Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Правда о Сталине.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России. Сняты тысячи псевдо-исторических фильмов, нагромождены горы лжи, тысячи “историков” промывают мозги людям во всем мире, делая из Сталина “страшилку” для детей. Немудрено. Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и первую в мире страну».

                                                                               / Проф. С.Лопатников /           

http://s3.uploads.ru/t/xRGyj.jpg                             

                                     ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ? Что:

Начало разгулу антисталинизма положил на ХХ съезде КПСС Хрущев. Но оказалось, что из всех утверждений «закрытого доклада», напрямую «разоблачающих» Сталина или Берию, нет ни одного правдивого. Как выясняется, в своей речи Хрущев не сказал про Сталина и Берию ничего такого, что оказалось бы правдой. Самая влиятельная речь XX столетия оказалась плодом мошенничества.

http://s2.uploads.ru/t/3Ddxk.jpg

http://greatstalin.ru/  - Этот сайт для людей думающих, желающих знать правду об истории своей страны!

                                Не верь всему, что пишут и говорят по телевизору.  Думай сам.  Узнай больше..

+2

2

Александр51 написал(а):

«С момента смерти Сталина на его дискредитацию потрачены десятки миллиардов долларов, прежде всего в СССР и России.

    Да Лично мне эта историческая личность очень неприятна! В связи с тем террором который происходил во времена его правления! Сколько интеллигенции и умнейших людей было убито и расстреляно!  :dontknow:

0

3

Александр51, а какова ваша точка зрения?

0

4

Brabus написал(а):

Лично мне эта историческая личность очень неприятна!

Каждый волен иметь своё мнение. Что бы его иметь надо жить в то время или на худший случай
перелопатить сотни книг. Brabus скорее всего имеет информацию общего плана навеянную
пропагандой некоторых СМИ и ТВ.

Brabus написал(а):

Сколько интеллигенции и умнейших людей было убито и расстреляно!

Интелегенция это хорошо. Но когда, кроме как чесать языком налево и направо, выражая недовольства,
при этом ничего не делая для страны, это моразм. Откуда в народе к слову интеллигент, добавилось - паршивый.
Я не хочу всех строить в одну линейку. Как видно из постов, Brabus сам неадекватно относится к
нашей, так сказать интеллигенции, предлагающей всвозможные не популярные предложения, типа к выставке всё
на латинице написать  :canthearyou: и так далее. Нужны государству такие люди? Спорить можно вечно,
расставляя факты как кому выгодно.
Где нет совести, там должен быть страх. Скорее всего это правильно.

0

5

Hospes
Что бы то ни было все происходило по его инициативе! :angry:  Повторюсь сколько умнейших людей было просто так убито!  :mad:  Которые между прочим хотели внести свой положительный вклад!

-1

6

Hospes
И что после этого считать его великим челом? :angry:

0

7

Brabus написал(а):

Hospes
Что бы то ни было все происходило по его инициативе!

Brabus лично это знает. Гаишник на трассе Чу-Кордай лет 5 назад, на мои слова, ВЕДЬ БЫЛО ЖЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА УТВЕРЖДЁННОЕ ПРЕЗИДЕНТОМ, держа мои права в руках, сказал Я ЗДЕСЬ
ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО. Чья же здесь инициатива.

-1

8

Если флеймить, то есть  Флейм, если есть кому что сказать аргументированно...говорите. Все сообщения, типа гы гы
удалю лично.

0

9

Чтобы писать в тему "правда о Сталине" наверное надо быть доктором исторических наук или кандидатом, чтобы различать где правда а где ложь.(ИМХО)

+1

10

Anatoliy написал(а):

если есть кому что сказать аргументированно...говорите.

:D Не моя тема и я при Сталине не жил   :dontknow: но вот аргументы

Это не мои слова, как то прочитал на казахстанском сайте, тоже согласен на все 100.

В советском союзе:
Бесплатные места в детсадах.
Бесплатное обучение.
После учебы молодой специалист был уверен, что он и его навыки нужны стране (если не тунеядец конечно)
Работали заводы и фабрики. Стране нужны были рабочие.
З/п рабочих была достойной. Никому нафиг не нужно было высш. образование. Не то, что сейчас. Куча корочек и никому не нужен без "толкача".
А учились где? Можно было в Ленинграде и Москве. А сейчас? Сколько стоит обучение в этих городах?
Человек работавший достойно получал квартиру близ своего рабочего места. Также участок под земледелие.
Уже не пишу про медицину и отпусках на морях. В Москву можно было слетать на самолете как на дачу.
И это еще не все слова в пользу СССР. А что ВЫ можете предложить? Нецензуру? Не смешите...
Я еще не писал про буржуйские "движения", типа банков, депозитов и кредитов... нацеленных на выжимание денег из населения.
ХОЧУ В СССР!!! Где небыло бардака! Где не горели свалки.
Где не воровали у народа, а было ВСЁ для народа!Где армия считалась долгом Родине. И МЫ были настоящими патриотами.
я согласна с вами на все 100. Верните нам СССР!!!

