Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планшетные компьютеры или Tablet PC

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Dan
Блииин не мог ты эту тему раньше 26 марта :D  открыть я б уже давно прикупил бы такой планшетник,как раз хотелось что нить на андроиде)))! Честно говоря хорошая вещь! Вот сижу и думаю скину как я свою трубу и прикуплю такой))) :D ! А Данил можно туда чип пихать или как?)))

0

32

Dan
Честно говоря не нашел ни один трансформер соответсвующий игровому! Походу они тока для бизнеса,а жаль :dontknow:

0

33

Пару советов для тех кто хочет приобрести себе недорогой планшет производства китай.

1. Слабым местом любого планшета является зарядное устройство, а китайцы как мы знаем, очень любят экономить. И на фильтрации в блоке питания они тоже с экономили, так что при покупке обращайте внимания на функцию зарядки от USB, заряжая от USB вы надолго сохраните работоспособность своего аккумулятора, а обычный зарядник можно брать с собой в дорогу, им тоже можно заряжать)

2. Некоторые модели планшетных ПК встречаются с телефонной версией "Андрюши" из за чего может не работать USB модем. Обращайте внимание зайдя в настройки на графу сведений о системе, там должно быть написано "О планшетном ПК" а не "О телефоне" =) Мелочь, но очень значительная.

0

34

Brabus написал(а):

А Данил можно туда чип пихать или как?)))

Есть планшеты с 3G модулем, то есть можно вставить в него симку, на примере PiPO M9 3G, который я описывал чуть ранее, но рассчитан он только на интернет, звонить нельзя.

Brabus написал(а):

Честно говоря не нашел ни один трансформер соответсвующий игровому! Походу они тока для бизнеса,а жаль

Андроидные планшеты более заточены под игрушки, трансформеры чаще всего управляются Виндой, которая съедает весь ресурс и позволяет играть в игры типа Зумы или Сокровища Монтесумы ))) А на андроидных табах есть действительно достойные игрушки, и управлять ими на сенсоре довольно интересно, в том числе и стрелялки) я даже контр страйк видел )))

0

35

Dan
Дааа на андроиде почти как на компе! NFS Most Wanted 2012 не пробовал гамать?! Если нет то советую от компа не отличить))))!

0

36

Hyundai T7 Quad
         
35,000 T

МодельHyundai T7 Quad
ЦветБелый
МатериалПластик
ПроцессорSamsung Exynos 4412, 1.4GHz, Cortex A9 quad core
Количество ядер4 ядра
Графический ускорительMali 400 MP4
Оперативная память1 Гб
Встроенная память8 Гб
Операционная системаAndroid 4.0.4 - Ice Cream Sandwich
ЯзыкРусский
Размер дисплея7 дюймов
Тип дисплеяIPS
Угол обзора178 градусов
Разрешение1280 x 800
Multi-TouchДа, 5 точек касания
Карты расширения памятиmicroSD, до 32Гб
Камера / разрешение2 Мегапикселя
Фронтальная камера0.3 Мегапикселя
3GПоддержка USB модемов
Wi-Fi802.11 b/g/n
BluetoothДа
GPSДа, встроенный
Разъем для наушников3.5 мм
Коммуникационные порты1 x MINI HDMI port 1; x Micro USB port; 1 x 3.5mm port; 1 x TF card port
Батарея, емкость3300 mAh
Время работы от батареи4 - 5 часов
Размер196 x 118 x 10.9 мм
Вес303 г.
Комплектация1 - Кабель USB, 1 - зарядное устройство! Тоже ништячная машина с 4мя ядрами на борту,что для андроида опупенно)))

0

37

Brabus написал(а):

Дааа на андроиде почти как на компе! NFS Most Wanted 2012 не пробовал гамать?!

Вот её сейчас и играю) Игрушка класс) Есть две версии одна на ультра высоком качестве, для дорогих планшетов, вторая на средних для бюджетных, и в той и в той картинка просто супер.

