Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика SVEN и не только. Плюсы и минусы

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Да, я уже нашел. Недавно увидел такую акустику http://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.1/ms-302.htm Этот рубленный дизайн в самое сердце запал. И черно-красная палитра - вариант всегда выигрышный. Я только не понимаю, это проигрыватель, или всетки колонки с слотом под носители? Вопрос риторический, но тенденция меня немного удивляет. Это не первая модель со слотом. Непонятно только, это дешевый трюк, чтобы продажи поднять, или шаг к универсальности выпускаемой продукции?!

0

152

Почему дешёвый трюк? Слод под карту памяти лишним не будет , да и чем он может помешать? Приятная фишка данной акустики вот и всё.)

0

153

Не думают ли они наравне тягаться с полноценными музыкальными центрами? Если так, то внутри должен быть хоть мало-мальски убедительный аудио-чип. Чтобы хотя б звучание было качественное. В музыкальном центре вона целый корпус железяк для воспроизведения звука, а сдесь все на одной плате наверное умещается...

0

154

Если я правильно вас понимаю, то такое сравнение просто не применимо тут. Это же всетаки мультимедийная акустика

0

155

Samuil написал(а):

Не думают ли они наравне тягаться с полноценными музыкальными центрами? Если так, то внутри должен быть хоть мало-мальски убедительный аудио-чип. Чтобы хотя б звучание было качественное. В музыкальном центре вона целый корпус железяк для воспроизведения звука, а сдесь все на одной плате наверное умещается...

Честно сказать я балдею от таких постов! :cool:
И сколько в музыкальном центре железяк? А в компьютере целая звуковая карта))) Нафига еще в аккустику мало-мальский чип пихать??? :music:

0

156

Dimm, если бы Вы проследили ход мысли хотя бы на этой странице, поняли бы к чему все это было сказано. Дело в том, что в колонках есть встроенный слот под носители информации (флешки), то есть акустика может самостоятельно функционировать и в роли акустики и в роли источника звука одновременно. Вопрос: насколько серьезное железо для обработки цифры там установлено? С другой стороны, сейчас даже самый недорогой MP3-плеер может достойно отыграть. Если в колонках что-то типа начинки МР3-плеера, то этого должно быть достаточно.

0

157

Samuil написал(а):

С другой стороны, сейчас даже самый недорогой MP3-плеер может достойно отыграть. Если в колонках что-то типа начинки МР3-плеера, то этого должно быть достаточно.

Мультимедийная аккустика с флешкой=недорогой мп3 плеер. Скорее наличие порта USB или SD это маркетинговый ход.
Это как на прицеп авто устанавливать двигатель или рулевое управление. ИМХО.

0

158

Dimm
если нормальный ЦАП, то не грешно и с флешки послушать, в чем проблема-то, даже удобнее. Ну а sd-карта может для тех, кто еще использует такой формат, например удобно из магнитолы в машине перекидывать на такую медиасистему в моем случае.

0

159

Флешку можно и в комп воткнуть , заодно и накидать туда песен. Вобщем я не против, любые варианты, кому что нравится.
У самого дома аккустика с юсб портом.

0

160

А вот если на дачу, или в кемпинг с собой взять нужно музычку. Небольшие колонки с возможностью воспроизведения с карты памяти напрямую, минуя иные источники звука - это ведь очень приемлемый вариант. Зачем тягать с собой комп? Зачем бумбокс (который, кстати, уже ни в одной квартире наверное не сыщешь)?? Взял колонки и флешку - есть музыка. Вот для чего такие модели сделаны. А не просто, чтобы понтануться, мол мы можем себе позволить USB запихнуть в колонки.

0

161

Интересное кстати предположение, по поводу музыки на даче. Хотя я бы такую акустику на дачу не стал отвозить и в комнате хорошо смотрелись бы.)

0

162

Она для комнаты и сделана) Это ж мультимедийка стандартная. Просто круг возможных вариантов ее применения расширен за счет доп. фишек.

0

163

Интересно на форуме есть обладатели SVEN MS-3000, если есть как она вообще, подбираю не дорогую для компа. Стоит своих денег или нет?

0

164

Я не обладал, но видел и слышал. Из выбивающихся собенностей: 1. двухполосные сателлиты (которые по сути вообще могут быть самостоятельной акустикой 2.0) 2. шелковые, ну или тканевые твиттеры (сходу не смог врубиться что за они). 3. Усилок вынесен в отдельный узел, что косвенно указывает на размер и сложность усилителя.

0

165

То что усилок идет отдельным блоком очень хорошо. Вот думаю для комнаты в 24 квадрата хватит мощности системы?

0