Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Сетевой маркетинг. Ваше мнение. Мнение специалистов.


Сетевой маркетинг. Ваше мнение. Мнение специалистов.

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вован, покажи кто  заработал в СМ, и доволен жизнью? Последую примеру.

+1

32

grigorenkoVS
Покупайте,богатейте и расцветайте! Мы за Вас будем только рады! Будем еще локти кусать эээх что ж мы не купили то мыло с порошкоом а? :mad:  :rofl:  Вот когда сядите на брабус ,будете гулять на Мальдивах вот тогда и мы может быть купим это мыло или что там предлагают?! А тааак я тоже могу говорить! :dontknow:

0

33

Много Вас таких горе-бизнессменов было! :rofl:

0

34

Ждите открытки :glasses:

0

35

Никто так и не сказал в чем тут лоховство. Кто конкретно прогорел на этом, и как! Нет доказательства вины, значит нет виноваты сами. :tired:

0

36

:idea:  o.O Что продаём? Где товар? Прайс в студию!!!! Может ближе к делу!!

0

37

Mechanic написал(а):

Вот ссылка:
http://www.iriney.ru/sects/commerc/news010.htm
Здесь можно прочитать откровения бывшего топ-менеджера одной из MLM компаний. Рекомендую тем, кто блаженно верует что занимаясь СМ, строит "бизнес будущего".

Подпись автора

    Кесарю кесарево, а слесарю
    слесарево.

Прочитал внимательно статью по ссылке.
Мое мнение - бред сивой кобылы. А на судебном разбирательстве Эрик Шайбелер признался во лжи.
Далее хотел перейти по ссылке указанной в конце статьи, - сайт не существует, по второму адресу - безрезультатно!

0

38

А если, ребята, тут действительно есть подвох. Расскажите подробнее. А то лохотрон, лохотрон.
Вот не дайте лохонуться! буду очень признателен!!!

0

39

grigorenkoVS написал(а):

А если, ребята, тут действительно есть подвох. Расскажите подробнее. А то лохотрон, лохотрон.
Вот не дайте лохонуться! буду очень признателен!!!

Не спрыгивай, нафиг ссылки и не надо воздух ногами пинать. Конкретно есть предложение. Нет?  :dontknow:
За болтавю не платят  :) можно до утра лясы точить   :canthearyou:  какой же это маркетинг. Ближе к делу!

0

40

Bоt, прайсы и товары пусть будут в разделе "коммерция". Здесь чисто мнения, желательно подкрепленные фактами, рассчетами, ссылки и т.д (мнения специалистов). И без выпадов с эмоциями.
Все участники форума должны уважать друг-друга, не превращая тему в "лобное место" как в одном "мега"-шоу.
Вот например изучил маркетинг план одной из МЛМ компаний(названий приводить не буду чтобы не было рекламы ни антирекламы, примерно эти планы схожи у разных компаний). Для получения выплат примерно 250000тг(на мой взгляд минимально достойная оплата)  нужно создать товарооборот 15000 долларов. Если следовать предложению что не нужно бегать и продавать, только потреблять самому и предлагать другим, то получается следующее: средняя семья тратит на моющие средства примерно 5000тг в месяц.
Теперь посчитаем: 15тыс долл=2 250 000тг. Делим на 5тыс тг=450 человек(семей) каждый месяц должны купить на 5000тг товаров именно этой компании. Причем не в магазине(сразу), а заказывая по каталогу(от 5 до ? дней). На мой взгляд это утопия.

0

41

grigorenkoVS написал(а):

Никто так и не сказал в чем тут лоховство. Кто конкретно прогорел на этом, и как! Нет доказательства вины, значит нет виноваты сами.

А Вы так и не показали что эта схема рабочая! Ну приведите хоть один пример!(не из инета ,а из реальной жизни)! Может мне и учится не нужно будет! :D

0

42

grigorenkoVS
а открыть красивый "официальный сайт",отфотожопить свои фотки и поставить их рядом с феррари и ламборджини,держа пальцы веером сказать:"Друзья зачетная тема,вон я за какие то пару часов пересел на феррари и купил виллу во Франции,подключайтесь и пополните список успешных(лохов) :rofl: "-могу и я! :dontknow: В любом случае как я говорил это лично МОЁ мнение :tomato: ,а Вам удачи! :whistle:

0

43

grigorenkoVS написал(а):

Прочитал внимательно статью по ссылке. Мое мнение - бред сивой кобылы.

