Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устройства видеозахвата

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Какие сейчас популярные устройства видеозахвата? Интересует в частности с ПК и Xbox 360, One. Главное конечно аппаратное сжатие чтоб было, возможность делать ролики 720/1080p. Ну остальное все дополнительно. И сколько нужно денег потратить на это все?

0

2

На самом деле сейчас хватает моделей, особенно много их среди AverMedia, можете у них на сайте глянуть

0

3

DrenajNick написал(а):

Какие сейчас популярные устройства видеозахвата? Интересует в частности с ПК и Xbox 360, One. Главное конечно аппаратное сжатие чтоб было, возможность делать ролики 720/1080p. Ну остальное все дополнительно. И сколько нужно денег потратить на это все?

Дружище, тебя что в Гугле забанили?

+1

4

гугл тут не помошник, т.к. сам был в такой ситуации, когда выбирать надо было что-то купить из такого рода, так вот общение со знающими людьми дало больше пользы, чем от гугла

0

5

Ну гугл мне не раскажет ведь какие из этих моделей нормально работают. Я вот пока из всех выделил для себя Avermedia ExtremeCap U3. Как думаете будет норм вариант?

0

6

Глянул ваш вариант. Вот что нарыл - http://avertv.avermedia.com/ru/product/ … spx?Id=494 Написано, что захватывает несжатое видео в разрешении до 1080p60

0

7

Если мало этой информации, то вот вам ещё обзор для кучи, может и там что-то интересное найдёте))
http://gonzomag.ru/news/obzor-avermedia … p-u3-63973

0

8

ExtremeCap U3 это первое устройство от AVerMedia оснащённое интерфейсом USB 3.0, ну да, особенно если писать при 60 фпс, по другому было бы проблематичнее

0

9

Извиняюсь, а зачем там USB 3.0? Оно так к компу подключается? Вроде в приставках же такой интерфейс не задействован...Прошу прощения, я просто приставочник)

0

10

Насколько знаю  если пишете с помощью AVerMedia ExtremeCap U3 то только через комп. даже если с приставки.

0

11

именно так, только через комп, а usb 3.0 нужно только для того чтобы была необходимая пропускная способность для потока видео

0

12

Прочитал в нете что вроде как новое устройство появилось - AVerMedia EzRecorder 130, только вот инфы никакой не нашёл про него.

0

13

AVerMedia EzRecorder 130 http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=4049 а вот и обзор

0

14

Вот это кстати)) Хорошее однако устройство получилось, судя из обзора и цена вполне доступная))

0

15

а чем оно отличается от игровых устройств AVerMedia, кроме пульта? Возможности записи по сути теже

0

16

Так оно ведь для записи игрового процесса предназначено, в вашем же обзоре про это написано, но кроме этого можно и с IPTV  делать захват.

0

17

Там только написано, что это универсальное устройство и к игровым оно отношения не имеет. Это можно судить даже потому что это устройство в разделе захват видео, а не в геймзоне

0

18

Насколько я знаю, AVerMedia EzRecorder 130 не подходит для стримов. Потому и не игровое. С другой стороны, оно и подешевле же все-таки... Наверное как раз за счет несколько усеченного функционала.

0

19

А вы думаете на стримах игровой мир заканчивается? эээ нет батенька.
А в обзоре как раз автор вывод делает именно опираясь на запись из игр, что удобно, а что нет.

0

20

Kimbi написал(а):

Насколько я знаю AVerMedia EzRecorder 130 не подходит для стримов.

Слабо свой видеообзор выложить,если знаешь поделись сделай мастер класс :idea:

+1

21

Mechanic написал(а):

Дружище, тебя что в Гугле забанили?

На то и есть форумы, чтобы делиться мнениями и расспрашивать о том, что волнует. Кстати, об AverMedia тоже слышал неплохие отзывы, но сам не пользовался.

+1

22

Makar написал(а):

На то и есть форумы, чтобы делиться мнениями и расспрашивать о том, что волнует. Кстати, об AverMedia тоже слышал неплохие отзывы, но сам не пользовался.

Об чём речь Макар, я что против? Тема важная и живая, как видно народ обсуждает то что выудили в сети, а не то что юзали вживую. Гугл рулит :cool:  :idea:
Всем удачи!!!

0

23

Ну зря думаете что никто не пользовался, у меня есть подобное устройство, но и новинки интересно обсудить. А вот вы разместили два сообщения не несущих никакой информации по теме.

0

24

Хагес, модель,марка какая где и почем брал если не секрет? Тоже хочу себе купить, только инфы ноль.

0

25

Что та только пока разговор не о чём.Хоть скрины какие или отзывы с позитивом и негативом :smoke:  :stupor:

0

26

С какой стати я должен вам свой видеообзор выкладывать? вы представляете, сколько это работы? если нет - попробуйте как-нибудь на досуге, и потом расскажете, что получите. А если сами делаете - прошу ссылку на ваши работы. Что до остального - я могу вам ссылку дать на обзор AVerMedia EzRecorder 130 с мегаобзора, тоже дополнительное мнение - http://megaobzor.com/obzor-AVerMedia-Ez … r-130.html

0

27

AVerMedia EzRecorder 130 у друга есть, картинка конечно что надо, вот только чтоб сделать обзор ему еще надо немного поучится, такая белиберда выходит...

0

28

Ну к счастью тут дело в друге, не в самом устройстве. Да и давайте будем честными - у каждого первый обзор вышел бы комом. Немножко опыта, немножко терпения и всё определённо получится) Устройство же не строит никаких преград, скорее помогает

0

29

Standart написал(а):

Ну к счастью тут дело в друге, не в самом устройстве. Да и давайте будем честными - у каждого первый обзор вышел бы комом. Немножко опыта, немножко терпения и всё определённо получится) Устройство же не строит никаких преград, скорее помогает

Да он и сам это понимает, к EzRecorder претензий нет. Пока нет опыта, пытается спонтанно делать, получается непоследовательно.

0

30

Dimm написал(а):

Хагес, модель,марка какая где и почем брал если не секрет? Тоже хочу себе купить, только инфы ноль.

У меня AVerMedia Live Gamer HD, но подумываю внешнее устройство взять и вам бы рекомендовал. Цена примерна какая была когда брал, такая и осталась.

0