Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Необычные гаждеты

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как вы уже поняли здесь будем обсуждать самые необычные гаджеты! :cool:

0

2

Шпионский вертолет у вас на ладони
написал: AndysMobile 6889 15
Американская компания Always Innovating готовится выпустить довольно любопытный гаджет, способный управляться любыми устройствами Android и iOS. Проект носит название MeCam и по сути представляет собой небольшой вертолетик, с web-камерой на борту. Гаджет может передавать картинку любых объектов с воздуха или просто следовать за владельцем по пятам и не только записывать на видео, но и транслировать в Интернет то, что он видит. Интересно, что для управления не будет требоваться специальный пульт, а лишь голосовые команды (лично я сомневаюсь в правильности этого шага).

http://s3.uploads.ru/YmgBt.png

Аппарат имеет 4 независимых винта и взлетает с ладони, а в воздухе удерживается при помощи исполнения сложных стабилизационных алгоритмов. Благодаря плавности полета и автофокусу камеры, записываемая картинка всегда будет оставаться стабилизированной и четкой. Поставки удивительного нанокоптера компания производитель рассчитывает начать в начале следующего года по цене всего 49 долларов США. Уже хочу.

0

3

Brabus написал(а):

Поставки удивительного нанокоптера компания производитель рассчитывает начать в начале следующего года по цене всего 49 долларов США.

Значит китайцы сделают такой летунчик за 24 бакса  o.O , но пока довезут сюда будет 49  :smoke:
но если завезут с америки  будет 149 баксов  :D
Тема классная, люблю такие ништяки  :love:  :dontknow:

0

4

Elecom M-NV1BRBK: одна мышь для работы с 9 устройствами

Компания Elecom представила компьютерную мышь M-NV1BRBK, главной особенностью которой является работа с девятью подключенными устройствами (компьютер с ОС Windows или Mac, игровая приставка PS3, планшет, смартфон). Связь с приёмными устройствами осуществляется через беспроводной интерфейс Bluetooth 3.0, переключение между которыми осуществляется на лету одним нажатием. Номер подключенного устройства отображается на светодиодном индикаторе прямо на мышке.
http://s3.uploads.ru/vb15V.jpg

Максимальное разрешение инфракрасного сенсора Elecom M-NV1BRBK составляет 2000 dpi, чего достаточно для любителей компьютерных игр. Для простых пользователей имеется возможность переключения на разрешение 1250 и 500 dpi. На детище Elecom расположены в общей сложности 5 кнопок, включая кнопки «Вперед/Назад» и качающееся колесико. Манипулятор, несмотря на симметричный дизайн, предназначен для правшей.
http://s3.uploads.ru/9Z5aX.jpg

Размеры представленного устройства составляют 62,7 x 100,7 x 39,1 мм, вес – 78 г (без аккумуляторов). Мышь работает от двух батареек типа AAA, которых должно хватить на 142 часа непрерывной работы или 625 дней в режиме ожидания. Радиус действия мыши: около 10 метров на обычной поверхности и 3 метра на металлической поверхности.
http://s3.uploads.ru/XVHyw.jpg

Поддерживаемые ОС: Windows 8, Windows RT, Windows 7 (SP1)/ Vista (SP2)/ XP (SP3), Mac OS X (10.6-10.6.8, 10.7-10.7.4, 10.8), PlayStation 3 (System Software Version 4.21).

Стоимость Elecom M-NV1BRBK в Японии с учетом налогов составляет $102.

0

5

Chu
Очень приятно слышать! Попробую раскачать тему чтобы было интересно))!

0

6

http://s2.uploads.ru/mwOQE.jpg
http://s2.uploads.ru/kCI4V.jpg
http://s2.uploads.ru/egp1v.jpg
Diablo wheel - Уникальный компьютерный корпус в литом автомобильном диске!

