Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » СССР как ЭПОХА. » Общение по теме "СССР радиоприёмники, магнитофоны, радиолы"...


Общение по теме "СССР радиоприёмники, магнитофоны, радиолы"...

Сообщений 31 страница 60 из 681

31

Hospes написал(а):

Покажи что нибудь, для интереса и поддержки темы

Да особо нечем, время нет )) "Урал 112" практически закончил, верхнюю крышку довести до ума...да вот проблема
в верньерном устройстве есть промежуточная шестерня, сейчас покажу...Здесь на фото её уже нет, пришлось убрать остатки... какой то мудак решил,
что она должна быть из дюраля, хотя на других моделях с таким верньером она из метала...Так вот зубцы и сама щестерёнка просто выкрошились...

0

32

А вот нашёл другой переменник, с таким же устройством и шестерня из метала, но не подходит креплением....короче не родной и точка, блин... Шестерня тоже не подходит, если отдельно ее переставить. Если еще короче, то надо родной кондер или шестерню с родного.  :stupor:  :smoke:
На этом фото хорошо видно отсутствующую на верхнем снимке шестеренку...

0

33

Шкала и шасси получили первозданный вид ))

0

34

Есть КПК в сборе с других моделей, разных размеров. Могу купить за пиво или поменять по потребности.

0

35

Goodwin написал(а):

Анатолий, что с "Эфиром67" кажись, не выкинул?   сдвиги есть

Привет! Сегодня жара днем в тени +41 по цифровику  )) По железу закончил, корпус чисто гемор, фанера пресованная, пока соображаю что с ним делать, так предварителнно покавырял. Лаки нужны, завтра на Бахтияре гляну.. 
Вот пару фоток после второй очистки ))) окончательный результат по железу потом покажу.

0

36

Вот такой стал фэйс после полировки и удаления желтых пятен на пластмассе, хорошо что не радиоткань, а то фиг
найдешь где, пообщался с ребятами на форумах, с тканью проблема...один на аукционе прикупал в штатах  :stupor:  :O
Шкалу подлечил, удачно получилось, наверно ?? Зацени ))

0

37

Спасибо Хоспесу и Гудвину  :jumping:  :love:  :O
Снабдили в прямом смысле, кучей, всевозможных ламп. Если кому, что надо, дам бесплатно  :mybb:

0

38

Вот "Балтика 52" , правда ещё не доведена до кондиции, но вид не тот, что давеча  :stupor: Еще пару неделек  :smoke:  времени......

0

39

"Рекорд 53" после предварительной очистки. Поработали мыши и плюс валялся типа в курятнике. УНЧ заработал сразу...остальное мрак...пока. Грызаный контур мотать пока напряг, намотка типа "универсаль", провода в ХБ такого нет. Может у кого донор найдется... нет, прийдется мотать...   :smoke:

0

40

Anatoliy написал(а):

"Рекорд 53" после предварительной очистки. Поработали мыши и плюс валялся типа в курятнике

Покажи шкалу и шасси, а то видел убитый один может он лучше этого, там модель без ЭПУ.

Anatoliy написал(а):

Вот "Балтика 52" , правда ещё не доведена до кондиции, но вид не тот, что давеча

Та самая?     :stupor:  :O  Второе рождение, что по винтикам разбирал? Низ покажи.

0

41

Veto написал(а):

Низ покажи.

После предварительной очистки. Сохранился неплохо...

0

42

Убирались в гараже,в углу на полке старый радио нашёлся  :O    в пыли вся, отец хотел выкинуть на мусор, место занимает.Надо заберите. Пиво не пью, берите так,самовывоз  :dontknow:

0

43

Жантик написал(а):

Убирались в гараже,в углу на полке старый радио нашёлся  в пыли вся, отец хотел выкинуть на мусор, место занимает.Надо заберите. Пиво не пью, берите так,самовывоз

Жантику спасибо, забрали, кроме пива есть разные формы благодарности. Радио в прцессе реставрации ибо сырой гараж
это есть ни есть карашо для хранения.
Может Anatoliy покажет несколько фоток с процесса востановления   :glasses:

0

44

Anatoliy написал(а):

Шкалу подлечил, удачно получилось, наверно ?? Зацени ))

Супер как новая. Мне Эфир 67 нравится, хоть и на транзисторах. На одном форуме мужик назвал его уродцем, с чем я категорически не согласен. А что с корпусом?

