Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спутниковая рыбалка или grabbing

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Кто у нас в городе "рыбачит"? отпишитесь: на каком спутнике,
на каком провайдере?

0

2

я например "рыбачу" на Yamal 201,через прогу Skynet 20a
на частоте: 3990 H 24050

0

3

В конце 2004 года привезли плату Скай Стар, в Чу про такое вообще никто не знал, да и наверно нетолько в Чу. немного порывшись в инете наковырял софта. Первая грабилка была Skynet, ничего прога. Но меня прибил больше ProgDVB. Пробовал грабить всё что летает. Класно было на "Классике" там поток был обалденный и падало немерянно. До сих пор винты с добром неразобранные валяются. Разбирать было некогда, несмотря на то, что стояли фильтра по грабингу. Вирусняка тоже было разнообразного, куча. Сколько раз систему приходилось сносить и ставить по новой.
Я тогда в 8 классе учился всё было страшно интересно, инфы разной мало было, интернета нормального небыло и рыбалка была тем злачным местом где можно было ловить всевозможный софт и информацию.
Сейчас стоит дома и на работе скоростной интернет, дома качалка с торрента не выключается, времена изменились.
Рыбалка была интересна чем? Бывало падали проги про которые и знать раньше не знал, да ещё и с ключиками.
Вечером допишусь, сейчас время нет. Работа.

0

4

да, интернет ето хорошо не спорю, но с рыбалки и сейчас много интересного можно поймать:фильмы в HD, новые игры,
свежий софт, и т.д.

Отредактировано dimon (16-09-2010 13:36:58)

0

5

dimon написал(а):

я например "рыбачу" на Yamal 201,через прогу Skynet 20a на частоте: 3990 H 24050

Здесь поток приличный. Что за карта стоит.
Последний раз рыбачил года три назад на HeliosNet и  Raduga, только в Ку диапазоне. Также перепробовал всё, что входит в зону видимости.
Классика рулила, сейчас не знаю. Карта Скайстар до сих пор стоит на старом компе. К зиме делать нечего, может снова запустить ради прикола ))

0

6

У меня стоит Sky star 2, классику тянет, дисконтов где то 200-250 в час по разному, я пробовал настроить planet sky на express am 22 но не получается.

0

7

dimon написал(а):

пробовал настроить planet sky на express am 22 но не получается.

Попробуй ProgDVB, только надо одну из первых версий, она более стабильная и не просит кодеков и регистрации.
А чем интересен  express am 22, там  Skylogic, Raduga Internet,  HeliosNet. Всё это кроме  Skylogic есть на Ямале.
Сейчас не знаю, но раньше с позиции 53 порнухи больше всего валило, турки всевозможные ещё и спутник плавал, дисконты немерянно валили, частоты меняли. Не успеешь настроиться, уже нету, в новостях читаешь, поменяли транспондер. По моему у тебя сейчас самая правильная позиция, пробежался по LyngSat путного для нас ничего нет. Так что Ямал однозначно.

На Hot Bird что нибудь появилось. Раньше не было. dimon душу растревожил, сейчас лосмотрю в LyngSat.

0

8

Anatoliy написал(а):

На Hot Bird что нибудь появилось. Раньше не было. dimon душу растревожил, сейчас лосмотрю в LyngSat.

Не смотри, на Hot Bird  насчёт рыбалки всегда было глухо и сейчас ничего не изменилось.

Можно посидеть на Eutelsat W3A at 7.0°E, если интересно. Спутник сидит низко, но сигнал мощный, фандером в момент цыпляет. У меня одна из тарелок 1.20. офсет-аллюминий, до 7 градусов всё перепробовал в ку.
На  Eutelsat W3A at 7.0°E сидят SkyDSL, OpenSky (на двух транспондерах), Skylogic SR не превышает 27500. Бывают интересные вещи.

0

9

А кто ни будь знает  где взять кварцевый генератор для разгона Sky star 2 ?

0

10

dimon написал(а):

А кто ни будь знает  где взять кварцевый генератор для разгона Sky star 2 ?

Такой кварц можно обнаружить на старых мамках, от 286 и 386 машин. Но вопрос, будет ли работать. Одно время увлёкся, классика требовала, так один Sky star в итоге приказал долго жить. Не знаю почему, иногда после перепайки не работает, даже ТВ не хочет брать. Один сразу пошёл, но битые на классике всё равно пёрли, хотя в сотни раз меньше, короче гемор. Раз мучился 3 дня, а это у них на спутнике проблема была. Башку менял, кварц перепаивал, кабель менял а говорят потом извините (в новостном)

0

11

а на yamal 201 с-band хороший инет? у нас можно подключится?