0

7

http://s3.uploads.ru/eiW4w.jpg
По информации CNET, компания Samsung Display готовит для CES презентацию гибких дисплеев с диагональю 5,5 дюймов. Разрешение новинки будет составлять 1280х720 пикселей. Кроме того, планируется демонстрация 55-дюймовой панели и, возможно, 30-дюймового прозрачного дисплея, над которым компания работает не первый год.

0

8

http://s3.uploads.ru/OiKwE.jpg
ЭЭЭх до чего техника то дошла))))))))))))))))))))))))))Современный ритм жизни, постоянное умственное и физическое напряжение, сидячая работа за компьютером – все это наносит серьезный удар по вашему организму. Но ни времени, ни возможности проводить специальные оздоровительные процедуры в офисе, как правило, нет.

Однако есть средство, доступное даже постоянно занятым людям – акупунктурный массаж. Еще в Древнем Китае было замечено, что воздействие на одни точки тела улучшает память, на другие – снимает чувство беспокойства, на третьи – ослабляет голод, и так далее.

Рука-массажер станет прекрасным подарком всем, кто много работает и мало отдыхает. Секрет этой ручки – в специальном наконечнике, который при прикладывании к определенным участкам тела начинает их массировать, воздействуя на соответствующую акупунктурную точку.

Питается ручка от батарейки 1,5 вольта, которая идет в комплекте. Кроме того, в подарок вы получите схему расположения основных точек, воздействие на которые снимает усталость или чувство тревоги, стимулирует обмен веществ, избавляет от стресса, а также помогает при головной или зубной боли, насморке и других недугах.

Стильный современный дизайн ручки и удивительные акупунктурные свойства сделают ее прекрасным подарком деловому человеку. Можно преподнести такую ручку и, например, партнерам в качестве бизнес-подарка.

0

9

Quantum Stealth — плащ-невидимка для военных целей
http://s2.uploads.ru/0gBm9.jpg

Технология Quantum Stealth позволяет создавать панели, скрывающие за собой людей и предметы. Они воспроизводят антураж, который находится позади, визуально с ним сливаясь. Более того, скрытый таким образом объект также невозможно будет обнаружить при помощи тепловых и инфракрасных приборов. По утверждениям главы компании Hyperstealth Biotechnology, технологию Quantum Stealth можно будет использовать в военном деле. Ведь невидимый солдат — это практически неуязвимый солдат! Судя по всему это создали,создатели Black Ops 2 :D
http://s2.uploads.ru/uky8s.jpg
http://s2.uploads.ru/rvPFa.jpg

+1

10

http://s3.uploads.ru/DKf3B.jpg
Objet1000 — 3D принтер для больших моделей с безупречной точностью

3D принтер Objet1000 объединяет в себе точность мирового класса – 16 микрон/0.0006 дюймов (толщина слоя) и возможность создавать в одном задании модели необычных размеров из 14-ти разных материалов.

Название Objet1000 подразумевает размер области печати – 1000 х 800 х 500 мм (39,3 х 31,4 х 19,6 дюйма), что в три раза превышает размер принтеров конкурентов. 3D принтер может вмещать расходные материалы весом 108 килограмм/238 фунтов. А отпечатанные модели требуют гидравлической тележки для выгрузки

0

11

http://s2.uploads.ru/yve4w.jpg
Dodecaudion panGenerator - 12-гранный музыкальный контроллер с помощью которого можно воспроизводить различные звуковые эффекты. Каждая грань устройства имеет инфракрасные датчики, которые реагируют на воздействие.

+1

12

http://s3.uploads.ru/3KPRB.jpg
Зарядное устройство в виде рулетки в гибкой "лентой"

0

13

Самые часто-нажимаемые кнопки на клавиатуре
http://s3.uploads.ru/FlSwG.jpg
Странная конечно штука))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

14

http://s3.uploads.ru/oPRYW.jpg
Яркий розовый свин, который на самом деле - радио, работает от USB, а громкость регулируется хвостом)

0

15

http://s2.uploads.ru/GHTdK.jpg
Spraytech корпус для #iPhone с перцовым баллончиком                                                                                                                                        http://s3.uploads.ru/dN4Zg.jpg

