Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туризм. Вопросы и ответы...

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Добрый вечер. Подскажите как из Чу добраться до Иссык-куль.Очень переживаю еду с детьми из Костаная. В Чу приезжаю 22.00. Сразу взять такси до границы? Ночью после Киргизкой границы таксисты стоят или стоит переночивать в Чу? Еще в Чу так поздно деньги поменять можно на сомы

0

32

При желании можно доехать до границы и ночью, но потом ночью до Иссык-Куля ехать будете? Хотя проблем никаких нету, и от границы отвезут до Иссык-Куля, просто ночью всё дороже! Лучше выехать утром рано до границы, а на той стороне таксисты отвезут куда угодно. Деньги можно поменять в Кордае (Георгиевка - посёлок прямо на границе) Рядом с вокзалом есть гостиница где можно переночевать, к примеру "Алтын Орда" в 100 метрах от вокзала.

0

33

Здесь есть люди, связанные как-то с туристическим бизнесом? Очень хотелось бы получить хотя бы несколько советов по поводу работы в этом направлении, если это вообще этично в вопросах заработных плат в этой отрасли.

0

34

tigrani написал(а):

Здесь есть люди, связанные как-то с туристическим бизнесом? Очень хотелось бы получить хотя бы несколько советов по поводу работы в этом направлении, если это вообще этично в вопросах заработных плат в этой отрасли.

Есть у меня пару знакомых, которые в свое время занимались, а другие ещё занимаются этим. Одни, понятно дело, успешно, другие - наоборот, потому тут чего-то однозначного нет. Если вы видите в себе силы и у вас есть хотя бы минимум знаний, то на том же олх есть немало вакансий в этой сфере. По ним можете приблизительно и составить картину по заработным платам. Точность зависит от ваших результатов, конечно.

0

35

Главное хорошо знать иностранные языки!) Вот тогда можно хорошо зарабатывать..

0

36

Я бы в Египет на новый год рванула)

0

37

А меня жаркие страны, типа Египта совсем не привлекают - мне и у нас жары хватает. Хочется куда-то на север, но вечно не хватает денег на поездку. Ездим только на Иссык-Куль, там отдыхаем.

0

38

На Иссык-Куль ездили в прошлом году, когда у мужа отпуск был. Возил нас его брат на своём микроавтобусе. Отдыхали там неделю - очень понравилось. На майские праздники опять ездили к брату в Алматы, но на озеро уже не поехали (мало было дней для отдыха и машина брата как раз в ремонте на СТО стояла). Он нас на один день в каньон Чарын повёз, с машиной выручила аренда авто на день - утром машину взяли, целый день по каньону и окрестностям покатались и вечером машину на ту же парковку вернули. Впечатлений от каньона у всех масса - как раз весной природа просто сказочная, ещё не очень жарко, всё зеленеет и цветёт. И никакие заграницы не нужны - у нас красота не хуже под боком. Да и по цене такая поездка намного выгоднее, чем тур в Египет.

0

39

Я любительница отдыхать в Турции где все включено, может по стоимость оно для кого то дорого, но если отдыхать то отдыхать. Но если вы меня поддерживаете то вот вам на выбор отели Сиде "Все включено" https://pro-agent.kz/hotels/turkey/side а так же фото, что бы долго не думали )) Очень советую, отдых просто суперский )))
https://pro-agent.kz/userfiles/item/641/fullimage1.jpg

0

40

Скажите а как поехать на озеро Алаколь отдыхать? Там есть базы отдыха?

0

41

ИрeN написал(а):

Скажите а как поехать на озеро Алаколь отдыхать? Там есть базы отдыха?

Да у озера Алаколь есть очень много разных отелей и баз для отдыха вот смотрите на сайте alakol.kz. Мы с семьей там отдыхаем каждый год и выбирали уже разные базы отдыха. Уровень обслуживания там очень хороший и практически везде предоставляется питание.

0