Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение современных материнских плат

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Обсуждаем все новинки в сфере материнских плат. Какие достойны внимания какие нет. Можете спрашивать совета тут по поводу выбора материнки на том или ином чипсете, только предварительно описав для чего собираетесь покупать, какой проц стоять будет, ваш бюджет.

0

2

У меня вопрос не совсем в тему, но все же: на своем ПК хочу поиграть игры, которые моя видеокарта не тянет
можно ли просто заменить видеокарту NVIDIA GeForce  9600 GT  на  NVIDIA GeForce GTS 450, или же придется менять еще и "маму"
у меня "мамка" Foxconn G31MPX

0

3

ну видюху определенно можно взять и посвежее, но в целом желательно все железо сразу менять, а все остальное полумеры. Сам сижу на выборе, у меня гтс 250. Материнку думаю взять MSI Z87 GD65 gaming

0

4

Думаю вам лучше всего сделать апгрейд всей системы, ибо видюха то поставится, но игры все равно будут глючить из-за остальных запчастей, которые я так понимаю у вас тоже не шибко крутые.

0

5

ОК. Все понял. Вопрос снят.

0

6

к слову, в тему. А при покупке материнки кто на что смотрит в первую очередь? Просто даже как-то любопытно стало

0

7

Ну в первую очередь на чипсет, ведь от него зависит многое. Ну и совместимость с другими компонентами системы, потом аналоги нахожу сравниваю с ними, у кого лучше так сказать. Вот собственно и все.

0

8

DrenajNick написал(а):

Ну в первую очередь на чипсет, ведь от него зависит многое. Ну и совместимость с другими компонентами системы, потом аналоги нахожу сравниваю с ними, у кого лучше так сказать. Вот собственно и все.

Позвольте вставить два слова на правах простого ламера   :tomato: Ваши рассуждения по поводу материнок это для более менее продвинутых
товарищей. Основная масса покупающих компьютер или ноутбук потолок спрашивает сколько памяти и на сколько хард, даже не спрашивая
тактовую частоту процессора, а иногда даже путают память с объёмом жёсткого диска. Так что им по фене что там стоит, наиболее смышлённый спросит:
Потянет ли данная конструкция такую то игрушку или нет  :dontknow: А некоторые вообще тупые наслушаются небылиц от друганов и с умным видом
начинают спорить с менеджером, типа: ааа, значит у вас нет, а у нас в городе уже пентиум 5 продают  :canthearyou:  Так что тема у вас нормальная,
может у кого моск заполнится чем либо.

0

9

А зачем многим впринципе заморачиваться, если комп обычно покупается чтобы можно было вон в ту игрушку поиграть)) А уже остальным интересно, а что же они берут. Я всегда выбираю конкретно, фактор надежности тоже не на последнем месте, А то смысл купить бюджетную мать, а ставить на нее форс 770 и проц i7, извращение не правда ли? А в магазинах на этом любят дурить

0

10

Согласен с вами полностью. Но вот авось заскочут и почитают, так хоть вкурят немного что для чего. У меня друг так брал себе комп в рассрочку и даже никого не спросил совета, положился на добросовестность менеджеров. Так ему втюхали видюху Gdd3, хотя он хотел комп для игр собрать, вот теперь сидит мучается, а еще и рассрочка весит.

0

11

Конкретный вопрос вот по этой штуке - Z87 MPOWER SP. Как думаете, если игровой компьютер требуется собрать - она сгодится?

0

12

Kimbi написал(а):

Конкретный вопрос вот по этой штуке - Z87 MPOWER SP. Как думаете, если игровой компьютер требуется собрать - она сгодится?

да нет же не подойдет конечно, надо уже покупать MSI Z87 XPOWER , что бы наверняка )))))
http://cdn2.wccftech.com/wp-content/uploads/2013/05/Z87-XPower-vs-Z87-MPower.jpg

А можно такой скоромный вопрос, а чем Вам не нравятся платы которые по 150уе ?

