Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Беседка » Что читаем? И лучший ли, книга подарок, в наше время?


Что читаем? И лучший ли, книга подарок, в наше время?

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Читаю немало особенно после того как купил планшет onda стало гораздо удобней в одном маленьком устройстве так много книг и по мимо чтения много разных полезных вещей. Хоть прогресс и не стоит на месте книгу все же по приятней держать в руках.

0

62

Я не помню, когда последний раз держала книгу в руках! Стыдно... Нужно что-то с этим делать!))

0

63

Мастер и Маргарита перечитываю

0

64

Я читаю только детективы
Сорри, Мастер и Маргарита такие нудные

0

65

Skola написал(а):

Мастер и Маргарита такие нудные

а сколько вам лет?

0

66

А мы вот тренируемся в развитии с помощью методических пособий которые помогают в мышлении. Так что советую посмотреть. А так люблю читать то, что помогает в мышление.

0

67

У племянника скоро день рождения, он любит читать! И мы с мужем решили подарить ему электронную книгу. Кто пользуется таким девайсом для чтения. На что обратить внимание при выборе?

0

68

Самое главное в электронной книге это разрешение экрана, количество пикселей (точек) на дюйм. Чем оно выше тем картинка чётчё и не режет глаза. Но цены у них такие, что за эти же деньги лучше купить хороший планшет с поддержкой 4G и помимо прочего иметь доступ в интернет и самому скачивать нужные книги, так сказать иметь доступ к неисчерпаемому источнику информации. А электроная книга как таковая ограничена сама собой и не является самодостаточным устройством.

0

69

Уже год как пользую PocketBook InkPad   очень довольна, самым большим плюсом является то, как спроектирован корпус. Лежит в руках просто идеально. Сзади даже есть отверстия для пальцев. У мужа была сонька, как-то тестила, но для меня оказалось не так удобно.  Так что советую рассмотреть этот вариант.

0

70

Galina написал(а):

Уже год как пользую PocketBook InkPad

Ну как говорится, на вкус и цвет  :tomato:  лично мне больше нравится слушать аудиокниги в наушниках на телефоне. А электронные книги это заведомое убивание зрения.

0

71

Читать обожаю... Знаете, как оно бывает: кто-то отдыхает, смотря телик. Кто вяжет. Кому-то рыбалка нужна. Это как-бы отрыв от окружающего мира, это небольшая перезагрузка мышления. Мне нужно чтение, так я отдыхаю и набираюсь сил. Раньше книги с собой тягала, потом решила эл.книгу купить. По итогу, купила планшет. Муж сказал, что эл. книга ограничена в возможностях, в сравнении с планшетом. Я сейчас разобралась и понимаю, что оно так. Накачала себе самых разных писателей, читаю теперь везде, стоя-сидя - не важно, главное, чтобы одна рука была свободна. )

0

72

Сразу после НГ мне попалась любопытная книга в Интернете "Исповедь бывшей послушницы",автор Мария Кикоть.
Прочитала ее залпом и даже долго обдумывала затем.

books.ru/readbook/ispoved-byvshey-poslushnicy-mariya-kik/(вот тут я ее читала)
Чем интересна?Необычная история послушницы монастыря,которая так и не стала монахиней.Хорошо описан быт насельниц,обычные расписания,представления о которых у меня не было.
Потом,конечно,важно,что написана книга именно о вопросах веры,сразу возникает вывод после прочтения,что истинная вера не в монастырях...

0

73

Chubakka написал(а):

а сколько вам лет?

Мне 32, и тоже терпеть не могу Булгакова
Это о чем-то говорит?

0

74

Сейчас такие цены на книги, что это выходит реально ценный подарок. Мне вот приходится меньше читать из-за того, что столько тратить денег на новые книги это слишком много для моей заработной платы((

0

75

Bibo написал(а):

Сейчас такие цены на книги, что это выходит реально ценный подарок. Мне вот приходится меньше читать из-за того, что столько тратить денег на новые книги это слишком много для моей заработной платы((

ну так читайте электронные. Пока их довольно просто доставать в свободном доступе и тратиться не нужно будет. Правда мне вот так и не удалось привыкнуть. После 15 минут чтения глаза сильно устают. Потому я по прежнему предпочитаю старые добрые бумажные книги. Спасает в этом плане олх. Там можно найти почти любую книгу если не за бесплатно, то сильно дешевле чем в обычном книжном. Я прямо в их приложении и ищу - https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.slando - удобно прямо написать сообщение и получить потом ответ. Вот так и выкручиваемся)

0

76

Я тоже очень люблю книги. Сейчас, правда, читаю вместе с детьми. Очень любим Роальда Даля, Туве Янсон про Мумий Троллей

0

77

tigrani написал(а):

Bibo написал(а):

    Сейчас такие цены на книги, что это выходит реально ценный подарок. Мне вот приходится меньше читать из-за того, что столько тратить денег на новые книги это слишком много для моей заработной платы((

ну так читайте электронные. Пока их довольно просто доставать в свободном доступе и тратиться не нужно будет. Правда мне вот так и не удалось привыкнуть.

У меня по началу тоже болели, а так как читать получается только в транспорте по пути на и с работы то пришлось привыкнуть. Да и книгу не всегда с собой возить удобно. Точнее даже почти всегда неудобно.

0


Вы здесь » Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г. » Беседка » Что читаем? И лучший ли, книга подарок, в наше время?