Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Поговорим о воспитании детей дома в школе и садике


Поговорим о воспитании детей дома в школе и садике

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот мои краткие наблюдения.

Дома.    Родители на работу, детей в школу, в садик, на улицу

Школа.  Беспредел, никаких знаний, рефераты с интернета, учителям бумажная волокита, времени на учёбу нет, сбор денег на подарки учителям, директору
а также на шторы, цветы, музыкальный центр окончания нет.

Садик.   Дети ни кому не нужны, начинают болеть, на них испытывают продукты с просроченным сроком, могут забыть на горшке на час, воспитателей по
призванию нет, так же как и учителей. Если поругаешся с воспитателем или заведующей садиком,твоему ребёнку прийдётся не сладко если про него
вообще в течении дня кто то вспомнит.

Почти каждый директор школы или заведующая садиком считают школу или садик своим частным заведением, а не госучреждением, имеют родственную  крышу
в акимате или гороно,если оно ещё есть. учителя зашуганные и не имеют самостоятельного мнения, в случае расхождения с мнением директора если нет
крыши то делаем работе ручкой бай бай и ищем другую, что и было в 40ой.

Это не моё личное мнение,хотя оно и совпадает, скорее всего это мнение сформировано после общения с различными людьми, соседями, знакомыми,
родственниками. Люди уважайте себя и будете уважать других.
Ваше мнение.

0

2

Все это знакомо. Но как с этим бороться?
Ругаться с учителями и воспитателями? Не хочется чтобы ребенок стал жертвой твоих амбиций. Не замечать? Тоже не выход.
Вобщем коррупция начинается со школы, недал денег и все житья не дадут.

0

3

Dimm написал(а):

Но как с этим бороться?

В Германии это просто. Никто не ругается, хватает даже устного заявления в соответствующие инстании и всё становится на свои места.
Виновные могут получить особую отметку, что на работу им устроится будет не легко. Бороться не надо, надо всё озвучивать, может
рассказать журналистам. Главное не молчать и отстаивать свои права до конца.

0

4

Алтынай написал(а):

Школа.  Беспредел, никаких знаний, рефераты с интернета, учителям бумажная волокита, времени на учёбу нет, сбор денег на подарки учителям, директору а также на шторы, цветы, музыкальный центр окончания нет.

Стоит добавить и беспредел со стороны учеников к учителям. При приёме в школу надо спрашивать у ребёнка хочет ли он учится, его ответ это есть индикатор огтветственности и участия родителей в воспитании и жизни ребёнка. Если ребёнок скажет, не хочу учится, то и не стоит настаивать пусть
идёт дорогой которую выбрали ему его родители, ведь в первую очередь они огтвечают за его судьбу. Сколько случаев когда родители опустошая
свои карманы тянут тупицу к высшему образованию, а он (она) после "окончания" на лучший случай торгуют на базаре, а то и вовсе сидят на шее у родителей и сосут кровь, морально, психически и бактериологически. В Китае ребёнку с детства внушают что без образования и знаний он ноль и
будет всю жизнь таскать камни на стройке, естественно учитель там это святое. В советское время учитель и у нас в СССР имел авторитет и ни один
ученик не мог ему "ты"кнуть или перечить, сейчас же  :canthearyou: не буду продолжать, с поддержки своих дебилов родителей занимаются в школе
всем тоько не учёбой.

0

5

А я наблюдаю сплошь и рядом, что детей перестали вообще воспитывать. Новое веяние - режим вседозволенности. Нельзя наказывать и прочее. У нас из всего окружения воспитана только наша дочь. Остальные дети ведут себя как хотят, печально(

0

6

По моему убеждению, воспитанный ребёнок дома это зеркало внимания родителей к ребёнку! Нормальные родители уделяющие время ребёнку - нормальные дети! Воспитание в школе ... почитайте очерки Бурсы Помяловского... т.е. драть драть и драть!  8-)

0

7

Нам далеко до Германии
У нас запросто могут накричать на ребенка, наговорить гадостей, запугать
Иногда даже шлепнуть
У нас это в порядке вещей.

