Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда поехать отдохнуть?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Да, Турция и Египет как были бюджетными - так и остались. Еще можно присмотреться к Тайланду. Ненамного дороже выйдет. Но куда как больше самобытности  8-)

0

32

Krasoto4ka написал(а):

Да, Турция и Египет как были бюджетными - так и остались

Ну это для вас. А в России сейчас вообще беда с этим. Вот только что наткнулась на статью:
В прошлом году на отдых за рубеж выехало на 31,3% меньше россиян, чем годом ранее. Таким образом, прошлый год стал рекордным по глубине падения спроса на зарубежный туризм. Даже во время валютного кризиса и дефолта 1998 года число выезжающих за границу туристов сократилось лишь на 24,4%. Стоит напомнить, что два самых популярных направления, Турция и Египет, были закрыты в ноябре прошлого года.
Падение спроса на зарубежный туризм, прежде всего, объясняется девальвацией рубля и падением реальных частных доходов. Свою роль сыграли и антизападные настроения, доминирующие в российском обществе. Отказ от поездок за границу не обязательно означает выбор в пользу внутреннего туризма. Часто альтернативой является потребительская активность на рынке товаров и услуг: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _09032016/

0

33

Скоро египет откроют. Говорят оченнь дешевый будет.

0

34

Мечтаю об отдыхе за границей, но хватает только на поездки по Казахстану. Не давно ездили с семьей на каспийское море в Актау. Дорога правда выматывает, очень долго ехать. Ездили на 5 дней с семьей. Квартиру снимали здесь за 6000 тыс. в сутки. Квартира в 5-ти минутах от моря. Вид на море шикарный. Город не большой, зато чисты и ухоженный.

0

35

Я бы  в Бразилию на карнавал в Рио.

0

36

Знаете, а мне кажется, что и у нас есть где отдохнуть. Я бы вот в горы пошел хотя бы денек другой, но опыта мало. Тут есть опытные туристы? Какие будет советы?

0

37

tigrani написал(а):

Знаете, а мне кажется, что и у нас есть где отдохнуть. Я бы вот в горы пошел хотя бы денек другой, но опыта мало. Тут есть опытные туристы? Какие будет советы?

В чем проблема - вообще нет ничего проще, если у вас огромное желание. Посмотрите тематические видео, почитайте форумы куда лучше пойти. Многое так же решает то какие необходимые вещи не забудете взять с собой. Многое решает то какой рюкзак у вас. То есть должен быть удобный и правильно распределять нагрузку на тело, если будете долго ходить. Но если вы будете ходить в походы в частотой раз в год, то нет смысла брать что-то дорогое - гляньте тут что-то недорогое из б/у. Такое вам идеально подойдет.

0

38

Привыкла отдыхать на Родине. Езжу по стране в поисках уютных пляжей для отдыха, хотя и за границей тоже отдыхала. В этом году купила хороший http://tomas.kz/k/zhenskie-kupalniki-zakrytogo-tipa/ купальник закрытого типа. Вот передохну и опять поеду исследовать свое любимое государство.

0

39

Я бы посоветовала отправиться во Вьетнам. Сейчас это
направление очень распространено. Зимой температура
воздуха там на отметке+30 градусов. Это тоже, как и
Таиланд, Юго-восточная Азия, поэтому экзотики будет
предостаточно.

0

40

В этом году хочу повторить путешествие на Шри Ланку. Это и экзотическая природа и бесконечное множество интересных экскурсий, жена умудрилась даже найти места для шопинга. Только на этот раз будем без тура лететь. Я решил поймать недорогие билеты через сервис https://www.chocotravel.com/  и уже по месту определиться с гостиницей. Благо куда нужно ехать и с кем говорить знаю. Да и люди там доброжелательные.

0

41

Я люблю отдыхать дикарем, при чем где почти нет людей. У меня есть пару маршрутов и мест, о которых знают очень мало людей. Там всегда пусто и самое главное чисто и не нужно за кем то убирать.

0

42

Morkoviy написал(а):

Я люблю отдыхать дикарем, при чем где почти нет людей. У меня есть пару маршрутов и мест, о которых знают очень мало людей. Там всегда пусто и самое главное чисто и не нужно за кем то убирать.

Я тоже люблю такой отдых. Раньше все время ездили на урочище Тамгалы-Тас, а теперь его закрыли и отдали частной компании, которая наверняка сделает там турбазу с сумасшедшими ценами. Сейчас пока за пребывание нужно платить 2к тенге и можно взять в аренду все необходимое, начиная от мангала и заканчивая мебелью, но что будет дальше неизвестно. Мы там давно не были, а когда приехали просто опешили. Новости читала, это не одно место, которое отдали частникам. Еще Кольсайские озера, Чарынский каньон, Тургеньское и Талгарское ущелья, Боровое и Медеу. Куда теперь выезжать на природу???

0

43

Galina написал(а):

Я тоже люблю такой отдых. Раньше все время ездили на урочище Тамгалы-Тас, а теперь его закрыли и отдали частной компании, которая наверняка сделает там турбазу с сумасшедшими ценами. Сейчас пока за пребывание нужно платить 2к тенге и можно взять в аренду все необходимое, начиная от мангала и заканчивая мебелью, но что будет дальше неизвестно. Мы там давно не были, а когда приехали просто опешили. Новости читала, это не одно место, которое отдали частникам. Еще Кольсайские озера, Чарынский каньон, Тургеньское и Талгарское ущелья, Боровое и Медеу. Куда теперь выезжать на природу???

