Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телекомы

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Чисто беспредел!!!! Мегалайн глючит, сил нет!!! Транстелеком вообще сдох, всем пофигу да????

0

62

aleks555 , я так думаю, ты в Транстелекоме работаешь. Хотелось бы узнать насчёт тарифов. Есть ли какие-нибудь изменения в тарифах на услуги Интернета? И вообще, предвидятся ли такие изменения?

0

63

Андрей написал(а):

Есть ли какие-нибудь изменения в тарифах на услуги Интернета? И вообще, предвидятся ли такие изменения?

Кое что интересное есть, например:
Без учета трафика, скорость 128, с учетом НДС - 2800тнг.
                              скорость 256, без НДС - 3098тнг
                              скорость 512, без НДС - 4879тнг
Подробности и новые тарифные планы можно узнать в абонентском отделе, позвонив по телефону 6-22-38. 

0

64

Anatoliy написал(а):

скорость 128

Откуда же возьмется такая скорость. Самая рекордная, которую я наблюдал, была- 83,1 кБайт/с, хотя обещали 100 МБайт/с.

0

65

Андрей написал(а):

хотя обещали 100 МБайт/с

По моему про мегабайты не могло быть и речи :O   (128, 256, 512, 1024 КБайт)
Наблюдал при помощи Net.Meter, кратковременно  скорость 320КБ, это когда инет пашет :D , что всёравно не соответствует заявленной 512КБ.
Да и что можно ожидать от сетей проложенных до нашей эры :mad:  :O

0

66

Андрей написал(а):

Самая рекордная, которую я наблюдал, была- 83,1 кБайт/с, хотя обещали 100 МБайт/с.

Господа вы когда договор подписывали читали его? В договоре вам предлагают скорость (пусть будет 1024 кБИТ/s) попробуйте посчитать сколько это будет в килобайтах. А 100 МБайт/с ваша сетевая карта не вытянет потому как стандартное подключение по локальной сети имеет скорость 100 мБИТ/с (правда уже есть сетевухи со скоростью 1 ГигаБИТ.с). И как уже было сказано наши доисторические линии связи то-же вносят свои поправки на скорость. Кстати Казахтелеком предлагает те-же условия.

0

67

Казахтелеком ведёт тем, что имеет мужество дать 800 мегабайт за полторы штуки  :flag:  :cool:  а транстелеком - кишка тонка :confused: жадность  губит,  казахтелеком рулит за количество подключений, пусть будет больше народу ,азначит и больше бабок, а транстелеком хочет на одном соединении иметь годовой план. Дайте дешевле тарифы на инет и народ будет ваш, там где нет сетей казахтелекома. А то давите на всю катушку и откуда такие тарифпланы только.

0

68

aleks555 написал(а):

И как уже было сказано наши доисторические линии связи то-же вносят свои поправки на скорость.

А сколько же ещё времени мы будем жить в доисторическом времени??? По моему проблемы линий связи - это проблемы сугубо Транстелекома, а не абонентов. При заполнении заявления мне была обещана скорость 512 Kb/s, а я получаю, в лучшем случае стабильных 30-50, да ещё с перебоями, хотя сетевуха моя тянет стольник Mb. И когда же каменный век кончится???

0

69

Андрей написал(а):

А сколько же ещё времени мы будем жить в доисторическом времени???

Хе-хе-хе. Да уш!!  !aleks555 да мы понимаем, что от тебя ничего не зависит, ты же не магешь дать указания менять кабеля по Шу, это деньги. А деньгу находят когда пластиком здание трансателекома обделывают и еще какие деньги!? Значит я здесь с Андрюхой согласен :glasses: мы же деньгой не каменной расчитываемся, а современной хручстящейся теньгешкой, кровной. Даёшь качевственный интернет :flag:  :tomato:

0

70

Алё народ, у кого интернет от ТТКома, что за байда такая, уж наверна дня 4-5 инет летает и днём и ночью и скорость офигенная. У кого как если не трудно отпишитесь или aleks555 чо нить скажет радостного :idea:

0

71

Да я молчу, думаю не сглазить. Точняк без глюков уже три дня, раньше не знаю меня не было. Стучу по дереву :stupor: может поможет :)
Наверна  aleks555  добился своего  :flag:  :cool:

0

72

Заметил, но не предал значения, думаю всё равно сдохнет, а так уже дня два-три всё окей на удивление, но думаю это временно. Сегодня тоже нормалёк :huh:

aleks555 написал(а):

И как уже было сказано наши доисторические линии связи то-же вносят свои поправки на скорость

Скорее всего не в линиях, не магут так кабели быстро заменить же :O  Слухи ходят, что борьба у них ттк и ктк на уровне Астаны, ну и последствия на нас отражаются :hobo:

0

73

Существует ли справочник абонентов Транстелекома? А если существует, то где его достать можно???