0

8

Это всё так сложно... Если от сада еще можно отказаться, от школы никак. И грубость учителей по отношению к ученикам, в том числе и младших классов, это обычное явление. И это хорошо, когда ребенок дома делится, а есть же такие дети, которые всё носят в себе. У нас дочь всё рассказывает, до подробностей. Недавно, ей в kaspi.kz купили телефон часы - ФиксТайм. Отличная вещь, скажу я вам. Можно в любой момент послушать, что происходит на уроке. Ребенок об этом даже знать не будет. Учительнице мы прямо сказали, что это не часы, это датчик. И что мы часто слушаем, что происходит в классе. Она, конечно, недовольна, но что она может сделать?... Ничего. )

0

9

Сейчас вообще поколение странное, интернет и соц. сети привели к деградации и как воспитывать?

0

10

Galina написал(а):

Сейчас вообще поколение странное, интернет и соц. сети привели к деградации и как воспитывать?

Странное  -  это мягко сказано. Я так понимаю вы еще не слышали  и не смотрели резонансный случай который сейчас потряс всю Россию. Двое подростков, мальчик и девочка сбежали из дома на дачу. Нашли там оружие  и начали прикалываться снимая все на видео и транслируя в интернет, когда приехал наряд полиции, они начали стрелять в офицеров и даже ранил одного. Закончилось все самоубийством детей. Парнишка застрелил девочку, а потом себя. Об этом сейчас пишут и кричат все новости Казахстана   так как причин для такого поведения не нашли. Ребята из хороших семей и как бы получали должный уход и воспитание.

0

11

Galina написал(а):

Сейчас вообще поколение странное, интернет и соц. сети привели к деградации и как воспитывать?

Думаю вы утрируете ситуацию. Конечно технологии отчасти заменили нам телевизоры и книги, но мне кажется при умелом задействовании технологий, можно добиться определенных успехов. Например, можно заниматься с ребенком обучением в домашних условиях, прибегнув к дистанционному обучению. Знаю прекрасный сайт, где выложены задания для детей от 3 до 8 лет по разным предметам. Мне он помог ребенку закреплять математику. Трудно было освоить письменное сложение и вычитание в пределах 100.

0

12

интересно

0

13

Сейчас современная школа не учит, а калечит - знаний практически никаких не дают, учителя просто "отбывают повинность", а не стараются заинтересовать детей. Мы в сад детский не ходили, начинали с рождения ребенка развивать сами - сегодня всяких интересных для детворы материалов очень много. В школу пойти пришлось, но сейчас смотрим на онлайн-обучение, если сможем, то перейдем в онлайн-школу.

0

14

Skola написал(а):

Сейчас современная школа не учит, а калечит - знаний практически никаких не дают, учителя просто "отбывают повинность", а не стараются заинтересовать детей. Мы в сад детский не ходили, начинали с рождения ребенка развивать сами - сегодня всяких интересных для детворы материалов очень много. В школу пойти пришлось, но сейчас смотрим на онлайн-обучение, если сможем, то перейдем в онлайн-школу.

Согласна, что в вопросе воспитания сегодня на школу рассчитывать не стоит, впрочем, как и в вопросе обучения (перед учителями стоит одна-единственная задача отстоять свои часы и все). То, что в ребенка вложат родители, то с ним и останется в дальнейшем. В детсад смысла водить ребенка тоже нет - мы, например, с полугода развитием дочки занялись (сразу взяли развивающий коврик-пазл, с помощью этих ковриков развивается моторика и координация, внимание, цветовое и звуковое восприятие, воображение и фантазия). С 3-х лет начали учить буквы и цифры - занимались по методике Монтессори. Поэтому, в детсад нам ходить вообще не понадобилось. Сейчас перед школой отдали дочку на плавание и в танцевальную студию - там ребенок социализируется, общаясь со сверстниками. Племянник отучился в школе уже 8 лет и по нему вижу, что школа из доброго и общительного ранее мальчика сделала социопата, которому общение с людьми, в принципе, не нужно.

0

15

Друзья, а что Вы вообще думаете про частные школы - есть ли смысл отдавать туда ребенка? Я сейчас изучаю этот вопрос и прихожу к выводу, что частная школа ташкент по русскому https://profi-school.uz/ - это не только продуктивно для ребенка, но еще и недорого для родителя, ведь там категорически против дополнительных сборов, поэтому в основную оплату входят школьная форма, необходимые учебники, мероприятия и поездки-экскурсии. Поговаривают, что школа "Profi School" имеет большой опыт в сфере образования и воспитания детей и по этому сюда стремятся отдать своих детей многие родители. Что Вы думаете по этмоу поводу? Как Вам вообще такие частные школы или может даже Ваши детки там уже учатся? Буду очень благодарна если просвятите в этом вопросе.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Поговорим о воспитании детей дома в школе и садике