Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 8.Отзывы и впечатления.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем форумчанам! Открываю тему Windows 8! Кому интересно,заходим,советуем и делимся своими впечатлениями!

0

2

Установил данную системку недавно,вроде зацепила :cool: ! Построена она на том же движке что и старая добрая 7! Но некоторым может быть неудобен ее новый пуск который также именуют Метро или модерн! Система не глючит,пашет как лошадь)))! Лично для себя минусов не нашел(пока не нашел)! Но есть странная штучка(Windows Smart Screen) в ней,прямочка выслеживает и отправляет в Майкрософт данные о всех установленных прогах дабы выявить пиратов))))! Но выключается она легко через панель управления! А,и еще проблемки с активацией никак не получается ее активировать,поэтому приходится работать на неактивированной ОС! Но больших таких минусов я не нашел,системка как говорится приколола :cool:  буду теперь на ней! В интернете уже появились оригинальные образы,а не какие нибудь repackи by fedya :D (видимо чтобы пользователи потестили)! Вообщем всем советую,надеюсь найду своих сторонников в данной теме!

0

3

По состоянию на апрель 2012 года известны четыре редакции Windows 8
Windows RT
Windows 8
Windows 8 Pro
Windows 8 Enterprise
Основные характеристики и особенности

Исходя из неподтверждённой информации, основанной на просочившейся в Интернет в 2010 презентации Windows 8, в этой операционной системе планировалось уделить внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению (только на английском языке). Среди других возможных нововведений предполагалось присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов[3][4].
Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и стереоскопических дисплеев[5][6].
Одним из новшеств будет система распознавания лица пользователей посредством веб-камеры. Эта система сможет самостоятельно переводить ПК в разные режимы энергопотребления в зависимости от того, находится ли пользователь перед веб-камерой или нет. В некотором виде подобная концепция реализована в игровом контроллере Kinect для игровой консоли Xbox 360[7][6].
В презентации много внимания уделено конкурентам — компаниям Apple и Google, а также их продуктам и сервисам, Google Chrome OS, Android, WebOS. Так, Microsoft собирается запустить службу Windows Store, повторяющую многие функции Mac App Store для OS X. Эта служба будет интегрирована в Windows 8[7].
В Windows 8 будут присутствовать новые инструменты для обеспечения безопасности, которые упростят диагностику и устранение неисправностей, а также в систему будет встроен антивирус Windows Defender. Упоминается функция «сброса системы», которая позволит переустановить Windows 8, сохранив при этом все пользовательские файлы. Также Windows 8 будет поддерживать акселерометры, шифрование жесткого диска, поддержку GPS в нетбуках и ноутбуках, использование WWAN-модулей[8].
В Windows 8 будет широко применяться концепция Ribbon Interface, которая перенесёт модульную ленту не только в отдельные программы системы (такие как WordPad, Paint и другие), но и в проводник Windows[9].
В Windows 8 отсутствует программная кнопка «Пуск» и классическое меню. Вместо неё используется специальный экран «Start» в стиле Метро (Metro UI), для доступа к которому предназначен «Активный угол» и кнопка Windows на клавиатуре[10]. Также был изменён дизайн, и добавлены новые функции диспетчера задач. Однако, Microsoft не рекомендовала использовать термин "Metro UI" для обозначения нового пользовательского интерфейса. Было предложено название "интерфейс в стиле Windows 8" или "интерфейс Windows 8".

0

4

Razakhunov Rustam написал(а):

По состоянию на апрель 2012 года известны четыре редакции Windows 8

В принципе на будущее винда скорее всего не плохая, офисные приложенния работают чуть пошустрее, чем в ХР и может даже на семёрке. Но !!!! Ни одна
прошивка из под 8-ки не прёт ((  а это ни есть харашо. Так что до приличной 8-ки ещё не близко, наклепают кучу патчей-заплаток, всевозможных обновлений и т.д. а потом не успеет народ привыкнуть и поюзать 9-ка вылезет )) а цена на лицензионку ещё поднимется ((
так что в народе рулит пока ХР и семёрка. Ну а там поживём увидим ))

