Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наурыз 2008.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Наурыз - это прежде всего дети!!!

http://i022.radikal.ru/0803/8f/0672bf121ce0.jpg   http://i008.radikal.ru/0803/1b/79443fc03254.jpg

0

2

Красивая фото.

0

3

Наурыз кутты болсын, ардакты Шулык халкым, казагым! Улыс он болсын, ак мол болсын, кайда барсан жол болсын! Улыс береке берсін, тілегенін алдынан келсін!

0

4

Халайык, Наурызтобедегі жиын мен той-томалак калай отті?  Народ, как прошел праздник на Наурыз - тобе?

0

5

Baron

Baron написал(а):

Наурыз кутты болсын, ардакты Шулык халкым, казагым! Улыс он болсын, ак мол болсын, кайда барсан жол болсын! Улыс береке берсін, тілегенін алдынан келсін!

Два, три слова могут выразить больше чем я переведу. Но приблизительно так: С праздником уважаемый народ г. Шу. Фортуна пусть улыбается вам, светлого побольше, темного поменьше и во всем всегда благополучия!  Хорошие слова, но наверно уважаемый Baron перевел бы лучше :cool:

0

6

бул біздін киіз уй
это наша юрта на Наурыз-тобе
This is our nomad's tent

0

7

Admin написал(а):

Два, три слова могут выразить больше чем я переведу. Но приблизительно так: С праздником уважаемый народ г. Шу. Фортуна пусть улыбается вам, светлого побольше, темного поменьше и во всем всегда благополучия!  Хорошие слова, но наверно уважаемый Baron перевел бы лучше

Да, уважаемый администратор, переводить можно разными путями: литературно, дословно, и т.д. Но главная суть, как и вся суть праздника Наурыз лежит в теплом отношений, в теплой ноте в словах, в пожелании мира, добра ближнему, собрату, народу, а не в словах. Поэтому пусть каждый наш день будет полон добру, отзывчивости, радости и весеннего настроения. Настроения приподнясти, ощущаеющей приход весны, жизни... Наурыз кутты болсын!!!

0

8

Наурыз- замечательный праздник, всегда его любила. С самого утра шли на привокзальную площадь где собиралось такое количество  людей!!! Было здорово! Я думаю сейчас происходит то же самое, ничего не изменилось?

0

9

Barby
Изменилось место дислокации :). сейчас наурыз празднуют в Наурыз тобе, точных координат не знаю.

0

10

точные координаты - район старого автодрома. так мне сказали, хотя сама я лет 8 в чу на Наурызе не была. Жаль!

Отредактировано Namaskulova Malika (26-07-2009 15:49:31)

0

11

В теме "Фотогаллерея" есть ветка посвященная Наурызу. Наурыз проводится в поле, позади ресторана "777". (автодром рядом)

0