0

16

http://s2.uploads.ru/kxhgy.jpg
Dogstar - мощный ручной прожектор со светодиодами

Японцы разработали фотонную базуку, световой поток которой превышает 68 000 люмен - это более чем в 150 больше самой мощной ламы накаливания. Время автономной работы фотонного прожектора составляет 80 минут. Устройство скорее всего будет использоваться различными службами, так как его стоимость составляет $12 600, за которые можно купить например Ладу Калину :)

0

17

http://s2.uploads.ru/GbiCw.jpg
http://s2.uploads.ru/rIP2y.jpg
Высокотехнологичные перчатки с обогревом Chaval Response-XRT

Если температура рук понижается, то эти перчатки способны автоматически включатся и начинают греть. При чем согреваться может как вся кисть руки, так и отдельный палец, за счет использования тонких лент вместо проводов. Заряда батареи хватает примерно на 4-6 часов, но во многом зависит от температуры.

0

18

http://s2.uploads.ru/3dTbp.jpg
Memo Pad Organizer - блокнот "все в одном" http://s3.uploads.ru/a21z7.jpg

0

19

http://s2.uploads.ru/sYWm5.jpg
LaCie PetiteKey - компактный #USB -накопитель

Благодаря своему дизайну, флешку можно носить в связке с ключами. Металлический корпус устройства имеет водонепроницаемое покрытие, которое также устойчиво к царапинам. Для защиты данных используется AES 256-битное шифрование и установка пароля. http://s2.uploads.ru/xEXS5.jpg
http://s3.uploads.ru/2oGFa.jpg

0

20

http://s2.uploads.ru/X8GpK.jpg
Canless Cleaner - универсальный выдуватель крошек из клавиатуры

Этот гаджет решает всем известную проблему с крошками и пылью, которые бесконечно скапливаются под клавишами клавиатуры. Canless Cleaner дует чистым воздухом со скоростью до 60 метров в секунду, а заряда батареи хватает на 12 минут.

0

21

http://s3.uploads.ru/T1yMN.jpg
Donya DN-YKB-50K - компактная #клавиатура для мобильных устройств

Японцы представили миниатюрную QWERTY-клавиатуру со встроенным тачпадом в правом верхнем углу, размеры которой состоавляют 60x110x20 мм. Благодаря поддержке #Bluetooth соединения, эту клавиатуру можно подключить не только к смартфонам, но и к другим устройствам.

0

22

Довольно необычный гаджет, я бы даже сказал машина!)

3D-принтер — устройство, использующее метод послойного создания физического объекта на основе виртуальной 3D-модели.

http://s2.uploads.ru/t/RcWqi.jpg

3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания (выращивания) твёрдого объекта.

Применяются две технологии формирования слоёв:

Лазерная
Лазерная печать — ультрафиолетовый лазер постепенно, пиксель за пикселем, засвечивает жидкий фотополимер, либо фотополимер засвечивается ультрафиолетовой лампой через фотошаблон, меняющийся с новым слоем. При этом жидкий полимер затвердевает и превращается в достаточно прочный пластик
Лазерное спекание — при этом лазер выжигает в порошке из легкосплавного пластика, слой за слоем, контур будущей детали. После этого лишний порошок стряхивается с готовой детали
Ламинирование — деталь создаётся из большого количества слоёв рабочего материала, которые постепенно накладываются друг на друга и склеиваются, при этом лазер вырезает в каждом контур сечения будущей детали

Струйная
Застывание материала при охлаждении — раздаточная головка выдавливает на охлаждаемую платформу-основу капли разогретого термопластика. Капли быстро застывают и слипаются друг с другом, формируя слои будущего объекта
Полимеризация фотополимерного пластика под действием ультрафиолетовой лампы — способ похож на предыдущий, но пластик твердеет под действием ультрафиолета
Склеивание или спекание порошкообразного материала — то же самое что и лазерное спекание, только порошок склеивается клеящим веществом, поступающим из специальной струйной головки. При этом можно воспроизвести окраску детали, используя связующие вещества различных цветов
Густые керамические смеси тоже применяются в качестве самоотверждаемого материала для 3D-печати крупных архитектурных моделей.