+1

11

После смерти Сталина у него осталось на сберкнижке 150 рублей инесколько шмуток с валенками и никакой недвижимости и счетов за границей. Думаю это был настоящий патриот, вот если бы сейчас он правил то 100% перестрелял бы всех кто в правительстве а потом по прошествии нескольких десятков лет его обвинили бы в теранстве. Но он то был бы прав, ведь там вор на воре и вором погоняет, я думаю все эти репрессии были не с проста, конечно были невинные жертвы но их по моему мнению было не более 5%.

+1

12

Brabus написал(а):

Повторюсь сколько умнейших людей было просто так убито

Просто так ничего не бывает!

0

13

Меня поражает как легко сказано: просто так ничего не бывает! И значит миллионы людей заслуженно расстреляны? А их семьи сосланы на Колыму? В чем была их вина?  И товарищ Сталин не знал об этом?

+1

14

Dimm написал(а):

Меня поражает как легко сказано: просто так ничего не бывает! И значит миллионы людей заслуженно расстреляны? А их семьи сосланы на Колыму? В чем была их вина?  И товарищ Сталин не знал об этом?

В точку! :cool:

0

15

Cаша Липецкий
Не дай Бог конечно,но давайте к примеру Вас тоже сейчас без вины расстреляют,а завтра кто нить скажет:просто так ничего не бывает! o.O  И как Вам? В чем к примеру была вина людей которые хотели изучать свой родной язык,а их просто напросто взяли и расстреляли якобы антинационалистические движения они мутят! Абсурд полнейший!  :canthearyou:

-1

16

Brabus написал(а):

Cаша Липецкий
Не дай Бог конечно,но давайте к примеру Вас тоже сейчас без вины расстреляют,а завтра кто нить скажет:просто так ничего не бывает!   И как Вам? В чем к примеру была вина людей которые хотели изучать свой родной язык,а их просто напросто взяли и расстреляли якобы антинационалистические движения они мутят! Абсурд полнейший!

А откуда такая уверенность что растреливали без вины?

0

17

Brabus написал(а):

Не дай Бог конечно,но давайте к примеру Вас тоже сейчас без вины расстреляют

Молодой человек,не лезте туда где вы ничего не понимаете.Я читаю ваши обзоры про смарты,потому что вашими стараниями,пусть даже из интернета,они собираются в одном месте за это плюс вам.Вы что кандидатскую
защищаете про Сталина,или на себе испытали его рересии.

Dimm написал(а):

И товарищ Сталин не знал об этом?

На местах везде работали и свои национальные карательные кадры,которые решали всё на месте.
Насчёт языка,это чистый бред,везде были русские и казахские школы,родители сами решали куда отдавать ребёнка учится.
Как и сейчас,у меня знакомые возят детей с Толеби в Шу в школу Джамбула,хотят что бы достойные знания
получили,кто хочет в казахскую,кто в русскую.

Александр51 написал(а):

Думай сам.  Узнай больше..

Анализируй,сравнивай стуацию,время,посмотри историю Союза,какие мы были и как вылезли оттуда.До сих пор
на Казахстан,Россию,Белоруссию,Украину с запада смотрят только как на ресурсы,люди никому не нужны или
только как дешёвая рабсила.Пройдёт время и про Президента, начнёте говорить в негативе,я хорошее больше запоминаю.Я тоже не жил при Сталине,но под выражением Сталинское время,подразумеваю порядок,развитие
промышленности, борьба с уголовщиной.На начальный период его правления пришёлся максимальный всплеск преступности.Кому интересно читайте,изучайте.
Мне лично тема не интересна.Тронуло что человек предложил и сразу нашлись потерпевшие из прошлого века,
которые всё знают не по рассказам.
Про изучение и образование.Мои дед и бабуля имели 2 класса образования благодаря сов. власти заставлявшей
учится,и умели читать и писать,что им хватало.Ходили в национальных как сейчас говорят, костюмах то есть
в одежде той эпохи и никто не раздевал.Конечно были трудности были,в начале не платили в колхозе, писали
трудодни.Но кто помнит жд депо 90е,тоже издевались над людьми деньги в карман и в оборот,зарплату платили
макаронами заражённые палочкой.Ну теперь дальше что?

