Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваше мнение о народных целителях.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Какое мнение форумчан о народных целителях? Кто сталкивался с подобным явлением. Только пожалуйста не надо писать сведения полученные из инета, канала ТВ-3, и т.п., только из жизни. И еще, гадалки, предсказатели и др. не входят в эту категорию.

0

2

Да,было дело! Лично сталкивался с такими "целителями" :D! Ходил у нас один дома якобы "шаман" с камчой :D ! Ну так вот бил гад камчой во время провождения своих сеансов якобы излечивая от болезни! После того как бабушка увидела как он проводит свои сеансы и не видя толку от них послала его на .... :D  Скажу одно все это ПОНТЫ и жалкий обман :dontknow:  помочь вылечится могут только лекарства либо народные средства(которые помогают из 100 % где то 10-15 не больше). Сказанное выше взято из моего личного опыта. :dontknow:

0

3

Вrаbus, не думаю что все эти люди шарлатаны, есть же кто действительно людям помогает.

0

4

Dimm написал(а):

есть же кто действительно людям помогает.

Dimm ещё знать бы где есть, а пока согдасна с Brabus. Если только знахари с большим жизненным опытом лечения
и знают какая травка и для чего нужна.

0

5

Сделать категоричный вывод после встречи с псевдоцелителем-шарлатаном, все равно что приземлившись в Сахаре думать что Земля бесплодная пустыня. Впрочем каждый человек имеет право на личное мнение.

+1

6

Бывает, что помогают людям. Я лично верю в их возможности!

0

7

Чего-то я им не особо верю, есть конечно одаренные люди, но шарлатанов очень много!

0

8

А по-моему все они шарлатаны

0

9

bellka написал(а):

А по-моему все они шарлатаны

То есть вы не верите, что они все или никто из них обладают какими либо способностями?

0

10

Mechanic написал(а):

То есть вы не верите, что они все или никто из них обладают какими либо способностями?

если такие и есть, то их единицы на весь мир

0

11

Skola написал(а):

если такие и есть, то их единицы на весь мир

Я точно знаю что их больше чем ты думаешь. Намного больше.

0

12

Ни за что не пойду к таким шарлатанам, которые деньги только берут и здоровье гробят! Лучше уж тогда своими силами лечиться!

0

13

К кому и куда ходить лечиться, дело личное. Но если ты не обращался к целителю(ям) никогда, то выходит тебя никто не обманывал.
Следовательно называть их шарлатанами -это предвзято и неразумно. ИМХО

0

14

В наше время по моему верить что целителям, что врачам, никому нельзя! Все хотят только нажиться на пациентах! Я как-то благо справляюсь своими силами, что мне  не нужно бегать по врачам и целителям, что мне надо узнать  о болезни или посмотреть к чему те или иные симптомы относятся, я всегда могу на медицинском портале или даже могу проконсультироваться с он-лайн врачом, если сама не смогла разобраться. Очень удобно, практически врач у себя дома))

0

15

Я народным целителям не доверяю

0

16

Я таким специалистам не доверяю. Хотя и не всем врачам в поликлинике тоже. У меня свои методы лечения болезней. Например все инфекции верхних дыхательных путей стараюсь предупреждать при помощи ингалятора вот такого:
https://103apteka.kz/upload/images/cache/Drugs/Drug11015/ingalator-bioinhaler-bl-nbr-4-ultrazvukovoj-42189-1_168x168.jpg
Наполняю специальными растворами, которые мне порекомендовал ЛОР в 1 Горбольнице. В принципе детям всегда помогает. А к целителям вообще не вижу смысла обращаться. Они все мошенники.

0

17

А вот я обращался к одной целительнице, и она мне помогла.
Присоединяюсь к мнению Механика, если вы обращались ко всем, и они вас все "кинули"на бабки, то это одно.
А понапрасну называть их всех мошенниками, как минимум некрасиво. Ну не веришь в их силу-не ходи к ним, иди
в больничку.

0

18

После битвы экстрасенсов я верю

0

19

я таким целителям не доверяю

0

20

Однозначно, я доверяю только врачам и специалистам, особенно когда дело касается серьезных недугов, таких как злокачественные опухоли. Моя сестра думала обращаться к знахарям с таким диагнозом, но мы вовремя ее убедили и отвезли в клинику https://tomocenter.com.ua/lechenie/khimioterapiya/ где ее прооперировали и назначили химиотерапию. Врачи говорили, что тянуть с таким диагнозом не стоит никогда.

0

21

Лопырева написал(а):

Однозначно, я доверяю только врачам и специалистам, особенно когда дело касается серьезных недугов, таких как злокачественные опухоли. Моя сестра думала обращаться к знахарям с таким диагнозом, но мы вовремя ее убедили и отвезли в клинику https://tomocenter.com.ua/lechenie/khimioterapiya/ где ее прооперировали и назначили химиотерапию. Врачи говорили, что тянуть с таким диагнозом не стоит никогда.

Стоит ли давать ссылку на Украину??? Которая ввела себе военное положение, а все хорошие врачи сбежали за границу...

P.S. Стесняюсь спросить, а каким боком Чуйский форум рядом с Украиной? Тем более, что въезд к вам закрыли для лиц от 16 до 60 лет.

0

22

не думаю что все эти люди шарлатаны, есть же кто действительно людям помогает.

0

23

не верю я таким целителям

0

24

Ну и зря. Шарлатанов много конечно,но есть же и норм.

0

25

Абсолютно не верю во всё это шарлатанство....

0

26

Я вообще в такое не верю. Если человек болен -то прямая дорога к врачу.

0

27

А я верю в их силу. Ведь помогают же многим людям!

0

28

Есть нормальные, но мало. В основном много шарлатанов развелось

0

29

Я думаю, что просто нужно найти своего врача и не ждать чуда

0

30

Каждому свое, я вам так скажу, я вот больше доверяю традиционной медицине и если нужно просто записываюсь на консультацию с помощью этого сервиса https://doc.online/kz/ а народная медицина ну разве как дополнение может быть и то не всегда, а в редких случаях, когда врач разрешит.

0