Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



4u-town: всякая всячина...

Сообщений 31 страница 60 из 177

31

2 Robert

sehr angenehm )
richtige Tschu-Menschen sind überall, aber nur in Tschu sind sie zu Hause
)))

Отредактировано veter (19-04-2008 01:30:31)

0

32

Привет Nemo ....какая разница какие люди на базаре лишбе быле мирные.....(живи сам и дай жит дру
гум)...

0

33

Veret du hast recht,aber wir solten mal russisch schreiben sonst gibts probleme.....

0

34

ROBERT

ROBERT написал(а):

Привет Nemo ....какая разница какие люди на базаре лишбе быле мирные.....(живи сам и дай жит другум)...

Абсолютно согласен, где бы ты не жил. В Казахстане этот принцип более дееспособный, был в России, там потрудней, особенно в сельской местности. Любое движение, вплоть до ремонта забора - смотрят как на дебила.

0

35

2 Shyrsha

да, это созвучно Пелевину...
а что там сложного. это просто очень смешная книга. я ее слушал в троллейбусе в электронной версии, через наушники и порой  смеялся от души. а люди смеялись, оттого что я смеюсь... короче, веселый троллейбус получился
))

0

36

2 Nemo

я написал, что настоящие пацаны из Чу находятся везде, но лишь в Чу они находятся дома...
Роберт согласился и сказал, что надо переходить на русский.
))
а что так строго с языками то?

+1

37

2 ветер
ок постараюсь прочесть. хотя в последнее время читаю только рабочую литературу и блоги :)

0

38

veter

veter написал(а):

а что так строго с языками то?

Существуют правила, читаем при регистрации. Можно на любом языке и тут же краткий перевод. Я вас понял, другие не поймут и т. д. Короче, правила для всех одинаковые, даже говорят не плохие. Так, что ничего личного. :mybb:

0

39

...Veter.. ни одни на сайте,другуе тоже хотят знат очём идит "базар"....

0

40

в Таллинне с утра солнце, вода в заливе ярко -синяя, не то, что вчера,
впрочем судите сами, это вчера...

http://s2.uploads.ru/t/pDFhz.jpg

Отредактировано veter (19-04-2008 15:52:47)

0

41

Привет!!!Давно не заглядывала на форум, приятно,что появляются новые интересные личности. Чу, действительно, останется для нас самым родным городом.И никакой другой не будет нам сниться(хотя в последнее время мне становится тревожно на душе, если я вижу Чу во сне, как будто теряю навсегда  близкого друга, к психологу надо обратиться).veter завидую вашему солнечному утру, у нас в Гарце хмурое небо.Привет с родной земли Tokio Hotel,я их правда, не слушаю.

0

42

2 Оля

Hallo Olga,
вам везет, вам Чу еще снится! ))
я уже так давно не был там, что воспоминания вызываю искусственно.
но вот теперь нашел этот форум и это здорово. правда тех, с кем я учился и проводил время пока никого не нашел.
но не теряю надежды )
да и я Токийцев не слушаю, так поставил для любителей, там вроде в Чу у них есть поклонники.
а где вы жили в Чу?
в какой учились школе?
и когда покинули город?
ну, я думаю еще неделя и весна все-таки завоюет Европу.
Гарц - это чудесно, места путешествий Гейне, которые он так романтически описывал.
в Германии я бывал в Саксонии (Герлиц, Бауцен, Дрезден) и в Любеке.
может напишите немного о себе
и если хотите, можно перейти на ты

всего самого-самого

Николай

0

43

Согласна-на ты.Я училась в шк. Джамбула, в Чу не была уже 6 лет.Воспоминания ещё живые, но тревога в душе,я думаю не зря, уже начинают разрываться корешки, которыми,казалось,навсегда вросла в город.Гарц действительно прекрасен в любое время года.

0

44

я жил на улице Школьной. не приходилось там бывать?
это параллельно улице Ленина, начиналась от школы  и тянулась до церкви.
до школы было рукой подать и в школьном саду мы постоянно играли.
потом бегали на тренировки на стадион, потом на танцы в парк.
в школе я играл в ансамбле на бас-гитаре, с 7 класса.
а после 8-го уехал в Темиртау и закончил там училище. оттуда же ушел в армию и лишь после армии уехал в Калининград (Кенигсберг), где закончил филфак (французский и немецкий языки).
а в 87 переехал в Эстонию, сначала Хаапсалу, потом Нарва и наконец Таллинн, где и живу до сих пор.

школа Джамбула это где?
есть ли у тебя фотографии города, улиц, речки и канала?
как вспомню, как мы ходили на речку купаться, как плавали на баллонах по каналу, какая вода в речке чистая летом!

0

45

veter

veter написал(а):

школа Джамбула это где?

Это бывшая 306, по бывшей ул. Горной, по моему трех этажка. Сейчас это гимназия, самая крутая в Чу по учебке, благодаря директору, ну и естественно коллективу .

Отредактировано Nina (19-04-2008 18:39:40)

0

46

о, привет Нина! ))
спасибо за уточнение. Горная, это кажется на той стороне ж/д.
ясно, там всегда учились самые симпатичные девчонки ))
а вы/ты?? откуда на форум выходите?

0

47

veter

veter написал(а):

откуда на форум выходите?

В данный момент из Чу, я часто в гости и надолго, особенно летом приезжаю. Летом жара, классные арбузы и речка и естественно друзья, которых осталось не так уж и много.

0

48

ооооо, арбузы!!!
это класс! помню, помню...
еще виноград, у отца был очень неслабый, просто объедались и всех соседей угощали...
и шашлыки чуйские - это уже за пределами!!!
в Прибалтике делают просто пародию на шашлыки...