Надо было перед дебатами прочитать  :)

grigorenkoVS написал(а):

А если, ребята, тут действительно есть подвох. Расскажите подробнее.

С этого и надо было начинать  :) а не доказывать, как это круто

Dimm написал(а):

Здесь чисто мнения, желательно подкрепленные фактами, рассчетами, ссылки и т.д (мнения специалистов)

Какими фактами? рассчётами и ссылками? Вот Dimm уже прогнулся  o.O  Специалисты это кто лохует, у них
целые семинары, лекции как лохонуть  :writing: опыт  :glasses:

Dimm написал(а):

Bоt, прайсы и товары пусть будут в разделе "коммерция". Здесь чисто мнения,

Мнения можно всю жизнь высказывать и показывать, а если человек что то доказывает и говорит что это клёво, то я и говорю давайте ближе к делу, а что воздух губами сотрясать!

Dimm написал(а):

И без выпадов с эмоциями.Все участники форума должны уважать друг-друга

Мысль верная! Но!!! Почему мой призыв ближе к делу, вызывает негативную реакцию???!!
Аааа! Понимаю!!!! Маркетолог он должен прежде всего чем работать???  :D  что бы товар вбагрить  :mybb:
Тогда пусть будет девиз в теме БЕЗ ЛОХА, ЖИЗНЬ ПЛОХА. Пока, пока! Будут предложения пишите   :flag:

0

44

Воt, я ни перед кем здесь не прогибался. Просто нужны доводы с каждой стороны (не путать с домыслами), а не так-"где тут лохотрон", "это лохотрон". Если есть что сказать дельное , то пожалуйста.

0

45

Dimm написал(а):

Воt, я ни перед кем здесь не прогибался.

Про НИ ПЕРЕД КЕМ не прогибался. Где написано? Цитата есть? Нет? Тогда зачем напрягаться? В школе учили
КТО и ЧТО, типа одушевлённо или нет, я считаю что

Dimm написал(а):

Здесь чисто мнения, желательно подкрепленные фактами, рассчетами, ссылки и т.д (мнения специалистов).

факты, мнения, рассчёты, ссылки это неодушевлённый предмет  :no: поэтому снимите с меня свои обвинения  :canthearyou: о прогибе перед КЕМ ТО. Насчёт прогиба я имел ввиду, что в постах выше у Dimm было
совсем другое мнение.

А не легче взять патент, на фирме самому брать товар и продавать имея статус торговой точки, а не кузнечика-попрыгунчика :D , точно уже ни перед кем не прогибаясь.

0

46

Bot написал(а):

:idea:  o.O Что продаём? Где товар? Прайс в студию!!!! Может ближе к делу!!

Ваш призыв был встречен негативно? А к чему вы призывали?

Bot написал(а):

Мнения можно всю жизнь высказывать и показывать, а если человек что то доказывает и говорит что это клёво, то я и говорю давайте ближе к делу, а что воздух губами сотрясать!

Тема для высказывания мнений. Ваше мнение здесь так и не прозвучало, одни только поучения.

0

47

Mechanic написал(а):

Ваш призыв был встречен негативно? А к чему вы призывали?

Сразу к делу! Запускаем сетевой маркетинг и рубим капусту! Предлагаю всё испробовать на себе и отписаться  :)

Mechanic написал(а):

Ваше мнение здесь так и не прозвучало, одни только поучения.

Как это?  o.O  Пропустили, как и остальные вопросы на которые не удобно отвечать?
Повторяю для не внимательных  :canthearyou: Моё мнение  Любая пирамида ЛОХОТРОН 

но готов с несогласными это проверить  :yep:  Ваши предложения!!