0

74

Андрей написал(а):

Существует ли справочник абонентов Транстелекома?

Верный способ узнать, позвонить в абонентский отдел 6-22-38

0

75

Hospes написал(а):

Алё народ, у кого интернет от ТТКома, что за байда такая, уж наверна дня 4-5 инет летает и днём и ночью и скорость офигенная. У кого как если не трудно отпишитесь или aleks555 чо нить скажет радостного

Не знаю за прошлые дни, сейчас соединилась очень быстро, дальше как будет не знаю :dontknow:

0

76

да вроде бы нормально и на работе и дома пока без сбоя. тфу-тфу-тфу

0

77

Всё мля сглазили :O ,сдох ваще долбаный интернет :tired: .Дней 10 пахал нормально и днём и ночу :question: .Выдохся.Два дня не могу конект сделать, одна нервотрёпка :mad: ,пока на сайт зашёл час прошёл, вот :mad:  :mad:  :mad:
Собщение час отправляю,короче полная лажа, файл качал 3.8 мб часа полтора и обошёлся он мне 40 мб общего трафика, потому что отбивался постоянно и приходилось всё заново :mad:
Хочу телефон от казтелекома,хто нить знает как это сделать и чего стоит???? %-)

Отредактировано Ночной дозор (11-11-2008 18:58:59)

0

78

Андрей написал(а):

При заполнении заявления мне была обещана скорость 512 Kb/s, а я получаю, в лучшем случае стабильных 30-50, да ещё с перебоями, хотя сетевуха моя тянет стольник Mb.

Еще раз прошу внимательно посмотреть на сообщение которое выдает ваш комп когда вы смотрите свойства подключения по локальной сети там стоит скорость 100 МБит а не 100 мегабайт (да и в заявлении вы писали 512Kbit а не байт ) и посчитайте сколько это будет в мегабайтах!!!!!.
Кстати можете об этом почитать тут:    http://test.freelinenet.ru/text/commun.html

Отредактировано aleks555 (13-11-2008 22:37:26)

0

79

У меня интернет от ТТК,так сказать адсл.Последнюю неделю почти не работает.Звонил в бюро ремонта, говорят звоните инженеру и на этом всё :( . Решил сегодня поставить прогу думетр. На модеме светодиоды показывают что всё работает нормально, то есть горят все четыре и теоретически всё окей.Что приводит в заблуждение.каково было моё удивление когда прога думетра стала показывать скорость соединения которая колебалась от 0.0 kbps до 1.8-2 kbps , что соответственно ниже скорости старого доброго диалаба раз в 15-20.что и приводит в ужас, это же цифровые технологии и есть заявленная ширина канала.Если как говорит т. Аллекс это зависит от линий, то как можно обьяснить,что были периоды недавно,что интернет просто летал и днём и ночью.
Мой хороший знакомый в Астане, специалист в этой области, говорит, что эта проблема на наших станциях и всё зависит от специалистов или специально зажимают ширину канала, только неизвестно для чего.У них в Астане сейчас тоже есть подключения от ттк адсл и всё работает нормально.
Может надо написать коллективное письмо куда либо(можно узнать) и тогда что то сдвинется с мёртвой точки или пусть совсем уберут интернет как услугу, и не надо вводить людей в заблуждение.
Сейчас думетр показывает скорость соединения  0.8 kbps  :( , а соединение по джипириэс отНЕО,в сравнении, кажется выделенкой.