+1

18

Вот когда были раскулачивания тогда конечно перегибы были, в чём Сталин сам признался, но растрел это серьёзное наказание и невинные конечно были но в сейчас тоже много невинных сроки мотают. А тем более время было не спокойное, революция, война. Думаю по другому бы не получилось страну сохранить и возродть после разрухи. Лес рубят щепки летят, по другому ни как, как бы это не прискорбно было.

0

19

Cаша Липецкий написал(а):

А откуда такая уверенность что растреливали без вины?

По сегодняшним понятиям без вины.Если сейчас за откат лимоны в карман положили и ничего,тогда получается
всё что в то время то без вины  :idea:

0

20

Нурхан написал(а):

По сегодняшним понятиям без вины.Если сейчас за откат лимоны в карман положили и ничего,тогда получаетсявсё что в то время то без вины

Согласен полностью!

0

21

Brabus написал(а):

В чем к примеру была вина людей которые хотели изучать свой родной язык,а их просто напросто взяли и расстреляли якобы антинационалистические движения они мутят! Абсурд полнейший!

Ну за то что хотели за это не расстреливают , а вот что они под этой маской хотения делали и каким способом добивались, это другой вопрос

0

22

Cаша Липецкий
Нурхан
Я конечно не кандидат исторических наук но.... но... отличать черное от белого имею! Почитайте эту статейку может дойдет до ваших мозгов(если они у вас есть конечно ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ)!

http://chu-city.my1.ru/Stamps/ModerPred.png

-1

23

Brabus написал(а):

Объектом жестокой критики cтала «История Казахстана», изданная еще в 1943 году. Оценка антиколониальных восстаний в Казахстане, данная в этой коллективной работе, вызвала в научной среде острые дискуссии. В это же время вышла монография Е. Бекмаханова «Казахстан в 20-40-е гг. XIX в.», посвященная восстанию Кенесары Касымова 1837-1847 гг. Взгляды автора, данные в этой работе, были объявлены развитием концепции буржуазных националистов, и монография Е. Бекмаханова была признана политически вредной. Вскоре было сфабриковано так называемое «дело Бекмаханова». Незамедлительно последовала расправа над ученым: изгнание из университета, исключение из рядов партии, лишение научных степеней и званий. «Дело Бекмаханова» было передано в суд. Согласно CT.58, п.10 УК РСФСР 2 декабря 1952 тода коллегия Верховного суда Казахской ССР приговорила Бекмаханова к 25 годам лишения свободы.

Что такого в этом? Что там писали что то про Сталина? За что нужно было расстреливать автора скажите мне?

0

24

Dimm написал(а):

Чтобы писать в тему "правда о Сталине" наверное надо быть доктором исторических наук или кандидатом, чтобы различать где правда а где ложь.(ИМХО)

Да. Чтобы различать где правда, а где ложь - надо знать  историю своей страны.

Узнать правду о Сталине нам поможет сайт    http://www.GreatStalin.Ru

Здесь учёные, историки, видные деятели, просто люди - рассказывают:

О личности Сталина.
Правду о репрессиях.
О вопросах коллективизации.
О экономическом подъеме.
О Второй Мировой Войне.
Разоблачают ложь...

http://s2.uploads.ru/t/ncIoW.jpg

Сталина нет уже 57 лет, но некоторые почему-то до сих пор его ненавидят. Наверное, у каждого есть свои причины:

Первая причина
в том, что Сталин стоял за трудовой народ, поэтому его ненавидят те, кто против трудового народа...

Вторая причина
в том, что Сталин был тружеником и не любил бездельников, он заставлял их работать и гонял за тунеядство...

Третья причина
в том, что Сталин был честным человеком, он держал слово, данное даже врагу...

Четвёртая причина
в том, что они трусы и им страшно, а вдруг Сталин вернётся и все узнают всё про предателей, негодяев, проходимцев, кровопийц и ...

Пятая причина
в том, что при Сталине нельзя было воровать так свободно и широко. Простые и понятные правила учета и хозрасчета легко выявляли каждую украденную копейку, обвешивание, обсчет и обман народа...

Шестая причина
в том, что Сталин уважал права человека не на бумаге, а в натуральном виде давал людям бесплатное жильё, строил больницы, школы, детские сады...

Седьмая причина
состоит в том, что Сталин был интернационалистом. Он был настоящий грузин и хорошо знал национальный вопрос, запрещал антисемитизм, но любил русский народ, считал его великим и самым уважаемым народом в мире. Поэтому Сталина ненавидят все националисты, сионисты, фашисты, расисты и все те, кто не знает национального вопроса и пытается решать свои кланово-племенные и местечковые вопросы за счет остальных народов.

