Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



огород на подоконнике

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Думал, что в квартире можно вырастить только комнатные цветы или максимум лук зеленый в стаканчиках. Увидел недавно в статье, что можно выращивать очень много сортов зелени, а называется она микрозелень. Это и пшеница, кресс салат, красная капуста и брокколи. Думаю создать и у себя дома мини огород. Уже семена и поддоны заказал на http://bekker.kz/ вот интересно у кого какой опыт в этой сфере есть? Давайте делиться.

0

2

Из моего личного опыта. Лучше салат посадить( нежные зелёные кучерявые листочки).Лук репчатый поставленный в воду (на перо) - несколько месяцев меня кормил. Помидорки маленькие вырастали - мало но невероятно вкусные. Я выращиваю в основном цветы, но думаю надо добавить ещё и съедобной зелени. Ещё клубнику собираюсь посадить. Только все это опылять надо.

0

3

Это очень полезно особенно для деток, у меня на подоконнике не много растет спаржа, зеленый лук и чечевица. Постоянно добавляю в салаты.

0

4

Galina написал(а):

Это очень полезно особенно для деток, у меня на подоконнике не много растет спаржа, зеленый лук и чечевица. Постоянно добавляю в салаты.

А листья салаты садить не пробовали, я вот посадила, но как-то растет пока не очень.

0

5

Могу тока лук вырастить на подоконнике

0

6

А я помидорчик  в прошлом году хорошие вырастила.

0

7

Интересует всё что даёт хороший урожая, как на подоконнике так и на грядке. Не капризное, вкусное и плодоносящее. У кого какие мысли?

0

8

А у меня помидорчики не хотели расти

0

9

огород на подоконнике - это круто

0

10

Какие комнатные растения у вас сейчас летом нормально растут? Хочу и себе что-то поставить, но чет не нравится ничего.

0

11

Bibo написал(а):

Какие комнатные растения у вас сейчас летом нормально растут? Хочу и себе что-то поставить, но чет не нравится ничего.

Посадил и рассадил Каланхоэ (живое дерево). Раньше очень много слышал про него, от бабушки и от родителей, о его полезности для организма и чудодейственных свойствах. Сомневался... сейчас всё проверил на себе... действительно живое дерево! В инете много информации о нём, если есть вопросы, отвечу! Посадите не пожалеете.

0

12

Bibo написал(а):

Какие комнатные растения у вас сейчас летом нормально растут? Хочу и себе что-то поставить, но чет не нравится ничего.

Чего только у нас нет. Из последнего по прихоти второй половинки у нас сейчас растет замиокулькас. Долларовое дерево, другими словами. Из стандартного цветы алоэ, фикус Бенжамина, шагающий ирис и конечно фиалки. Куда же без них - просто обожаю эти нежные создания. Чтобы вы не спрашивали где что было куплено, скажу сразу - откройте здесь олх в разделе комнатных растений и выбирайте что угодно вам из этого.

0

13

Я даже название ни с первого раза прочитал.. У меня пару цветов на окнах и все((

0

14

в школьные годы, помню родители высаживали на подоконнике самоопыляющиеся помидоры, окна были на солнечной стороне, квартира была угловая на первом этаже
мимо проходила тропинка, по которой проходило очень много народа, и все видели наш огород среди зимы мелкие красные помидоры и восхищались
сейчас у меня на подоконнике просто цветы, пока с окончательным количеством и видом не определился, что-то нравится, что-то не приживается

+1

15

У нас тоже дома лук зелёный на подоконнике растёт.

0

16

У меня на подоконнике только зелёный лук растёт.

0

17

У меня даже лук зеленный загнивает на подоконнике!

0