0

48

Mechanic написал(а):

Лично по моему мнению все эти МЛМ и сетевые компании -это отработанные мошеннические схемы, которые внушая людям что они занимаются "высокодоходным бизнесом" впаривают свой товар, выкачивая деньги из карманов.

Mechanic написал(а):

Насчет секты согласен на все 100! Сетевики постоянно ездят на семинары , причем не бесплатные, где им пропаривают мозги, втюхивают различные диски и книги по "развитию бизнеса"(за бешенные деньги), где выступают их боссы хвастаясь своими "успехами" в дорогих костюмах, часах и т.п(наверняка эти вещи взяты напрокат, чтобы пыль людям в глаза пускать)А наивные простаки везде найдутся, как говорится на дурака не нужен нож...

Mechanic написал(а):

Сейчас еще есть заработок в Интернете, всяческие форексы и пр. лабуда, где сами создатели этих сайтов пишут себе хвалебные отзывы: я за месяц заработал @000 у.е! Так что последователям кота Базилио есть где разгуляться!

Zmey написал(а):

Есть категория людей, которые ходят и бьют себя в грудь со словами, обмани меня   это уже садомазо за счёт таких дебилов питается реклама на ТВ и так далее, их постоянно кидают они ловят кайф и дальше, типа МММ.

Dimm написал(а):

Вчера представители одной из МЛМ сект пытались убедить меня, что я просто обязан вступить в "бизнес мирового уровня". Мотивировали тем что я должен ради будущего детей, хватит пахать на работодателя, надо быть финансово независимым (пахая на их секту) Когда я ответил категорически НЕТ, они (мне показалось зарычали?!) Ну чисто оборотни!

Dimm написал(а):

Кто у нас в Чу заработал в СМ? Купил дом и машину? Пусть напишет сюда, в тему. Готов встретиться и обсудить.

Dimm написал(а):

Я не говорил что продавать надо, а уходят из "бизнеса" потому, что он денег не приносит рядовым "предпринимателям". И они уходят спустя @000 баксов впустую.

Вот мнение ветки, что я сказал нового. Народ вы хоть не забывайте что выше писали. Потом я ещё и крайний  o.O

grigorenkoVS написал(а):

Да потому все ведутся на мнение окружающих.

Вот и финишь. Сказали что нужны мнения  :idea: а вот истина!!

grigorenkoVS написал(а):

а когда друзья друзей, их родня и знакомые что-то приобретают, находясь уже в МЛМ,  карман становится больше и больше.

Во первых, прошу разрешить народу  самому выбирать, что где и какого качества покупать! А во вторых набивать карман
за счёт родных и друзей это не совсем этично :canthearyou: Этично, сказано в весьма щадящем слух, выражении.

+1

49

Bot написал(а):

Какими фактами? рассчётами и ссылками? Вот Dimm уже прогнулся  o.O  Специалисты это кто лохует, у них
целые семинары, лекции как лохонуть  :writing: опыт  :glasses:

Я своего мнения не менял, и не перед ЧЕМ не прогнулся. Специалисты это те кто знает суть вопроса (как лохануть , или как не лохануться) Впрочем тема во флейме, можно писать все в рамках правил.
Полностью согласен с предыдущим постом Воt'a.

0

50

Предыдущий пост bot'a - лишь сотрясание воздуха. ни одно здравого довода!

Кричите - "Покажите хоть одного заработавшего в МЛМ!". а покажите кого лоханули! а если показать кто заработал на этом, то кричат "это подстава!".

Bot написал(а):

набивать карман за счёт родных и друзей это не совсем этично

А компы и ноуты за свою цену друзьям вручаете? Этика не мешает навариваться?
Или покупая товар на рынке или в магазине продавец(возможно ваш знакомый) не наваривается на вас?
Тогда везде лохотрон.

Да, и расслабьтесь, никто вас силком никуда не тащит. Просто хотел разобраться в чем  минусы МЛМ.

