Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по акустике для компьютера

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Нет, б/у акустику я в любом случае брать не хочу. А вот Sven SPS-721 очень понравились. Смотрятся красиво, и отзывы на них хорошие.

0

32

Не плоххо было бы Вам перед принятием окончательного решения еще и качество звука оченить в живую. А то многие так и наровят по фотографии определить хорошая модель или плохая.

0

33

Звук это вообще отдельная тема, часто встречал совершенно разные мнения по поводу того как звучит одна модель акустики. Так что соглашусь с вами, лучше будущему владельцу лично их послушать. А по функциональной части хороши, прямо все что можно было добавили, и блютус, и usb с картридером, и линейный выход.

0

34

Как не крути, но звучание всетаки можно измерять, точнее возможности самой акустики, поэтому это не такая уж и абстрактная вещь

0

35

Смотрю сейчас стали встраивать блютузы куда ни лень в акустику в частности. Интересно, качество звука от этого не страдает?

0

36

Теоретически не должно,но сами понимаете,что блютуз соединение имеет определенный радиус действия..Кажется метров 10) Т.е.По разным комнатам с источником звука вы не сможете раскидать)

0

37

Чем дальше, тем хуже. И не каждому это нужно, хотя даже у sven есть такие акустики

0

38

Многие же думают, пусть будет. Вдруг когда-нибудь потом пригодится, а по факту это "когда-нибудь" наступает максимум 1 раз за весь срок жизни акустики) з-зависть))

0

39

Taler написал(а):

Смотрю сейчас стали встраивать блютузы куда ни лень в акустику в частности. Интересно, качество звука от этого не страдает?

Акустика в целом дешевеет уже многие годы, появление беспроводной технологии в бюджетном сегменте закономерно и никак не связано с качеством. Просто теперь эти модули стоят недорого и все научились их делать. Послушайте несколько блютус систем, там с качеством полный порядок.

0

40

Скажу так, то что оно есть это не плохо, иногда бывает полезным, но для этого всеравно должен смарт или с чего передаете соответствовать, т.к. проверял, по разному качество звука передается

0

41

Почитал инструкцию  к Sven SPS-721 и кое-что ввело в ступор: "При соединении с источником (через блютуз) можно управлять проигрывателем источника сигнала с ПДУ, используя кнопки..." Кто растолкует каким боком ПДУ колонок до источника звука?

0

42

Samuil
таким, что ПДУ в данном случае действует, как клавиатура с мультимедийными кнопками, например можно переключать треки. Очень удобно по-моему.

0

43

Непонятно что вас вообще смутило, это же наоборот круто что у вас будет пульт, с помощью которого можно регулировать громкость, НЧ, ВЧ, воспроизведение треков и все прочее не вставая с дивана .

0

44

Все же понятно..конки подключаются к источнику звука (ПК, планшет или мобильный телефон), после чего ими можно управлять с пульта)

0

45

Да, я так понял там в комплекте культ идет, который сразу на такое управление и рассчитан. Согласен, очень удобно, но мне казалось что такие функции как переключение треков вообще во всех акустиках с пультами ДУ есть.

0

46

Не везде есть синийзуб, а значит не везде пульт позволяет что-то большее сделать. А тут SVEN SPS-721 довольно удобно

0

47

Синий зуб как правило используется для передачи звука на колонки, но мое личное впечатление, медь лучше. И затухание сигнала меньше и качество передаваемых данных намного лучше.

0

48

Ongar написал(а):

таким, что ПДУ в данном случае действует, как клавиатура с мультимедийными кнопками, например можно переключать треки. Очень удобно по-моему.

Теперь панимэ)) Если дела так обстоят, то действительно удобно. Странно, что я раньше не наталкивался на подобные решения...

0

49

Блютуз-акустика сейчас очень популярна в любом ее проявлении,так же как и наушники, потому что они придают больше свободы тому,кто их использует.По-моему разъем под Jack есть в любом случае

0

50

Послушал Sven SPS-721. Для гостиной в 18-20 метров громкости хоть отбавляй. Качество звука очень зависит от источника (слушал FLAC с портативного плеера). Результат на пятерку. Слушал с компа музончик в ВК - на четверку с плюсом (но тут дело в источнике, как и писал)... Собраны очень аккуратно.

0

51

Так здесь же не только от акустики все зависит,но еще и от источника звука: от звуковой карты вашего ПК, а из вк слушать - это вообще извращение.

0

52

Amilan написал(а):

а из вк слушать - это вообще извращение.

Ну, из ВК музончик слушает половина Казахстана и СНГ вообще.)) Чисто в фоновом режиме большего и не нужно. А если уже сэйшн устроить, или для релакса любимые композиции запустить, тут да, нужно избирательно подойти и к файлу, и к ЦАПу и к колонкам.
КТо-нибудь кроме меня Sven SPS-721 оценил? С кем мне обсудить впечатления от звука?

0

53

Судя по обзорам, звучание у них действительно добротное, поэтому тут и обсуждать особо нечего,кроме того, на каких композициях вы тестировали эту акустику?

0

54

Amilan написал(а):

на каких композициях вы тестировали эту акустику?

Индастриал-метал, соул, рэйв, немного попсятины. Блюз. В общем, музон разнообразный крутил, чтобы понять, все ли частоты нормально прорисованы. Звук сбалансирован, это очевидно. Жаль, не было времени потестировать более обстоятельно.

0

55

Тоже не понимаю, чего тут обсуждать? Просто напишите свои впечатления, если есть что сказать. Во всех жанрах звучание вас полностью устроило?

0

56

Kimbi
так описали уже давно по-моему, я бы подытожил что в целом акустика sven сейчас самая сбалансированная по качеству звучания за свою цену и закрыл на этом тему

0

57

Kimbi написал(а):

Во всех жанрах звучание вас полностью устроило?

Да. НЧ,СЧ,ВЧ - все детализировано. Опять же, жаль не было времени подольше поиграть с настройками просто, чтобы оценить диапазон возможного изменения. Речь тоже четко передает (хотя чему удивляться?!) Думаю, при просмотрах кино будет актуально.

0

58

Samuil написал(а):

Да. НЧ,СЧ,ВЧ - все детализировано. Опять же, жаль не было времени подольше поиграть с настройками просто, чтобы оценить диапазон возможного изменения. Речь тоже четко передает (хотя чему удивляться?!) Думаю, при просмотрах кино будет актуально.

А эквалайзер на копе в нулях? Что за звуковуха? А то вечно все акценттируются на колонках, не учитывая, что кодек может быть паршивым, либо эквалайзер криво настроенный.

0

59

Ongar написал(а):

А эквалайзер на копе в нулях? Что за звуковуха? А то вечно все акценттируются на колонках, не учитывая, что кодек может быть паршивым, либо эквалайзер криво настроенный.

Слушал с ASUS Xonar U7, и без него напрямую с компа. Эквалайзер на карте не трогал, чтобы хозяин потом не запаривался с настройкой. А на компе обнулил эквалайзер (настройки крутил только на самой акустике). Со звуковой картой, конечно круто. Но без нее Sven SPS-721 выдают вполне самодостаточный звук.

0

60

Samuil
то есть, на копе я так понимаю встроенный кодек типа Realtek иди ALC? Если они свежие, то должны выдавать вполне нормальный звук, а вот на старых ни Sven, ни что-либо еще нормально звучать не будет, там лучше хоть простая, но дискретная звуковуха.

0