0

45

Куда Chu пропал?

0

46

Goodwin написал(а):

Может Anatoliy покажет несколько фоток с процесса востановления

Да ничего интересного ))...Пару фоток покажу...работа с железом  :smoke: Вот так постепенно...по кусочку  :smoke:
Поже про корпус...

0

47

Anatoliy написал(а):

.работа с железом   Вот так постепенно...по кусочку

Даааа! Если стоял в гараже или в сарае, то конечно пипец  o.O  мышиные какашки особенно писюшки делают своё дело.
Не говоря что грызут изоляцию на проводах и контура.
Если не секрет чем платы очищаютс от экстриментов  :idea:  :mad:  :D

0

48

Goodwin написал(а):

Куда Chu пропал?

Здэсь я  :D  звонил тэбе у тибя мобила "сындруле" постоянно  :mad:  :rofl: Журналы увязал забери, там кажисть с 1964 года подписка. Есть и в электронной версии, мне Анатолий давал, ну там не только "радио" там с самых истоков и кажись почти всё до 2010 года.

0

49

Нашел резюк СП3-30 М220М,с выключателем,кому надо,заберите.

0

50

Dimm написал(а):

Нашел резюк СП3-30 М220М,с выключателем,кому надо,заберите.

Дима привет. Кому как не мне ))) Ручка длинная? не трещит? )))  :dontknow:  Лана всё равно заберу ))

0

51

Не вопрос,занесу завтра.

0

52

Есть "Ишим 003"... поменяю на бытовой ламповый, в нормальном состоянии. Рассмотрю любые предложения. Продажу не предлагать...

0

53

Anatoliy написал(а):

Мыши сгрызли обмотку контура, вот на фото, мотать гимар"Ой, может у кого со старого шасси снять или валяется где 

С этого аппарата...

Hospes написал(а):

Точно был контур с развороченного рекорда, всё облазил   всегда так, когда надо, закон Мерфи что ли   
Ещё посмотрю.

Получается пол года искал  o.O  :stupor:  но нашёл  :D  с донора "Рекорда" один в один. Если ещё надо  :music:

0

54

Hospes написал(а):

Если ещё надо

Ясное дело надо, мне сегодня Саша Ч. принёс пару 6х6с практически в масле и пару контуров с "Рекорда", что я искал,в состоянии 5++.
Так что рахмет огромный всем, живём с запасом и ждём тепла... ))

0

55

Сфотай я не видел. Сказали масловый, почти  :huh:  :dontknow:

0

56

Медвед написал(а):

Сфотай я не видел. Сказали масловый, почти

Нндыы!!!

Anatoliy написал(а):

Спасибо Медвед"у за Новогодний подарок ))

Приключения Вини Пуха....эт когда пятачок ослику шарик подарил, ага точно, ситуация один в один  :crazyfun:  :D  :rofl:

Ладно зачислим в список, фото в сети гляну, потом оригинал покажу ))

0

57

Медвед крышку заднюю и антену ферритовую, желательно )) с контурами...если на медь не сдали... :smoke:     :idea:   посмотри, плиисс!!!!

0

58

Anatoliy написал(а):

Медвед крышку заднюю и антену ферритовую, желательно )) с контурами...если на медь не сдали...         посмотри, плиисс!!!!

Ф шоке  o.O  Мафон кассетный "Россия -211-1" интересирен  :huh: Сказали рабочий, почти новый, кассет нет  :dontknow: сказали на улицу выставят на
Новый год, типа если старую вещь кому подарить, новая по фарту прийдёт. Я сказал заберу  o.O

0

59

Медвед написал(а):

сказали на улицу выставят наНовый год, типа если старую вещь кому подарить, новая по фарту прийдёт

Ну вы блин даёте!! Под немцев косят, что ли?   :)  Забери, пусть будет... Может пива??

0

60

Немного отлучился, уже новинки  :O
Есть приёмник, родной с Мерса, кажись Блаупунк называется, может не точно, Фм ловит суперно, пробовали недавно на кусок проволки,
короче попросил, что б не выкидывали, заберу на днях.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » СССР как ЭПОХА. » Общение по теме "СССР радиоприёмники, магнитофоны, радиолы"...