ок, Нина, рад что мы познакомились...
а сейчас мне нужно выползти в город, кое-что купить, а то холодильник совсем пустой ))
до встречи

Николай

0

49

Внизу на первой странице форума, рекламный банер, я добавлю к нему всего лишь два слова: " Каждый когда-нибудь мечтал найти такое место,
куда хочется порой уйти от всех проблем и забот реального мира, куда стремиться душа в наших снах, куда хочется возвращаться снова и снова - для Чуйцев, где бы они не были, это форум города Чу, то есть chu.forum.com.kz" .  Когда вижу этот банер, всегда Чу перед глазами.

0

50

2 Veter
идет ветер к северу, идет ветер к югу, и возвращается ветер на круги своя... Знаете, откуда эти строки, герр Филолог? :-)
Эти строки  и про вас тоже. И про всех, кто возвращается в любимый город...
Хотя бы во сне

0

51

veter написал(а):

я жил на улице Школьной. не приходилось там бывать?

Конечно, приходилось, правда, жила я далековато от этих мест- на ул.Гастелло, почти у канала

veter написал(а):

потом бегали на тренировки на стадион, потом на танцы в парк.
в школе я играл в ансамбле на бас-гитаре, с 7 класса.

Я представляю, как это было здорово!! Сейчас не многие могут похвастаться такой интересной юностью, или я не права?
Фотографии, к сожалению, остались у родных в Чу, они не пересылают, принципиально, ждут , что я сама приеду. Ну а про школу  уже ответили.

Отредактировано Оля (19-04-2008 22:58:51)

0

52

Nina написал(а):

Летом жара, классные арбузы и речка

А ещё дыни!!В августе воздух в Чу пропитан сладким запахом дынь, мы в это время года питались только арбузами и дынями, ну ещё и виноградом, тоже имелся большой виноградник во дворе. Мммм... вкуснотища, разве где-то эти вещи вкуснее?

0

53

veter написал(а):

ну, я думаю еще неделя и весна все-таки завоюет Европу.

Может быть, но почему-то не верится,  весна в этом  году меланхолична, ей бы всё слёзы лить да хмуриться.

Отредактировано Оля (03-05-2008 02:07:28)

0

54

Ночной дозор написал(а):

С Германии иногда приходят видео для родных, знакомых на котором подвыпившие гости суют в обьектив КокаКолу, пепси, сникерсы.... Да мы здесь со смеху мрем...

Ну не стоит так строго судить, люди уехали от голых полок в магазинах, а приехали к изобилию, они до сих пор не могут осознать своё счастье.У нас этот переход был плавным, поэтому нам и не кажется это изобилие чем-то удивительным.

0

55

veter

veter написал(а):

или чувак немного преувеличивает?

Касаемо чувака с дочкой и женой, проездом засвидетельствовавшие свое почтение г. Чу  :flag:  и оставившие свои заметки в одном журнале. :writing: 
Здесь не получиться быть объективным :glasses: , ситуация видимо развивалась следующим образом. Хитрый мужичек наверно забил стрелку на вокзале, с местными пацанами, которые обещали ему оставить хороший пятачок  :cool:  . Что бы замести следы он впутал в это дело свою жену с дочкой :D . Но пацаны от доброты душевной оставили ему очень большую пяточку, которая его так торкнула :crazyfun:  :O , что попасть в пункт назначения он уже как все люди не смог  :jumping: и очень долго скитался. Ну а потом решил в благодарность  :love: запоститься о Чу, заодно и бабла срубить грамчик. Но так как башню рвануло по полной :tired: , то и память кирдыкнулась :mad: , а писать надо. Пришлось взять подписку газеты "Пионерская правда" за 30 лет и выбрать оттуда то чему еще можно было удивиться. :O  :O  o.O . А про оружие это он уже в Кабуле наклейку на столбе прочитал, но памяти то не было :tomato:

0

56

Вы так вкусно всё описываете не могу не присоединиться. А Чуйские манты и огромные помидоры? Я иногда балую своих мантами Очень нравиться. Николай а шашлыки приготовленные собственно ручно, да на природе у реки Пирита, или в Нелиярве, в хорошей компании, да песни под гитару! Так что в Таллинне есть места, где готовят хороший шашлык. С хорошим весенним деньком Вас!

0

57

2 Genetik

))) а что, очень может быть... в Кабуле всяко с оружием просто...
спасибо за объяснение, я собственно не сомневался, что это какая-то лажа и вздор, но на всякий пожарный поставил цитату с вопросами.
он все-таки на обезбашенного не похож, но в чем тут смысл, нам наверное не узнать... может он и в самом деле что-то возит и по Сети шифрует.  в общем, спасибо еще раз за детальное разъяснение столь деликатной темы ))))

0

58

2 Наталья

да уж, конечно, на Яаанипяэв вся Эстония шашлыками пропахнет, это факт)))
нет, здесь из баранины почти не готовят
и порции гигантские, куски огромные, а подливы такой, как в Чу, вообще не знают...
просто, шашлык в любом исполнении желателен и приятен )))
я обычно чуть дальше Нелиярве уезжаю, у меня в Лехтсе есть небольшой дом с участком )

0

59

нет, я с бараниной знаком только в виде чуйских шашлыков )))
у меня на улице жили шашлычники целыми кланами, Султан, Марип, Мамук  и другие )))

0

60

знаю, знаю
Михальченко два брата, старший в молодости отлично на перекладине всякие финты делал, классную фигуру накачал.
он очень долго дружил с моим братом Владимиром. с ними еще Миша ходил, фамилию забыл, такой красавец был... )))
потом Валера Цыган и его брат Володя (Еремченко) - это все одна компания была...
Михальченко старший даже как-то по молодости в Таллинн залетатл, я помню он фотки показывал, на Тоомпеа естественно )))

0