Ну в том, что они следят за территорией чистят и убирают регулярно это хорошо, и понятно, что они будут брать деньги. Просто вопрос в том, что бы через пару лет там не отстроили какую то турбазу. Потому что мест остается все меньше.

0

44

Зачем куда-то ехать?! У нас в Чу есть своя зона отдыха. У телевышки, за строительным магазином Байтерек есть Бассейн (чистый, глубокий) с летней площадкой - кафе и танцпол! Тапчаны, столики, фонтан, по периметру деревья разных пород!
Супер! Меню кухни пока не большое, но думаю это исправят! Шашлык отличный.

0

45

Diamond написал(а):

Зачем куда-то ехать?! У нас в Чу есть своя зона отдыха. У телевышки, за строительным магазином Байтерек есть Бассейн (чистый, глубокий) с летней площадкой - кафе и танцпол! Тапчаны, столики, фонтан, по периметру деревья разных пород!
Супер! Меню кухни пока не большое, но думаю это исправят! Шашлык отличный.

Подтверждаю, обалденное местечко!!!

0

46

Diamond написал(а):

Зачем куда-то ехать?! У нас в Чу есть своя зона отдыха. У телевышки, за строительным магазином Байтерек есть Бассейн (чистый, глубокий) с летней площадкой - кафе и танцпол! Тапчаны, столики, фонтан, по периметру деревья разных пород!
Супер! Меню кухни пока не большое, но думаю это исправят! Шашлык отличный.

Так оно. Но отпуск у моря ничего не заменит..

0

47

А я мечтаю поехать в Крым. Мечта из мечт. И хочется увидеть всё и сразу, только бы отпуска хватило, он ведь не маленький,это полноценный огромнейший полуостров.

0

48

В Европу

0

49

Я бы тоже с удовольствием в Турцию поехала - никогда там не была. Но к сожалению, все лето проведу на работе

0

50

Не обязательно ездить далеко, чтоб отдохнуть или посмотреть что-то интересное, что может заинтересовать и больших и маленьких. Если вы следите за новостями на informburo то могли уже прочитать про открытие знаменитой и нашумевшей выставки ЭКСПО-2017. Я лично еще не была, но собираюсь обязательно, ведь пишут что там представлены такие ноу хау со всего мира, что диву даешься!  Плюс пишут про Казахстан как про новую туристическую ветку! Что к нам едут со всего мира! Так что думаю, надо сначала свою страну посмотреть потом уже куда то дальше ехать.

0

51

Согласен с Турцией и Египтом, хотя последнее время там не очень спокойно, но думаю, что можно ехать свои деньги они терять точно не хотят. Собираюсь в скором времени в Турцию, получилось урвать горячую путевку, правда пришлось довольно быстро принимать решение и оплатить путевку, выкупил её через https://www.kassa24.kz/travelagencies и пока полностью доволен, так как по цене получилось очень даже ничего, а там посмотрим, как сложиться.

0

52

Diamond написал(а):

Зачем куда-то ехать?! У нас в Чу есть своя зона отдыха. У телевышки, за строительным магазином Байтерек есть Бассейн (чистый, глубокий) с летней площадкой - кафе и танцпол! Тапчаны, столики, фонтан, по периметру деревья разных пород!
Супер! Меню кухни пока не большое, но думаю это исправят! Шашлык отличный.

Я тоже там как-то бывала. Действительно круто. А еще мне понравился курорт-отель Лесная сказка, что находится в горах Ой-Карагайского ущелья, что недалеко от Алматы. Вообще такая красота, что даже и не верится, что это все находится в родном Казахстане, и никакая Европа не нужна)

0

53

А я наверное поеду в Белоруссию в следующем году. Друзья семьи отправили сына туда учиться, сами ездили в Минск. Говорят, очень приятно у них там. чисто, цены правда дороговатые.
ездили на какие-то озера на неделю отдохнуть  - очень понравилось говорят

0

54

Да, Белоруссия это классно! А Я бы поехала в круиз в Антарктиду, хочется посмотреть что это такое. А ещё хотелось бы посмотреть природу Сибири и Дальнего востока, Приморье! От Европы жесткая оскома, какая то она однообразная и ничего удивительного... и не дай Бог на Украину!

0

55

Zhanna написал(а):

не дай Бог на Украину!

почему вдруг? был недавно в Киеве и Львове - все прекрасно.

0

56

шахтер написал(а):

почему вдруг? был недавно в Киеве и Львове - все прекрасно.

Конечно же не вдруг. В советское время мои родители были на Украине, и от них я слышала только лестные отзывы. А вот сейчас ехать - себя не уважать... Кроме мрачных мыслей, никаких ассоциаций. Одна Одесса чего стоит! Сожгли море народу в дома профсоюзов, фашизм настоящий. Хунта, пришедшая к власти, на майдане загубила не меньше... И на фоне всего этого негатива ехать на Украину? Извините!...

0

57

в Египет

0

58

Куда-то в Европу.

0

59

давно хочу на отдых, но пока по времени никак

0

60

Думаю что не просто буду начинать с Европы, а с Турции. Мне эта страна нравится своей архитектурой, морем и тем, что там можно побыть на границе двух материков. А чтобы путешествие было более приятным, планирую заранее насобирать необходимую сумму, сделать документы и приобрести  авиабилеты из Астаны Да и еще, необходимо составить карту своего маршрута.

0