Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cи Bи радиостанции

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

Пока на 9 FM . Бегают они по каналам. Сколько за рацию просишь денежных знаков?

0

62

Paol написал(а):

Сколько за рацию просишь денежных знаков?

Продавать наверно нет, состояние не то, не новая  :dontknow: может бартер какой по теме музея СССР. Давай я занесу Анатолию в бутик, мне скакать с ней некогда , а ты забеги глянь понравиться, поговори, окей

0

63

Спасибо!! Рацию забрал. Припаял к ней свою четвертушку, чувствительность конечно  поменьше чем на 300 но для своей ниши просто супер. К стати кнопочки заедали или это я чего то  натворил? Ездил сегодня по грибы в жансай и от туда докричался до диспетчера наших таксистов.

0

64

Paol написал(а):

Спасибо!! Рацию забрал. Припаял к ней свою четвертушку, чувствительность конечно  поменьше чем на 300 но для своей ниши просто супер. К стати кнопочки заедали или это я чего то  натворил? Ездил сегодня по грибы в жансай и от туда докричался до диспетчера наших таксистов.

Ну вот, пригодилась вещь, супер! Про кнопочки сказать ничего не могу, одна кажись проваленная слегка была, но всё работало. Что грибов, всем хватает? Почём на базаре? Дождь шикарный был, грибы наверно как грибы росли  :D
Paol мы сегодня в Чимкент уезжаем, работа. Все вопросы с  Anatoliем решай, как со мной  :cool: 
Четвертушка как я понял антена, а питание с аккумулятора брал? (с машины). С Жансая, это сколько км?

0

65

Да четвертушка это стационарная антенна длинной в четверть волны. Питание брал с блока питания (такой простинький сделал из старого блока питания компьютера) А грибов там почти не было, таксисты говорят что на белой горе есть.   Anatoliy все помню, я позвоню. А жансай по прямой км 30 будет.

0

66

Dimm привет! Вижу тебя в теме, забрал у Анатолия агрегат, сейчас ковыряю в инете инфу про него, давно приходилось иметь дело с таким. ЖД шников можно слушать если запустить у него частота 152 мгц, чуток не дотягивает до любительского 144 мгц. Попробую мож запущу. Спасибо.

0

67

Тему зачистил. Личное в приват. Ок!?

0

68

Что из СВ недорого и круто. Можно сразу цену и модель. Где дешевле в Алмате или Бишкеке. Paol вопрос скорее к тебе.

0

69

В Алмате конечно! В Бишкеке ни разу не встречал. Ну из моделей посоветую Yosan Pro-110 или мегаджеты, просто и со вкусом,  цена трансивера около 16000 и антенка если на магните то еще 7000. Ну или зайдите на сайт сибистаровцев.

0

70

Дешевле всего - Китай. Алиэкспресс, Таобао и проч. Коллеги покупали себе станции от $20(!) до $80. (доставка из Китая, чаще всего, бесплатная)

0

71

Так оно так! Но не у всех есть кредитки и прочие приблуды цивилизованного мира. Да и таможня не всегда пропускает!

0

72

Paol написал(а):

Так оно так! Но не у всех есть кредитки и прочие приблуды цивилизованного мира. Да и таможня не всегда пропускает!

С таможней никаких проблем нет

0

73

Вот к стати! Timur если у тебя есть возможность сделать заказ с этих сайтов тоя бы через тебя один интересный девайс преобрел. Разумеется не просто так!

0

74

Paol написал(а):

Вот к стати! Timur если у тебя есть возможность сделать заказ с этих сайтов тоя бы через тебя один интересный девайс преобрел. Разумеется не просто так!

В принципе, опыт заказов с Алиэкспресс у меня есть. Проблем не вижу. Но лучше, скинь в личку конкретную модель, я у более "продвинутых" коллег ссылки уточню. Возможно, найдем и получше вариант.

0

75

Хорошо!!

0

76

Paol написал(а):

Доброго времяни суток форумчане!!! Вопрос на засыпку, кто ни будь пользуется у нас 27 Mhz  рациями? Вот я в Алмате мнго таких в простых легковых машинах видел да и общался с ними! Всегда в курсегде гайци, аварии, да и просто общение. Можно нам скинутьси и себе репитер поставить, думаю до совхоз Джамбула добьёт!

Paol можно общаться и без репитера без проблем с нормальной антенной и до савхоз Джамбыла добьет без проблем. Давайте создадим типа клуба Шуских сибишников. Просто надо договориться на каком канале собираться можно и в какое время. Сибишников в Шу слышал и не мало. Как идея?

0

77

А нужно ли разрешение или регистрация для использования СиБи радиостанций?

0

78

До недавнего времени Казахстан оставался одной из стран, гражданам которых нужно было получать разрешение на эксплуатацию СВ и УКВ радиостанций, а чуть ранее - еще и оплачивать за это регистрационный сбор в размере 5 МРП. И вот теперь всё это отменено. Подробности и официальное письмо ниже.

http://s1.uplds.ru/t/VwM6D.jpg

0