Они ненавидят Сталина и боятся.
Ненавидят за то, что при Сталине СССР был СВЕРХМОЩЬЮ.  А Америка была "в пролёте".
Ненавидят за то, что при Сталине нельзя было воровать, а надо было честно работать. 
Они в страхе визжат при любом намёке на возвращение к Сталинской системе развития.
И поэтому они тратят миллиарды долларов на ложь и клевету.

                     КАК ЖЕ ОНИ БОЯТСЯ ЕГО...

-1

25

Вообщем все это мой последний пост в данной теме! Как я вижу спорить с Вами как об стенку горох! А я скажу одно Сталин-про геноцидник и убийца который погубил всю казахскую интеллигенцию,отбирал скот,подверг голоду Казахстан и хоть что вы мне говорите я останусь при данном мнении и точка!!!   :dontknow:
Лучше я дальше пойду Флагманы смартфонов раскачивать! :offtop:

+1

26

И потом, вот например в Китае взяточников растреливают как за здрасти, думаю если бы у нас начали растреливать взяточников и расхитителей бюджетных денег, большенство было бы за это. Вы прикинте сколько бы прикокошили упырей, Сталину и не приснилось бы такое колличество. А вот потом родственики этих "безвинно убиенных" через десяток лет начали бы поднимать бучу, а ведь перекакошили бы как минимум треть страны.
А тогда люди думаете другие были,  всё было так же, да ещё плюс к этому кругом шпионы, разруха. Вы посмотрите, товарищ Сталин сына своего не пожалел.
А то что его хаить начали так это началось с Хрущёва, сына которого Сталин грохнул. Вот и получается что все гонения на Сталина идут от обиды потомков, родственников которых Сталинская машина перемолола. Мои предки тоже хапнули в то время, но я отношусь к этому с пониманием, потому что даже они вспоминали о Сталине в положительных отзывах.

-1

27

Brabus написал(а):

Hospes
Что бы то ни было все происходило по его инициативе!   Повторюсь сколько умнейших людей было просто так убито!    Которые между прочим хотели внести свой положительный вклад!

Это касается инициативы.

Сохранилась записка Хрущёва из Киева на имя И.В. Сталина, спустя полгода после избрания его первым секретарём Украинской парторганизации,

датированная июнем 1938 года : «Дорогой Иосиф Виссарионович! Украина ежемесячно посылает 17 – 18 тысяч репрессированных, а Москва утверждает

не более 2 – 3 тысяч. Прошу Вас принять срочные меры. Любящий Вас Н. Хрущёв." (Слово товарищу Сталину. С.355).

А когда И.В. Сталин укоризненно спросил у Хрущёва, не слишком ли много он нашёл врагов на Украине, тот, скромно потупив взор, ответил, что «на самом деле их гораздо больше».

0

28

Brabus написал(а):

Cаша ЛипецкийНурханЯ конечно не кандидат исторических наук но.... но... отличать черное от белого имею! Почитайте эту статейку может дойдет до ваших мозгов(если они у вас есть конечно ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНЫ И МОДЕРАТОРЫ)! Репрессии против национальной интеллигенции в Казахстане В 30-50 ГГ. XX вв.

Вот насчёт наличия или присутствия мозгов, скажу следующее:
Я не претендую на хорошее знание истории а она постоянно переделывается так как выгодно режиму правящему, я сторонник слушать людей живших в ту эпоху.
А вот про вас могу сказать только одно,  вы просто прекрасно пользуетесь поисковиками, и при общении с вами складывается впечатление что общаешся
с википедией.
А вы можете что нибудь написать сами а не тупо копируя тексты с википедии и вставляя их в тему?

0

29

Brabus написал(а):

А я скажу одно Сталин-про геноцидник и убийца который погубил всю казахскую интеллигенцию,отбирал скот,подверг голоду Казахстан и хоть что вы мне говорите я останусь при данном мнении и точка!!!

Ну голодали не только в Казахстане, а история такая вещь, что вот например в Латвии бывших фашистов тоже приравнивают к страдальцам и интилигенции. Вот так и запудривают школьникам мозги. Вы же должны понимать что бумага всё терпит, то Ленин был авторитетной личностью а сейчас наоборот именем Ельцина улицы называют. Как выгодно государству так и будут писать историю. Вот вы про интилигента писали который книгу написал не угодную режиму, и правильно что осудили, не хрен по перёк линии партии переть, вождю виднее какие книги должны быть, на то он и вождь.

0

30

Brabus написал(а):

Лучше я дальше пойду Флагманы смартфонов раскачивать!

Ну я прям зауважал Вас, очень удачная мысль за всю тему (без обид) :D

0