0

80

Уважаемый Медвед  читайте посты выше , кстати ваш DU Meter тоже меряет скорость в килобайтах. Да, еще та скорость что он показывает это не скорость именно вашего интернета, это скорость с которой идет обмен данными с тем сервером где находится адрес к которому вы обращаетесь, а уж эта скорость может зависеть от многих факторов( элементарно даже от загруженности этого сервера на момент вашего обращения к нему). И еще господа прежде чем кого-то обвинять, проконсультируйтесь(мне лично зажимать ширину вашего канала никчему) или позвоните ко мне голословный треп разводить не стоит. Я прекрасно осознаю все проблемы интернета от ТТК и кстати стараюсь делать все что возможно чтоб их исправить.

0

81

Салам aleks555.

aleks555 написал(а):

кстати ваш DU Meter тоже меряет скорость в килобайтах

Я по моему это не оспаривал :no: .

aleks555 написал(а):

Да, еще та скорость что он показывает это не скорость именно вашего интернета

Ну не будем углублятся в подробности, но при помощи DU Meterа можно иметь какое то представление о происходящем.

Программа показывает:
Макс. скорость передачи
Среднюю скорость передачи
Текущая скорость передачи

Так вот, если модем показывает, что у него всё окей, то есть светятся все 4 светодиода, а при попытке что либо скачать или открыть он говорит, что текущая скорость передачи 1.8-2 kbps и естественно не только скачать вы и страницу в течении дня не откроете, а модем будит говорить что он работает, то есть он соединён, но при такой ширине канала, что ему самому смешно, это всё равно как дышать через соломинку, ещё не сдох, но уже не живой.

Если интернет работает нормально, то это сразу и видно, при скачивании или открытии ресурса DU Meter показывает максимальную, среднюю, текущую скорость передачи в интервале времени, допустим 36.2 kbps и т.д. и сразу видно, что инет работает.

aleks555 написал(а):

мне лично зажимать ширину вашего канала никчему

Да может просто есть блатные клиенты, которые не терпят плохой обслуги и что бы не иметь от них проблем, у них краны открыты от души.
А мне лично ничего не надо, кроме за мои деньги дайте мой интернет или скажите, что у вас идёт тестирование и пусть люди пока пользуются бесплатно, что и практикуется у нормальных поставщиков. А когда будет работать нормально, тогда и плату берите.

2 aleks555, ничего личного, и какая разница кому звонить тебе или в бюро ремонта, что изменится, такое впечатление от общения с бюро ремонта, что за инет у вас никто не отвечает :dontknow:  и никому это не нужно. :no:

Отредактировано Медвед (26-11-2008 20:32:31)

0

82

Уважаемый Медвед  вы правы у нас инет на общественных началах я неоднократно поднимал вопрос  о том что-бы дали человека который будет заниматься только интернетом но пока увы.... поэтому мне лично очень неприятны высказывания типа (есть блатные клиенты) , для меня лично все равны и говорю еще раз напишите в личку или позвоните не вы один кто не доволен и всем стараемся (по возможности ) помогать , а анонимные претензии это уж извините больше похоже на сплетню (не принимайте на свой счет говорю эти слова для всех кто не доволен и не сообщает о своих проблемах мне , а ограничивается высказываниями на форуме ).

0

83

aleks555 написал(а):

а анонимные претензии это уж извините больше похоже на сплетню

Стесняюсь спросить... А что изменится, если мы начнём свои фамилии писать??? От этого что, скорость или качество Инета поднимется??? И почему нельзя эту проблему выносить на форум, а надо в личку писать??? Это что, панибратство??? Кто напишет в личку - тому качественный Инет, а остальным - остатки.
Уже третий день Инет просто "ЛЕТАЕТ"!!!!!!!!!!!!!! :angry: HTTP - протоколы загружаются по 2,5 - 3 минуты. Скорость соединения составляет 2,8 - 4,6 КБ/с. (при заявленной 128 Кбит/с. Это примерно 14 КБ/с). Это что тоже зависит от Сервера, к которому я обращаюсь??? Я чёт не пойму: за что я каждуй месяц абанплату плачу??? За ожидание чуда что-ли???

aleks555 - Ничего личного! :tomato:

0

84

Андрей написал(а):

А что изменится, если мы начнём свои фамилии писать???

