Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акустика SVEN и не только. Плюсы и минусы

Сообщений 91 страница 120 из 165

91

Пожалуй соглашусь, что акустика среднего ценового диапазона мало чем будет отличаться друг от друга. То что постоянно сравнивают sven и эдифаер, а по сути что? отличаются только в цене))

0

92

форумчане подскажите пользовался кто моделью SVEN IHOO T100U? это 5.1 акустика. Думаю приобрести только вот не знаю, как она по качеству будет

0

93

SVEN IHOO T100U не юзал, но можете почитать обзор, он тоже о многом скажет http://www.ixbt.com/multimedia/sven-t100u.shtml

0

94

Хороший обзор , показался удобным пульт и что по мне важно , это низкий уровень фона и шума , на любой громкости.

0

95

Baskar написал(а):

SVEN IHOO T100U не юзал, но можете почитать обзор, он тоже о многом скажет http://www.ixbt.com/multimedia/sven-t100u.shtml

Ковбой Хагес написал(а):

Хороший обзор , показался удобным пульт и что по мне важно , это низкий уровень фона и шума , на любой громкости.

Свежий обзорчик-это клево! Обсуждать качество техники по чьим-то обзорам-это мегаклево!  :cool:
Чё поделаешь не мы такие- жизнь такая!  :cool:

0

96

Ну а что сделать? У самих же нет возможности купить все многообразие, вот и приходится опираться на чужой опыт. Естественно не без рисков.

0

97

Блин, интересно, а на что еще можно оринтироваться, кроме как на обзоры и отзывы? Что до SVEN IHOO T100U - у меня такая, ничего плохого о ней сказать не могу. Правда, я не какой-нибудь меломан с большими претензиями, но и каких-то недостатков нет, работает исправно, звук нравится.

0

98

А кто подскажет, а то может проглядел, в SVEN IHOO T100U сбиваются настройки если с розетки дернуть?

0

99

Baskar написал(а):

А кто подскажет, а то может проглядел, в SVEN IHOO T100U сбиваются настройки если с розетки дернуть?

если вы про громкость, басс и тд, то нет, настройки останутся прежними

0

100

Типа там батарейка есть для сохранения инфы? Ну тоже хорошо.

0

101

Kimbi написал(а):

Блин, интересно, а на что еще можно оринтироваться, кроме как на обзоры и отзывы? Что до SVEN IHOO T100U - у меня такая, ничего плохого о ней сказать не могу. Правда, я не какой-нибудь меломан с большими претензиями, но и каких-то недостатков нет, работает исправно, звук нравится.

Ориентироваться нужно на собственный вкус, пришел в магаз и выбрал вещь.  Лично я делаю так. У меня Sven IHOO MT5.1P

0

102

Ну не все же так хорошо как вы разбираются) А почему именно эту модель выбрали?

0

103

Ковбой Хагес написал(а):

Ну не все же так хорошо как вы разбираются) А почему именно эту модель выбрали?

Выбрал, потому что она мне понравилась)))) Покупая вещь нужно осознавать, что вы хотите купить, какими качествами должна обладать эта вещь. И сколько готовы потратить на себя любимого  :crazyfun:

0

104

штирлиц написал(а):

Ориентироваться нужно на собственный вкус, пришел в магаз и выбрал вещь.  Лично я делаю так. У меня Sven IHOO MT5.1P

Ну, с этим я согласен. Вот только нет у меня времени ходить по магазинам и прицениваться, сравнивать все что там есть в продаже, выбирать. Хотя мой дедушка так как раз делал, он рассказывал) а у меня нет времени, мне проще хотя бы по обзорам и отзывам несколько моделей выбрать и уже из их числа выбирать в магазине.

0

105

Подскажите пожалуйста из каких материалов у sven акустика? Дерево?

0

106

Есть пластик, дерево (MDF), местами есть алюминий. Короче зависит от моделей

0

107

Dingdong написал(а):

Подскажите пожалуйста из каких материалов у sven акустика? Дерево?

в основном нормальная акустика у них из MDF, пластик ставят чисто для дизайна, корпус все равно полностью выполнен из MDF

0

108

Это и не удивительно, материал корпуса тоже на качестве звука сказывается . Акустика из дерева, не MDF , а именного цельного, наверняка очень дорогая будет, да и тяжёлая.

0

109

а если так взять из 2.0 у них какая лучше всего акустика будет? А то я как посмотрел моделей достаточно, но вот что лучшее?

0

110

Я бы из пластика не брал, разве что мобильные версии -к ноуту, но и звучат они слабенько(

0

111

Согласен, смотря для чего вам нужна акустика, лучше конечно МДФ, но всё же думаю корпус не самое главное.

0

112

Govi написал(а):

а если так взять из 2.0 у них какая лучше всего акустика будет? А то я как посмотрел моделей достаточно, но вот что лучшее?

Смотря для чего вам необходима эта акустика. Если для компа, чтоб фильмы и музыку с комфортом смотреть и слушать, то я бы взял Sven Stream Mega R, стоят не мало, зато какой звук шикарный у них.

0

113

Я когда приобретал свои sven royal 2r стоял перед выбором, их брать, или behringer мониторы. и знаете, взял свен, причем мне один знаток сказал, что они по звуку точно лучше будут. ну что сказать... я доволен. и да, они из мдф, спрашивайте, кого интересуют подробности

0

114

Написано что можно сразу два устройства подключать, два стереовходов есть, так ли это необходимо? Можно ведь наверное чуть что одно отключить, а другое подключить, сразу два ведь слушать не будете?

0

115

а я наслышан из систем 2,0 у них  о Sven Stream R. и друзья советуют и отзывы хорошие.

0

116

Ковбой Хагес написал(а):

Написано что можно сразу два устройства подключать, два стереовходов есть, так ли это необходимо? Можно ведь наверное чуть что одно отключить, а другое подключить, сразу два ведь слушать не будете?

Да, присутствуют 2 стереовхода - для ПК и дополнительного устройства. Одновременно они не работают, переключаются Кнопками на пульте. Очень удобно, если хотите подключить проигрыватель, или мобильник, например, не надо лишний раз выдергивать шнур из компа. Вот фото пульта, могу и разъемы сфоткать, они - "тюльпаны" стандартные.
http://sg.uploads.ru/t/y2kKE.jpg

0

117

Ну с помощью пульта конечно удобно, правда наверное скорее не для подключения телефона, а другого устройство, которое постоянно будет подключено.

0

118

Ковбой Хагес, на любителя, радует сам факт наличия дополнительного входа, я его использую для CD-деки (благо, имеется небольшая коллекция старых дисков).

0

119

ну такое сейчас много где реализуется и почти во всех новых моделях от SVEN эти порты для дополнительного подключения

0

120

Ongar написал(а):

Ковбой Хагес, на любителя, радует сам факт наличия дополнительного входа, я его использую для CD-деки (благо, имеется небольшая коллекция старых дисков).

Длинны кабелей в комплекте которые идут, хватило что бы колонки комфортно разместить?

0