0

5

Винда работает как часы но активаторов нигде нет достойных! Вот решил поделится активатором на все редакции Windows 8 (лично у меня на ПРО версии все работает) ! Хотел залить сюда но чет не вышло так что делюсь ссылкой http://ge.tt/97knBLQ/v/0

0

6

Может кому нибудь пригодится :dontknow:

0

7

За время праздников было масса свободного времени, которое я решил посветить изучению новоиспечённой Microsoft Windows 8. За время тестирования сложилось следующее впечатление... Устанавливается она легко и непринужденно так же как и Windows 7, после загрузки перед нами предстаёт на первый взгляд приятная и интересная задумка дизайнеров мелкософта, а именно новое главное меню. Интересно выполнен дизайн, иконки рабочих приложений можно всячески изменять и выстраивать по собственному желанию. Большая часть рабочего процесса происходит в этом полноэкранном меню, в том числе и открытие приложений таких как Skype, Messenger Вконтакте, просмотр фото и видео, проигрыватель музыки а так же новенький Офис 2013. Очень порадовали встроенные карты Bing, работают шустро, открываются быстро, управление приятное и всё это в полноэкранном режиме, чтобы ничего не мешало любоваться родным городом через карты bing)) Вобщем на первый взгляд просто очаровательная операционка...

...но не тут то было...

После того как эйфория прошла, стал замечать следующие вещи:
1) Красивое меню заточено в основном под управление сенсорным экраном
2) Цветовая гамма, которую предлагают разработчики в качестве сметы темы оформления жутко раздражает (хотя если напрячь свою фантазию можно подобрать оформление приятное глазу)
3) Привычный и любимый рабочий стол отошёл на второй план.. вызвать его можно лишь выбрав соответствующую кнопку в "красивом" меню.
4) Исчезла полюбившаяся в Windows 7 прозрачность окон, а родной Windows Media Player в этой грубой одноцветной рамке выглядит просто уродски.
5) Онлайн сервисы: Погода, Календарь, Чат, Планировщик, Почта, Магазин Программного обеспечения просят регистрации аккаунта Microsoft (а может я не хочу этого делать, может я люблю пользоваться всеми этими радостями без регистрации своих личных данных... как в Windows 7 например)
5) В магазине ПО море полезного софта, но он платный, бесплатного софта тоже много, но лучше бы его не было)) так как он совершенно бесполезен)

Создалось ощущение того, что дядя Билл стоял над разработчиками с плёткой-семихвосткой, бил их и буквально выжимал из них свежие идеи, как сделать кардинально новую операционку, с новым интерфейсом и кучей примочек, которые понравились бы "зелёным" пользователям ПК, и разрабы просто напросто перестарались. Я не говорю что "Восьмёрка" плохая, нет! Классная, стабильная операционка, но на мой взгляд её место в планшетах и новых смартфонах типа Nokia Lumia 510, в этих устройствах удобно пользоваться "Красивым"  меню, удобно пользоваться онлайн сервисами обеспечивающими мобильность пользователя, но никак не в стационарном ПК, ибо сердце персонального компьютера занято такой же безглючной, такой же стабильной, но без лишних понтов Windows Seven!!!

+1

8

Dan
Ну жаль что она тебя не впечатлила как меня))) :dontknow: ! Хотя каждому свое))) :dontknow: ! Но лично мне она нравится! А и еще в погоду он заходит без учетки,а календарем можно воспользоватся щелкнув на время)))! Соглашаюсь с Данилом полностью что новый пуск ну и еще пару прямочек подходят лучше для сенсорных устройств! Именно такой интерфейс используется на Windows Phone версии 7.5 , 7.8 и на самом последнем выпуске windows phone 8! Но как я говорил бывают у нее проблемки с совместимостью и дровами!Если честно то не могу не согласится с Данилом в том что Windows 7 по сравнению с 8 пашет стабильней и без глюков как надежный мерсовский W124 :D !!!Зная это лично у меня стоит 2 винды: 8 от которой я тащусь и 7ка если 8ка стесняется или не хочет что то открыть или обнаружить  :D ! И еще 7ка после 8ки выглядит какой то скучноватой и кажется что что то ей не хватает! Включаешь 8ку все становится на свои места и даже новый пуск выглядит как то поинтересней и удобней!(но кому как :dontknow: )Но как бы то ни было мне она нравится я буду на восьмере до выхода 9ки :dontknow: !

