скажу: микролабы были хороши только когда начали производить линейку соло, а потом их здорово уделали те самые Sven, особенно если сравнивать с моделью Royal 2R. Впрочем, посмотрите на остальные характеристики, что могут Sven, обладая меньшими габаритами: https://market.yandex.kz/compare.xml?hi … 67,9373573

0

18

нет смысла списывать со счетов микролабы, всетаки до сих пор их оценивают очень хороши. Но это никак не умоляет достоинств sven, мне они тоже больше нравятся

0

19

Да смысла покапать акустику большой мощности тоже не вижу, тк на всю громкость редко кто слушает. А если и слушает, то очень не продолжительное время. Так что мощности до 50 вт достаточно для квартиры. Ну если кто живет в частном доме, то там уже совсем другая история.

0

20

Касаемо мощности, каждый выбирает в зависимости от собственных предпочтений.Я,к примеру, считаю объективным взять максимально возможную по мощности акустику, вписывающуюся в отведенный бюджет

0

21

может я буду в чем-то не прав, но то с чем я сталкивался, то чем мощнее акустика, тем более глубокий звук. И на данный момент не встречал вариантов акустики которые доказали бы обратное

0

22

Taler написал(а):

Да смысла покапать акустику большой мощности тоже не вижу, тк на всю громкость редко кто слушает. А если и слушает, то очень не продолжительное время. Так что мощности до 50 вт достаточно для квартиры. Ну если кто живет в частном доме, то там уже совсем другая история.

Реально каждому своё паходу, мне встроенных динамиков в телике не хватило, приобрёл 5.1 Sven HT 210-ую, я не могу сказать что 125 Вт для квартиры это много, но удовольствие доставляет такой звук. Со стационарником другая история, там онли уши, так бы может рассмотрел покупку 2.1

0

23

Вопрос большой мощности еще в том, на какой громкости частоты начнут раскрываться, вы же не будете постоянно на половине или выше слушать. Поэтому решает и какие там динамики стоят, и какой усилок. Ну, у Sven вроде с этим вопросов не было, они даже тихо звучали достаточно детально.

0

24

я выбираю всё таки для компа систему 2.1, что бы были ярко выраженные басы, так вот что можете посоветовать из самых бюджетных моделей.

0

25

А что по поводу максимального бюджета - его под акустику обязательно выделять, что ли? Я лично на акустику даже не собираю, понравилась вещь - пошел и купил. Это ж не автомобиль. Конечно, что-то гламурное и супердорогое мне не нужно, просто средняя акустическая система, такой, знаете, потребительской направленности. Мощность звучания - если можно взять в бюджетном сегменте что-то для домашнего кинотеатра, то я бы взял, но мне-то для ПК надо. Мне главное чтобы звук был нормальный, не раздражающий)

0

26

Относительно 2.1 могу сказать, что это достаточно спорное решение, немного смазывает стереоэффект в музыке. С другой стороны, могие прибегают именно к нему, т.к. оно дает иной объем, который будет положительно сказываться на воспроизведении фильмов.

0

27

Я не могу серьезно воспринимать акустику без саба. Как вы правильно сказали, они создают дополнительное объемное звучание,что не может не радовать ухо)

0

28

Так а если с сабом - это же дороже получится? Намного дороже такая акустика? Что посоветуете с сабом, может сами чем пользуетесь, или пользовались?

0

29

Не всегда. Нужно смотреть на конкретных примерах)

Ongar написал(а):

Впрочем, посмотрите на остальные характеристики, что могут Sven, обладая меньшими габаритами: https://market.yandex.kz/compare.xml?hi … 67,9373573

И вот прямое тому доказательство несколькими постами выше)

0

30

barbabar написал(а):

micro

barbabar написал(а):

Этим летом взял microlab h220, очень довлен хороший бас и звук. Есть еще h200 но их сложно достать. Свои заказывал в Ваш Копм.

У меня с конца лета microlab h220. Очень хорошие колонки, но все же я считаю, что цена на них всячески завышена. Я потом видел на олх б/у-шные в идеальном состоянии почти как у меня на треть дешевле, представляете? Потому перед покупкой теперь просматриваю олх (через удобное приложение - клац) и только потом делаю выбор. Касаемо h200, то ничего подобного. Видел 4-5 предложения с того периода, как купил h220, но они мне не очень понравились, если уж на то пошло.

0