0

13

Извращенцы. У MSI серия power скорее для разгона, а уже потом для игр, а чисто для игр хватит и куда более дешевой платы. И только не нужно втирать что все тут так нуждаются в разгоне...

0

14

Baskar написал(а):

Извращенцы. У MSI серия power скорее для разгона, а уже потом для игр, а чисто для игр хватит и куда более дешевой платы. И только не нужно втирать что все тут так нуждаются в разгоне...

Ну не только, кому надо почти пять слотов PCIe 16x то будут покупать такие платы, но это не для игр точно такое надо ))))) Просто для игр надо покупать боеле дорогую видеокарту, а потом только саму плату.

0

15

Kasret написал(а):

А можно такой скоромный вопрос, а чем Вам не нравятся платы которые по 150уе ?

А можно к вам вопрос, а где я сказал, что они мне не нравятся? За MSI Z87 XPOWER спасибо) Может, еще чего-нибудь мне предложите?

0

16

Baskar написал(а):

только не нужно втирать что все тут так нуждаются в разгоне...

В какой то мере справедливо... Для основной массы покупателей (как я уже говорил) пофиг какая стоит мать а что такое "разгон" вообще мрак....
вот сегодня к примеру брали компьютер, клиент притащил с собой "специалиста" который с умным видом изрёк: "Нужен 4 ядерный компутер"... на вопрос
нужна ли при этом видеокарта и сколько оперативки, ответил главное 4 ядра патамушта игры нада играть  o.O  :canthearyou: ну вот такие понятия ещё есть и это в большинстве случаев... пришлось прочитать целую лекцию (уже самому клиенту) что ядра, ядрами а видеокарта и ОЗУ играют не второстепенную роль.... а так просто получается офисный вариант системника с 4 ядерным процессором... ну в общем под хмурый взгляд "специалиста"  :(  копутер забрали... только с наворотами...

0

17

Если для оверклокинга и прочих дел брать, то что-нибудь из этого ASRock OC Formula, Gigabyte Z87X-OC, ASUS Maximus VI Extreme, ну и предложенная выше MSI Z87 XPower или MPower.

0

18

Ну ок, по моему вопросу я понял, что MSI Z87 XPower для разгона, как и вся эта линейка у данного производителя. Но просто мне как-то говорили, что даже если для игр берешь хорошую материнку - то все равно отлично, мол, игры такая вещь, что много не бывает) Если конечно деньги позволяют, всегда ведь компромиссы искать приходится. Но все-таки, большинство же покупают мощные компы именно для игр, как выше написано было.

0

19

Не знаю как вы, но я для игрового компа не стал бы раскошеливаться на оверклокерские материнки, там не будет такой нагрузке как при оверклокинге. К примеру у MSI лучше уж из серии Gaming выбирать, сэкономите пару десятков баксов.

0

20

Для игрового компа? Естественно. Вам этот разгон ничего не даст)) Такие материнки  для отдельной касты людей

0

21

Baskar написал(а):

Для игрового компа? Естественно. Вам этот разгон ничего не даст)) Такие материнки  для отдельной касты людей

У меня уже 3 компа было, но только первый разгонял, и то толко множители поднимал. А сейчас работает и всё.

0

22

Оверлокиг очень сильно переоценен.Я бы вообще никому не советовал разгонять проц до больше чем 3.2 Ггц. С ведюхой может и прокатит, но не с процом.

0

23

tigrani написал(а):

Оверлокиг очень сильно переоценен.Я бы вообще никому не советовал разгонять проц до больше чем 3.2 Ггц. С ведюхой может и прокатит, но не с процом

Фуфло это всё.Взять туфту потом мутить разгоны :canthearyou: всякую фигню понапишут в интернете,больше для понтов что бы ламеры читали и угробляли свои компы.Купите сразу нормальный комп с реальными параметрами и пинайте свои игрушки.Всё равно за всеми не угонитесь.

0