0

12

dimon написал(а):

а на yamal 201 с-band хороший инет? у нас можно подключится?

Ты имеешь ввиду асимметричный? Если да, то проблем нет. "Хороший" понятие растяжимое. Сигнал уверенный,дисконты не идут это уже хорошо. Остальное зависит от заявленной скорости и цен провайдера.Чем выше скорость тем больше капусты. можешь ваще качать скоростью диалаба со спутника  o.O но зато дешево  :mad:  :D
Но ещё вопрос с проплатой :mad:

0

13

Я сейчас сижу с телефона подключенного к компу :) скорость норм. У меня дома есть тарелка швек.так мне можно подключить на эту тарелку или я лесом? Я в этом деле чайник..

-1

14

Пишем строго по теме! Разговоры бытового уровня в ЛС.

0

15

Баха написал(а):

У меня дома есть тарелка швек.так мне можно подключить на эту тарелку или я лесом?

Что именно подключить? Размеры тарелки? Направление, какой спутник? Какой провайдер? Какая карта имеется в наличии? Какой программой пользоваться? Что интересует рыбалка или интернет? Если интернет, то как собираемся за него проплачивать. Вот самый мизер вопросов на которые надо определиться.

Баха написал(а):

Я в этом деле чайник..

В сети уйма тем и страничек именно для чайников и всё разжёванно до мельчайших подробностей. Боянить на эту тему действительно не стоит, но задать конкретный вопрос по теме, если что не получается, это нормально. Но выложить учебный мануал по теме, кажеться не реально. Подробнее чем  в Яндексе, никто ничего не скажет.
Читать на специализированных сайтах, регистрироваться, задавать вопросы. Но никогда не пишите, что вы чайник и вас интересуют азы, либо вам никто не ответит либо модер отправит на страничку 5-7 летней давности, где уже заложена инфа для чайников.
По мере возможности попробую что нибудь придумать для темы.

0

16

а как у нас в Шу платить за спутниковый инет? если через webmoney то как там пополнить счет?

0

17

dimon написал(а):

а как у нас в Шу платить за спутниковый инет? если через webmoney то как там пополнить счет?

Можно карточку в Алмате. Можно через webmoney, в Чу помоему есть банк где можно загружать. Можно узнать, мне просто не интересно. Кажется через терминал пополнять можно. Но не думайте, что всё дёшево, всё зависит от скорости и провайдера.

0

18

Что такое спутниковый интернет и почему именно его выбирают миллионы пользователей? Потому что при подключении спутникового интернета Вы получаете:
Низкие цены
Высокую скорость
Выгодные безлимитные тарифы
Отличную надёжность связи

Но самое главное - это возможность подключения к спутниковому интернету В ЛЮБОМ МЕСТЕ. Там где нет телефонов, выделенных линий, радиоканалов и т.п.

0

19

Hospes Спасибо! что доходчиво обьснил. Меня к стати тоже интересует какой провайдер лучше выбрать для спутникового интернета в чу? Если не трудно посоветуйте.

0

20

Zmey не надо людей в заблуждение вводить. Не всё так розово.
Самое главное, что где нет телефона ты получишь тока рыбалку. Ну а если захочешь инет - то надо будет дуплексную антенну брать, а она стоит бабок немерянных, думаю что в 2-3 штуки зелени не уложишься. + ее надо регать как излучающее оборудование.
Но самый главный минус - это пинги секундные, что неприемлиемо, особенно онлайнерам.
Ассиметричный это другой разговор, но тоже гемор, спроси у Анатолия, он в своё время эту хрень всю перепробовал.

dimon написал(а):

а как у нас в Шу платить за спутниковый инет?

Регишься на сайте провайдера и кидаешь бабло через web money или E - Gold без (разницы)!

0

21

Zmey
"Но самое главное - это возможность подключения к спутниковому интернету В ЛЮБОМ МЕСТЕ. Там где нет телефонов, выделенных линий, радиоканалов и т.п."

точнее на том месте где есть исходящяя связь.Если это конечно односторонний спутниковый интернет,ассинхронный или че то такое.
То есть спутник информацию просто получает.Что бывает в большинстве случаев

А если У спутника двойной канал передачи,(к стати провайдер тоже должен поддерживать эту услугу) то это уже точно в любом месте работает(конечно в зоне покрытия спутника) Такие тарелки вроде дороже обычных стоят

0

22

Баха написал(а):

Меня к стати тоже интересует какой провайдер лучше выбрать для спутникового интернета в чу? Если не трудно посоветуйте.