мне показали плюсы одной конкретной сетевой компании, все четко, без вложения тыщ баксов. Пусть даже не поднимешься на вершину, за то немного "бабла" поднимешь. И товар отличный. Говорите дорого? Нет денег, не говори, что дорого!!! Знакомо?
Вы говорите о минусах, все как-то поверхностно, размыто и ничего конкретно. карикатурки  какие-то. Эт и я так могу...
Не возражаю, есть пирамиды-лохотроны, есть МЛМ не приносящие доход из-за некачественной или ненужной продукции, есть некомпетентные "руководители" МЛМ и т.д. А почитайте литературу о том как правильно строить сетевой маркетинг. в интернете это можно бесплатно скачать. Просто ради своего интереса.

Было приятно пообщаться!!!

0

51

Зря такая истерика. Если б люди на форуме знали друг друга то разговоров и обсуждений в таком тоне не было бы.

grigorenkoVS написал(а):

А компы и ноуты за свою цену друзьям вручаете?

Это к кому обращение не понятно. Если к Botто насколько я знаю он не продавец
Если это адресовано на 2 этаж крытого рынка, скажу так.Года полтора назад я подошёл к ним и сказал, что я Багдад
с форума, что мне нужен ноутбук, но с теньгой напряжонка можна ли дешевле, позвонили Bot и он передал ноут
за свою цену по прайсу фирмы, я только водиле буса отдал за доставку 1500 и всё. Я даже не друг, даже знакомым не был.
А друзъям скорее всего вручают, их не так много и бизнес на них не сделаешь.

grigorenkoVS написал(а):

Говорите дорого? Нет денег, не говори, что дорого!!! Знакомо?

Читал всю тему и не нашёл где Bot сказал что ДОРОГО. Это вообще не приём мужчины.
Вот его слова

Bot написал(а):

Сразу к делу! Запускаем сетевой маркетинг и рубим капусту! Предлагаю всё испробовать на себе и отписаться

И тишина. У них в Алматы таких маркетингов туча и все хотят что нибудь напялить колхоманам с перефирии.
А друзья это свято если действительно друзья а то просто собутыльники. Не надо о всех плохо думать.

grigorenkoVS написал(а):

Да, и расслабьтесь, никто вас силком никуда не тащит. Просто хотел разобраться в чем  минусы МЛМ.

Видимо по тексту, никто не напрягался. Что бы разобраться надо войти в систему поднять бабла, как говоришь, потом рассказать нам, как там всё. Здесь в теме таких легковерных не нашлось которые уже были в такой пирамиде, вот
и не смогли дать дельный совет.

0

52

Багдад написал(а):

Bot написал(а):

    Сразу к делу! Запускаем сетевой маркетинг и рубим капусту! Предлагаю всё испробовать на себе и отписаться

И тишина.

То есть предлагаете сначала лохануться(в чем вы уверены) потом отписаться.
Я же, повторюсь, хочу разобраться в чем плюсы и минусы И только.
Если действительно это туфта, я буду рад принять вашу сторону. Но увы...только бла, бла, бла!

Багдад написал(а):

Здесь в теме таких легковерных не нашлось которые уже были в такой пирамиде, вот
и не смогли дать дельный совет.

Да есть, такие. Я точно знаю. Только почему-то не говорят в чем потерпели неудачу.

Багдад написал(а):

А друзья это свято если действительно друзья

Совершенно с вами согласен. Только я не говорил что деньги получают от "впаривания" товара друзьям. Деньги платит компания как тебе так и твоим друзьям с общего товарооборота. А друзья берут этот товар по своему желанию, или не берут. В чем упреки?

0

53

Так и нет того кто заработал в СМ, про подставу никто не кричал. Если берешь у знакомого на рынке, то выгоднее чем у него не купишь.
Насчет дорого: в СМ продают товар по завышенной цене, потом платят тебе твоими же деньгами.
Книги по СМ: в них все расписано гладко, в жизни это нереально!
Это не просто домыслы, я работал в одной из МЛМ компаний.
Ожидаю что господа МЛМщики ответят: ты неправильно работал, не в ту компанию вступил и т.д...

0

54

мндааа вроде взрослые людии! :rofl:

0

55

Что ж, каждый остался при своем мнении. На том и порешим!

