Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клавиатура для игр и работы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всю жизнь пользовался клавами без подсветки и как-то не парился. Но моя уже безбожно устарела, и она белого цвета, грязная уже вся. Сами знаете, что если клава белая - то ночью на ней достаточно хорошо видны буквы, потому как даже света от монитора достаточно, чтобы они были различимы. Но вот решил взять что-то с подсветкой. Ну и адаптированное под игры - иногда рублюсь в шутеры. По бюджету и характеристиками приглянулась Sven challenge 9300, также понравился ее дизайн. Привык к мембранкам, потому решил остаться на них. У меня только 2 вопроса: не режет ли у нее подсветка глаза ночью, и что значит "контакты клавиш мембранные с тактильной обратной связью"? Это из описания на офсайте.

0

2

Полагаю,что подобных проблем не возникнет. Для начала, пока глаза не привыкнут, можно использовать лайтовый режим подсветки (сиреневый, например), а уже попозже пробовать остальные) Кстати,из этого видосаузнал,что в комплекте еще прилагаются запасные кнопки)

з.ы:видос лучше смотреть без звука ибо информативности речь обозревателя не несет)

0

3

Ongar Клава норм, попадалась как то раз среди товара! Нормальная в плане функциональности, но дизайн лично мне совсем не понравился.
Себе приобрёл вот такую клаву Bloody B120, очень ей доволен, ну и прилагаю собственный обзор на неё. Может понравится)
https://www.youtube.com/watch?v=fL_-tZApvWs

0

4

Ну функционал это главное, а дизайн уже как говорится на любителя. Как по мне так Sven challenge 9300 выглядит не плохо.)

0

5

Serious_Dan написал(а):

Себе приобрёл вот такую клаву Bloody B120, очень ей доволен, ну и прилагаю собственный обзор на неё. Может понравится)

Вы конечно очень хороший вариант предложили,но он более дорогой и не имеет,как минимум,Usb-порта, но в свою очередь хороша наличием Отверстия для отвода пролитой жидкости. Но это все не существенные различия. Форм-фактор, тип клавиш и прочие важные моменты здесь одинаковы,поэтому я бы взял ту,которая дешевле,а именно challenge 9300

0

6

Serious_Dan
Хорошая альтернатива, спасибо, я подумаю. И это все, к чему стоит присматриваться в сопоставимом сегменте? Или, может, есть еще что-то интересное?

0

7

Amilan написал(а):

Вы конечно очень хороший вариант предложили,но он более дорогой и не имеет,как минимум,Usb-порта, но в свою очередь хороша наличием Отверстия для отвода пролитой жидкости. Но это все не существенные различия. Форм-фактор, тип клавиш и прочие важные моменты здесь одинаковы,поэтому я бы взял ту,которая дешевле,а именно challenge 9300

А если воду не проливать на клавиатуру, то и наверное отверстие для отвода воды не понадобится, как по мне это лишнее.

0

8

Согласен,что поливать водой клавиатуру - не самое полезное занятие и намеренно мало кто этим будет заниматься, но бывают форс-можорные ситуации,где эта функция не будет лишней.

0

9

Amilan написал(а):

Вы конечно очень хороший вариант предложили,но он более дорогой и не имеет,как минимум,Usb-порта, но в свою очередь хороша наличием Отверстия для отвода пролитой жидкости. Но это все не существенные различия. Форм-фактор, тип клавиш и прочие важные моменты здесь одинаковы,поэтому я бы взял ту,которая дешевле,а именно challenge 9300

Ongar написал(а):

Хорошая альтернатива, спасибо, я подумаю. И это все, к чему стоит присматриваться в сопоставимом сегменте? Или, может, есть еще что-то интересное?

Ну для себя специально выбирал вариант по дороже, потому что обычно клавиатуры не щажу) Очень много играю в игры а последнее время рублюсь по сети в Арма 3, а в ней задействована большая часть клавы. Ну и устраивал клаве водный краш тест) выдержала) Но есть варианты вот такие:
Rafoo 3 color
http://sh.uploads.ru/t/9FM3V.jpg

Genius K3
http://sg.uploads.ru/t/HdaDs.jpg

DBpower 3 color
http://sg.uploads.ru/t/baSFZ.jpg

Все варианты являются средними по качеству мембранками, но очень стильные, 1-й и 3-й эмитируют звук механической клавиатуры. А вообще отдаю предпочтение всем клавиатурам линейки Bloody.

0

10

Смотрел один обзор, так девушка сказала что не все механические клавиатуры подходят для набора текста, это действительно так и почему?
вот обзор https://www.youtube.com/watch?v=HpRC27W29CM

0

11

Все зависит от типа переключателей,который установлен в механической клавиатуре. Только причем это к Sven Challenge 9300? Это же мембранная клавиатура?