Так же известны две технологии позиционирования печатающей головки:
Декартова, когда в конструкции используются три взаимно-перпендикулярные направляющие, вдоль каждой из которых двигается либо печатающая головка, либо основание модели.
При помощи трёх параллелограмов, когда три радиально-симметрично расположенных двигателя согласовано смещают основания трёх параллелограммов, прикреплённых к печатающей головке.

0

23

http://s3.uploads.ru/cEq1D.jpg
ATC Chameleon - двойная компактная камера, которая позволяет записывать видео одновременно с разных ракурсов.

0

24

http://s2.uploads.ru/hHtf1.jpg
Часы в виде бумбокса

0

25

http://s2.uploads.ru/R2Zim.jpg
http://s2.uploads.ru/9oApm.jpg
Игровая #консоль Ouya с операционной системой Google #Android

От остальных консолей Ouya отличается богатым каталогом игр, видео и аудиофайлов, среди которых имеются приложения из Android Market. Компактная консоль продается по цене $99 в комплекте с беспроводным джойстиком.

0

26

http://s2.uploads.ru/xrhQq.jpg
Griffin Woogie 2
Для детей создано множество игрушек для устройств на базе iOS, но в Griffin пошли еще дальше и предложили маленьким гаджетоманам необычный аксессуар. Это мягкая игрушка, позволяющая ребенку играть в любимые игры, но ваш телефон будет под надежной защитой. Экран поцарапать не получится, разбить тоже. Подробнее про аксессуар вы можете почитать в обзоре на нашем сайте

0

27

http://s2.uploads.ru/1QkWp.jpg
Jawbone Big Jambox
Одна из лучших портативных колонок, абсолютно универсальное устройство, любые гаджеты можно подключать по Bluetooth, либо используя аудиокабель. Разработчики изначально рассчитывали, что человек, купивший Big Jambox, сможет использовать его со всеми своими устройствами, сценариев масса - в офисе можно подключить к ноутбуку, дома - к смартфону или планшету, на пикнике - к плееру. Прекрасное качество звука, длительное время работы от аккумулятора, замечательный дизайн - все это делает Big Jambox интересным подарком. Кроме того, в колонке есть микрофон, так что вам будет легко поздравить родных за праздничным столом - дружно, всей семьей!

0

28

http://s2.uploads.ru/kdaMy.jpg
Geneva Lab XXL
Поистине огромных размеров мультимедийная система для техники Apple и не только. Представьте себе внушительных размеров стол, подставкой ее назвать язык не поворачивается. Под откидной передней частью скрывается мощная аудиосистема, отделения для плеера, игровой приставки, дисков. Сверху можно поставить телевизор. Комплект готов. Изготовлено в Швейцарии, можно выбрать XXL белого или черного цвета. Потрясающий гаджет

0

29

http://s3.uploads.ru/02bgn.jpg
Philips Hue
В Philips любят играть со светом, вот и Hue тому наглядное подтверждение. Это лампы, управляемые с устройств на базе iOS и Android, а суть управления заключается в том, что вы сами можете менять цвет освещения своей комнаты за доли секунды. А цвета можно подобрать самостоятельно. Очень рекомендуем ознакомиться с обзором Hue на нашем сайте.

0

30

http://s2.uploads.ru/wpMX8.jpg
Withings Wi-Fi Body Scale
Весы, способные подключаться к самым разным устройствам, поддерживается работа с iOS, Android, Windows Phone, в приложении сохраняются данные замеров, причем для всей семьи. Отображаются и данные в динамике, если вы занимаетесь спортом, то всегда сможете держать вес под контролем. Есть и ряд других возможностей, например, посмотреть на идеальное соотношение роста и веса, другие данные. Казалось бы, просто весы, а на деле современный гаджет, способный вам помочь в самом главном - поддержании тонуса.

0