А я рискну! Испробую на себе, а потом отпишусь как у меня дела пошли.
Если это лохотрон, я приведу конкретные доводы. если нет... приеду на Брабусе поделюсь впечатлениями.

Пожелайте удачи, господа!

0

56

grigorenkoVS
В любом случае удачи Вам! Скорейшей раскрутки!

0

57

Вообще конечно, вопрос неоднозначный,

я работал в сфере сетевого маркетинга несколько лет, выполнял функции менеджера по обслуживанию клиентов, то есть был оформлен по ТК, получал оклад.

Поделюсь своими наблюдениями и тем, что понравилось и нет.

Заниматься сетевым маркетингом эффективно и зарабатывать - это значит иметь подготовку оратора, ушлого человека, придти с наработанной базой потребителей, знакомых и друзей по прошлому проекту МЛМ - тогда выйти на заработки можно будет в первые несколько месяцев,

однако как ни просто это бы не звучало, выходит это у 0.003 % от общего количества подписавшихся в сетевую компанию людей.

Из ненужного вам хотелось бы отметить следующее: потеря множества друзей и знакомых, они все будут думать, что вы их хотите обмануть, ваша совесть не будет чиста, так как придется продавать товары, которые в несколько раз дороже их отечественных аналогов и утверждать обратное, а также и то, что это легко будет делать тем, кого вы приглашаете в этот бизнес.

Плюсы: гибкость и раскрепощенность в общении, приобретение ораторских навыков, легкость в приобретении новых знакомств.

Ну вот, из основного все, если хотите углубиться в вопрос, почитайте статьи этого http://www.foreverlivingproducts.name/ сайта, довольно толково все описано на примере одной из крупнейших сетевых компаний планеты.

0

58

Алекс Емелин написал(а):

Заниматься сетевым маркетингом эффективно и зарабатывать - это значит иметь подготовку оратора, ушлого человека, придти с наработанной базой потребителей, знакомых и друзей по прошлому проекту МЛМ - тогда выйти на заработки можно будет в первые несколько месяцев,
однако как ни просто это бы не звучало, выходит это у 0.003 % от общего количества подписавшихся в сетевую компанию людей.
Из ненужного вам хотелось бы отметить следующее: потеря множества друзей и знакомых, они все будут думать, что вы их хотите обмануть, ваша совесть не будет чиста, так как придется продавать товары, которые в несколько раз дороже их отечественных аналогов и утверждать обратное, а также и то, что это легко будет делать тем, кого вы приглашаете в этот бизнес.
Плюсы: гибкость и раскрепощенность в общении, приобретение ораторских навыков, легкость в приобретении новых знакомств.

Приятно когда есть люди адекватно выражающие свою точку зрения! Во многом соглашусь с Алексом. Я уже 2 года в сфере сетевого маркетинга и доказательства того, что это лохотрон я не увидел. Меня никто не кинул, и я тоже. (О лохотроне высказывались  ранее). Но подготовку оратора не обязательно иметь, ее можно развить. Базу потребителей тоже можно наработать если предлагаешь качественный товар. И вообще сначала нужно определиться с выбором компании, которую будешь представлять. Выбор ну очень велик! Я лично руководствуюсь репутацией компании, ассортиментом, качеством товара и насколько экономично им пользоваться.
что касается друзей и знакомых, которых вы потеряете... Поверьте! Друзья, если они вам друзья, вас поддержат. А другие они и так думают о вас всякую ерунду. Если вообще думают о вас.
А легко  делать этот бизнес или нет - это зависит от вас. И только от вас, а не от мнения других.

0

59

Кто вообще ещё занимается сетевым маркетингом?! Это же совсем какое-то муторное дело, которое вообще ничего не гарантирует. Вы бы ещё предложили зарабатывать на форекс, на подобных сайтах https://brokers.ru/grafik-nefti . Думаю, что в интернете проще найти какую-нибудь работу на фрилансе. Так будет надёжнее.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Флейм » Сетевой маркетинг. Ваше мнение. Мнение специалистов.