0

12

Amilan написал(а):

Только причем это к Sven Challenge 9300? Это же мембранная клавиатура?

Я же сразу подчеркнул свое предпочтение к мембранкам, зачем переспрашивать? Выбор мне предоставили хороший. Боюсь, чтобы клавы не пестрили, имитация звука механики для меня значения не имеет. Пробовал печатать на механиче - действительно неудобно и шумно. В играх иначе, но лучше уж, чтобы клава универсальная была, для всего.

0

13

Н

Amilan написал(а):

Только причем это к Sven Challenge 9300? Это же мембранная клавиатура?

Ну просто все нахваливают механические клавиатуры, а если для печати не все подходят , то мне например кроме игр ещё и много печатать приходится, а две клавы , на мой взгляд это не удобно.

0

14

У нее более 20 млн нажатий на отказ. Не думаю, что столько сейчас геймеры печатают. Так как она все же больше мультимедийная , а не для офисного планктона.

0

15

Ongar написал(а):

Я же сразу подчеркнул свое предпочтение к мембранкам, зачем переспрашивать? Выбор мне предоставили хороший. Боюсь, чтобы клавы не пестрили, имитация звука механики для меня значения не имеет. Пробовал печатать на механиче - действительно неудобно и шумно. В играх иначе, но лучше уж, чтобы клава универсальная была, для всего.

Спокойствие. Вопрос вообще не вам адресован был. Было упоминания про механику в теме, вот я и уточнил)

Taler написал(а):

Так как она все же больше мультимедийная , а не для офисного планктона.

С каких пор офисный планктон сидит на игровых клавиатурах?

0

16

Дизайн у них прикольный у этих sven.
Кстати офисный планктон тоже разный бывает. Мне раз удалось посетить офис wargaming, там привычных белых клавиатур не встретишь, по крайней мере в подразделении по тестированию у всех стоят игровые клавы. Поэтому понятие офисный планктон весьма условное.

0

17

согласен, более того по ходу своей работы приходится заходить в кабинеты многих руководителей. и у них представьте - тоже геймерские клавы, хотя казалось бы они совсем не связаны с играми)) у одного кстати Sven Challenge 9300, если не ошибаюсь, скажу точнее, если увижу с включенной подсветкой)

0

18

Zdravstvuyte написал(а):

в кабинеты многих руководителей. и у них представьте - тоже геймерские клавы, хотя казалось бы они совсем не связаны с играми))

Это вам так кажется , а когда никто не видит режутся в игрушки, мы ведь все люди, чему удивляться?)

0

19

defoul написал(а):

Дизайн у них прикольный у этих sven.
Кстати офисный планктон тоже разный бывает. Мне раз удалось посетить офис wargaming, там привычных белых клавиатур не встретишь, по крайней мере в подразделении по тестированию у всех стоят игровые клавы. Поэтому понятие офисный планктон весьма условное.

Но Sven  и дорогие до безумия....Есть гораздо дешевле и ничем не хуже в дизайне.

0

20

Погуглил и прозрел с игровых ботанов. Это же для чего такая клава нужна?
https://megaobzor.com/uploads/stories/90647/i.jpg

0

21

Я не геймер и не разбираюсь особо во всех наворотах игровой клавиатуры, но пару недель назад искала для племянника подарок(он хотел игровую клавиатуру). Такого изобилия и количества форм, дизайнов не могла даже себе представить. Выбор мой пал на достаточно простую модель Logitech Combo MK330 беспроводную с мышкой. Да и по ценнику на такие клавы, могу сказать, что мне она досталась всего за 14 тыщ. тенге.(это очень не дорого). Суть в другом, я копала каталог сервиса Каспи Магази и мне не очень понятно зачем вот такая клавиатура?
https://kaspi.kz/medias/sys_master/images/images/h3c/h2f/8957252435998/delux-gtk-t9-plus-black-9200259-1.jpg

0

22

Интересненькие клавиатуры.

0

23

А как на счет дешевой клавиатуры с подсветкой? какую посоветуете и где?

0

24

Bibo написал(а):

А как на счет дешевой клавиатуры с подсветкой? какую посоветуете и где?

Мне казалось, что все современные клавиатуры идут с подсветкой. Я лично и на работе и на домашнем компьютере не представляю себе работу вечером без клавиатуры с подсветкой. Причем домой захотелось взять что-то особенное и не банально черное. На https://www.olx.kz/elektronika/kompyute … tuyuschie/ удалось найти комплект HXSJ_J10 - игровая клавиатура с LED подсветкой: цвета меняются, есть несколько режимов подсветки и выглядит круто. Ну и мышка такая же. Бомбически просто!

0