Не трудно  :hobo: да дело не в трудно, дело в том что этих провайдеров очередь. Надо полазить по их сайтам и посмотреть прайсы на предоставление услуг. Знаю на Турксате недорого, у меня друг с Бишкека, там юзал. У немцев тоже можно. Надо определиться, опытным путём. Что бы провайдер по транспондерам не скакал, что бы спутник нормально висел стабильно, без наклона орбиты +- градусов. Мне кажется на ямале сейчас неплохая связка, цены не могу сказать, зайдите на сайт провайдеров Радуга, Хелиуснет, хотя там давненько не рыбачил.

0

23

Баха написал(а):

,ассинхронный или че то такое.

Ассиметричный

Баха написал(а):

То есть спутник информацию просто получает.Что бывает в большинстве случаев

Как это? :hobo: Как это ппросто получает,  спутник является приёмопередатчиком.

Баха написал(а):

А если У спутника двойной канал передачи,(к стати провайдер тоже должен поддерживать эту услугу) то это уже точно в любом месте работает(конечно в зоне покрытия спутника) Такие тарелки вроде дороже обычных стоят

Как это понять двойной канал передачи  :hobo: Ты имеешь не просто тарелку с тюнером, а специальное приёмо передающее оборудование и запрос и скачка делается с него. А стоит оно немерянно, как я писал выше. Цену можно найти в инете.

0

24

Не мало важно, что в крупных городах существует сервис и вам не надо заморачиваться. Прийдут всё установят, подключат и провайдера посоветуют. Ну если ты сам Кулибин, то тругое дело. А в Чу надо быть Кулибиным, помощи ждать не откуда, сервиса нет.

0

25

По Нelios-net дам ссылку, кому интересно. На каких спутниках, цены и прочая инфа. Пару лет назад смотрел, сейчас может новые тарифы или еще что. Посмотрите может кому что нужно.

http://www.helios-net.ru/root/tarifs/ta … 9#merkuryi

0

26

Кто искал Скайстар ? Есть информация, что в крытом рынке на втором этаже бутик №4, "Ноутбуки, компьютеры и всё для них" появилась такая штучка, привезли на заказ без предоплаты, заказчик не появляется. Может продадут.  :dontknow:

0

27

Hospes
Правильно ассиметричный. Я вот и говорю что специальное оборудование нужно покупать чтобы Входящий и исходящий канал работал на спутнике. А на обычных тарелках который в каждом доме есть, возможно только принимать сигнал,то есть закачивать информацию. Я это пишу чтобы никто не путался.

На счет спутникового интернета в городах,слышал/читал что надо минимум 50000тг для подключения.Мастеры придут и все сами настроют,а эти казахстанские компаний работают как посредники между пользователем и провайдером,от этого у них все так дорого.комфорт в ущерб карману как гогвориться!!!

-1

28

К стати по теме есть сервисы для рыбаков,то есть там всегда можно узнать что на каком спутнике в какое время качается. Приходит на сайт бородатый мужик на их сайт (его называют "Качок").Потом он регистрируется,и начинает качать и сообщает с какого спутника качает,а остальные кто зарегистрирован на сайте настраивают свои сети для ловли. К стати это не бесплатно.Качок назначет свою цену или дает цену по правилам сайта.Цена обычно не высока.

0

29

Баха написал(а):

Приходит на сайт бородатый мужик на их сайт (его называют "Качок").Потом он регистрируется,и начинает качать и сообщает с какого спутника качает,а остальные кто зарегистрирован на сайте настраивают свои сети для ловли. К стати это не бесплатно.Качок назначет свою цену или дает цену по правилам сайта.Цена обычно не высока.

Что за бредятина, куда смотрят модеры голимый флуд. Кому что надо сходите на форум sat-digest, всё разжёвано уже лет 8. Столько инфы, какая цена http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0707.gif Не бесплатно это для лохов, как СМС для активации Винды http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0708.gif

Давайте не будем рассказывать байки из склёпов.

0

30

Баха написал(а):

Я вот и говорю что специальное оборудование нужно покупать чтобы Входящий и исходящий канал работал на спутнике.

А Если не купишь, то на спутнике каналы работать не будут http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0707.gif Чо бывают спутники у которых какой то канал (исходящий, входящий)
не работает http://yoursmileys.ru/bsmile/wonder/b0703.gif
Почём опиум для народа :hobo: 

Баха написал(а):

то есть закачивать информацию. Я это пишу чтобы никто не путался.

Да!!!! Эдорово пишешь  :hobo:  :canthearyou: но лучше не пиши, ржунимагу, тебя же кто то из новичков прочитает так пипец попадёт. Лучше читай много, много и настраивай дома, а потом поделишься.

0