0

9

Хотя в восьмере кардинально ничего не поменяли!  :no: Лишь только улучшили внешний вид! Но остается надежда на 9ку которая по мнению самих разработчиков не будет похожа ни на одну из Windows!

0

10

кстати как там с авастом на восьмере не проверяли))???

0

11

Razakhunov Rustam написал(а):

кстати как там с авастом на восьмере не проверяли))???

Протестировал свеженький аваст на восьмёрке, всё работает более чем хорошо)

Razakhunov Rustam написал(а):

Если честно то не могу не согласится с Данилом в том что Windows 7 по сравнению с 8 пашет стабильней

Я не сказал что она пашет стабильней)) Я сказал что "восьмёрка" пашет так же стабильно как и "семёрка" просто понтов больше))

0

12

Dan
С первых раз все ок! Но через некоторое время комп при включении грузится иииииии зависает ндааа уж вот такая вот фигня! Кстати версия аваста не фри а интернет секьюрити! Но чет я начал думать что у меня поражняковая сборка :dontknow: ! Данил не посчитай за наглость кинь если можно в личку ссылку на винду)))!

0

13

Razakhunov Rustam написал(а):

С первых раз все ок! Но через некоторое время комп при включении грузится иииииии зависает ндааа уж вот такая вот фигня! Кстати версия аваста не фри а интернет секьюрити! Но чет я начал думать что у меня поражняковая сборка  ! Данил не посчитай за наглость кинь если можно в личку ссылку на винду)))!

Так выкинь ты интернет секьюрити то и скачай с avast.com free версию, на интернет секьюрити ломаные, кривые ключи, со всеми вытекающими последствиями! Бесплатная версия от Интернет секьюрити отличается только тем что она бесплатная, а всё остальное это рекламные понты дабы люди покупали платную версию!

З.Ы. Сегодня привезли на продажу новый ноутбук с предустановленной Лицензионной восьмёркой) Потестировал маленько, остался доволен) Вот всё таки стоит подождать я думаю пока выйдет на "восьмёрку" нормальный активатор) Так как порой создаётся впечатление что операционки которые лежат на торрентах (в особенности Windows 8) это настоящее месиво, которое замешано кривыми руками сборщиков.. Так как везде пишется "За основу взят оригинальный DVD"... но ведь нам то не основа нужна) нам то Оригинальный DVD нужен) Так что пока будем ждать)

0

14

Как я уже говорил, повторяется история как и с "семёркой", как только она вышла в свет я тоже очень долго был ей не доволен, но потом свершилось чудо, вышел первый сервис пак для неё, и всё стало на свои места) С тех пор и по сей день она меня не подводила) Надеюсь с "Восьмёркой" будет тоже самое)

0

15

Dan написал(а):

Как я уже говорил, повторяется история как и с "семёркой", как только она вышла в свет я тоже очень долго был ей не доволен, но потом свершилось чудо, вышел первый сервис пак для неё, и всё стало на свои места) С тех пор и по сей день она меня не подводила) Надеюсь с "Восьмёркой" будет тоже самое)

Дааа надеемся и верим! :crazyfun:

0

16

Всем салам! Нашел я тут на просторах паутины хорошую сборочку 8ки http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php? … 77c3058a9! Винда классная,работает без багов! Проблем с антивирусами нет! Стоит Аваст Интернет Секьюрити все пашет на 5+ и еще скорость работы тоже чуть шустрее чем на моей прошлой! Есть прозрачность окон! Вообщем не буду много доказывать винда зачетная,качайте всем советую!!!

0

17

Секрет нового логотипа Windows! ))

http://s3.uploads.ru/lXBNh.jpg

0

18

Dan написал(а):

Секрет нового логотипа Windows! ))

:cool:  :D

0