А изменится то что я хоть буду знать кому помочь, у кого какая проблема , я выше писал что если боитесь светить свои данные то пишите в личку. И еще раз скажу что меня возмущают ваши намеки что для одних все а для других остатки( повода для таких разговоров я никому не давал,за инет я даже зарплату не получаю).ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У МОДЕРАТОРОВ ЗА СТОЛЬ РЕЗКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ и хочу обратить внимание что тема существует не только  чтоб жаловаться но и для того чтоб помочь ВАМ абонентам интернет(по крайней мере я так понимаю)и пож. если вы в теме прежде чем писать гневный пост потрудитесь почитать сообщения выше.Еще раз повторюсь если вы хотите чтоб вам помогли скажите кто вы (сидеть и гадать кто из абонентов под ником Андрей или каким другим у меня нет ни времени ни желания ).

0

85

Медвед написал(а):

Да может просто есть блатные клиенты, которые не терпят плохой обслуги и что бы не иметь от них проблем, у них краны открыты от души.

aleks555 написал(а):

И еще раз скажу что меня возмущают ваши намеки что для одних все а для других остатки( повода для таких разговоров я никому не давал,за инет я даже зарплату не получаю)

В данном случае  aleks555 абсолютно прав и я попросил бы тов. Медвед  высказывать свои мысли корректно без домыслов и намеков.
                                                                      Админ.

0

86

aleks555 написал(а):

за инет я даже зарплату не получаю

Стесняюсь спросить, а кто тогда получает деньги за работу Транстелекома??? НГЧ что-ли??? И к кому обращаться по поводу проблем с Инетом??? Есть, наверное, конкретная личность, которая курирует этот вопрос? Не может же быть, чтобы такая услуга держалась "на общественных началах"!!!

0

87

Андрей написал(а):

Стесняюсь спросить, а кто тогда получает деньги за работу Транстелекома??? НГЧ что-ли??? И к кому обращаться по поводу проблем с Инетом???

Очень даже актуальный вопрос! Ещё хотелось бы услышать от форумчан как решается эта проблема у того же "Мегалайна" , что там всё в идеале или все сидят на ТТКоме, что уже делает им плюс :dontknow:

0

88

Андрей написал(а):

Не может же быть, чтобы такая услуга держалась "на общественных началах"!!!

Во первых Поздравляю всех с Новым Годом!!! Здоровья , удачи всем в новом году.

Теперь по поводу высказывания *Андрея* вы не поверите но в современном обществе возможно многое, так и у нас в Транстелекоме инженер интернет есть он находится в Таразе (кстати там инета нашего нет) там и зарплату получает, а в Чу проблемы решать приходится в основном мне и свою зарплату я получаю совсем за другое (по должности я инженер КИПа связи , а в обязанности мои входит монтаж и обслуживание цифровых АТС на линии) . И вообще господа у нас разговор сводится к простому ехидничанию друг над другом. Давайте прекратим общатся в таком духе. я уже не раз говорил если у вас есть проблемы с инетом говорите о них И ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СВЕТИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ НА САЙТЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ ИЛИ ПОЧТОЙ ,ЧТОБ ПОМОЧЬ Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ У КОГО ПРОБЛЕМА .
Еще раз всех с новым годом.

0

89

Где можно тел.справочник скачать?

0

90

aleks555 написал(а):

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СВЕТИТЬ ВАШИ ДАННЫЕ НА САЙТЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ ИЛИ ПОЧТОЙ ,ЧТОБ ПОМОЧЬ Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ У КОГО ПРОБЛЕМА

Да я уже сколько раз в ваше бюро ремонта звонил, что интернет не работает и толку, они же всегда спрашивают № телефона. Можно вопрос? Я пишу сюда или в личку aleks555 свои данные № телефона и уменя сразу все работает???? Да уже с числа 25 того декабря 2008 г. нету интернета,как же он появится? Модем включённый сутками и только подмаргивает 2-3 глазками и бабки при этом снимает за запрос и ответ.А деньги видимо немалые раз это всех устраивает.
У aleks555 есть тоже шеф и он обязан докладывать по инстанции по проблемме, и не думаю, что в наш век нельзя какой то инет дать на город нормально, это просто смешно. Надо ссылку на эту тему распространять везде и в Астане и в Алматы и Таразе может дойдет до кого, как выполняются постановления правительства. И раз у интернета нет хозяина, то кто хозяин денег которые за него плотят????Куда они уходят????

0