Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

0

2

tigrani написал(а):

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

На мой взгляд, это решение принимают сами родители. Нужно лишь предварительно ознакомиться с персоналом, а именно с воспитателем группы в которую будет ходить ваш ребенок.
Мой ребенок ходил в дет.сад и никаких нареканий в адрес воспитателя не было. И это удобно, если не с кем оставить ребенка дома!
Если есть возможность оставлять его дома с кем-то ответственным и заниматься с ним, играть в развивающие игры, читать ему книжки, учить алфавит и др, то можно и не отдавать в садик.

0

3

Нам садик не дали, поэтому порой приходится пользоваться услугами няни. Нам повезло,  получается случайно нашли тут  supernanny мою знакомую, которая искала как раз подработку няней поэтому я не сильно переживаю, но все равно сердце постоянно не на месте, чужой есть чужой человек, а не мама. Но к сожалению бабули у нас нет, а я все время на работе и не могу пределить должного внимания ребенку.

0

4

Садик - это не самое лучшее есто для ребенка сейчас,  но длят его адаптации в социуме и развития - это необходимость.

0

5

tigrani написал(а):

Стоит ли отдавать ребенка в детский сад?

Я за садик, в плане развития и самостоятельности для ребенка. Детки играют, выступают на утренниках, самостоятельно кушают, одеваются, своеобразная подготовка к школе. Но конечно, не кто не застрахован от плохих воспитателей, но не все таки. Е как кого в сад брали. Нам идти в этом году. Муж за сад ужн договорился без очереди, но нам дали список на закупку хоз., канцтоваров и надувной игровой центр  в группу. Не маленькая сумма вышла. Еще и игровой домик мы только в интернете нашли радует то, что это все для группы и для детей и нужд садика, а не хабар  директору лично.

0

6

Мы ходим в садик с 2 лет. Дочке нравится. Иногда даже домой идти не хочет. Наверное, тут многое зависит от воспитателя) В целом я за садик)

0

7

Galina написал(а):

Муж за сад ужн договорился без очереди, но нам дали список на закупку хоз., канцтоваров и надувной игровой центр  в группу. Не маленькая сумма вышла. Еще и игровой домик мы только в интернете нашли на minim.kz радует то, что это все для группы и для детей и нужд садика, а не хабар  директору лично.

Да были времена, при коммунизме жили, в СССР в садиках всё было, никто понятия не имел, что такое закупить, прикупить и всякие сборы. Государство беспокоилось о детях.

0

8

у меня дочь как раз в садик ходит

0

9

А мне недавно дочери в сад канцтовары закупить нужно было, все необходимое для этого я заказала онлайн https://papirus-store.ru/catalog/tvorch … plastilin/ тут по выгодной цене, на сайте есть качественный пластилин, там цвета красивые и при этом он мягкий, что не мало важно

0