0

38

Dan написал(а):

В противовес могу кинуть китайский таблет PiPO M9 3G стоимостью 45 000 тг.

Характеристики впечатляют. цена достойная. Пожалуй такой возьму. и игры погамать, и для бизнеса хорош, и дизайн не детский.
Спасибо за тему, Dan!

0

39

Dark Lord написал(а):

Спасибо за тему, Dan!

Всегда рад помочь) Если попадётся чехол с клавиатурой тоже возьми, удобная и полезная штука)

+1

40

Dan написал(а):

Если попадётся чехол с клавиатурой тоже возьми, удобная и полезная штука

Спасибо, конечно возьму. Я как раз смотрел парочку трансформеров от Acer и Asus, пускал слюни, но цена у них заоблачная.

А тут чудо такое...

0

41

Обещал написать по поводу игр, сейчас гамаю Wild Blood

http://s1.uploads.ru/t/cErmy.jpg

http://s1.uploads.ru/t/cFqmS.jpg

Описание:
Незабываемые приключения сэра Ланцелота на движке Unreal Technology

Gameloft задействовал всю мощь революционного движка Unreal Engine, чтобы воссоздать эпохальные сражения в реальном времени и полном 3D.

Отправляйтесь в странствия вместе с сэром Ланцелотом!
Король Артур сходит с ума от ревности к сэру Ланцелоту, который ухаживал за королевой Гвиневрой. Пользуясь тем, что ярость затмила разум Артура, его сестра Моргана обманом заставляет его открыть врата Ада и позволяет демонам ступить в наш мир. Она похищает королеву Гвиневру и держит ее на волшебном острове Авалон.
Участь Ланцелота в ваших руках!

Затягивающая игрушка бродилка в стиле DarkSiders, с хорошей графикой)
Идёт хорошо, не тормозит, чтобы свободно играть в игры отключаю антивирус, ибо грузит систему, но когда выхожу в интернет без него не осмеливаюсь)

0

42

Dan
7 асфальт не тестил)?

0

43

Brabus написал(а):

7 асфальт не тестил)?

Тестил... Мост Вантед круче) :cool: 
Asphalt на уровне асфальта =) управляемость там какая то нереальная, как будто в Сегу играешь))

0

44

Dan
Ну я тож обзорчик смотрел про 7 асфальт! Но NFS капец как зацепил на HTC его гоняли)

0

45

Как протестировать китайский планшет? Очень просто.
Существует утилита AnTuTu Benchmark

http://s1.uploads.ru/t/UsN9k.png

Которая тестирует:
-Производительность памяти
-Производительность процессора при операциях с целыми числами/числами с плавающей запятой
-Производительность 2D/3D - графики
-Скорость чтения/записи SD-карты
-Производительность при работе с базами данных
И показывает количество набранных очков по всем тестам.

Затем при подключенном интернете может показать общий рейтинг всех известных планшетов, ваш планшет будет отображён как "моё устройство". Программа может не определить модель вашего аппарата, так как китайские таблетки не участвуют во всеобщем рейтинге, потому что производители не маркируют цифровые идентификаторы своих устройств. Но это не беда, на основе вашего железа вы легко можете сравнить свой девайс с его брендовым аналогом.

http://s1.uploads.ru/t/4gFzJ.jpg  http://s1.uploads.ru/t/003DG.jpg

Можно скинуть её на флешку и установить прямо с неё на любой Андроидный девайс.

0

46

Dan написал(а):

В противовес могу кинуть китайский таблет PiPO M9 3G стоимостью 45 000 тг.

Скинь ссылку на сайт или адресок подскажи.

0

47

Dark Lord написал(а):

Скинь ссылку на сайт или адресок подскажи.

На яндекс маркете http://market.yandex.kz/model.xml?hid=6 … p;clid=502

ещё нашёл на Сландо http://petropavlovsk.sko.slando.kz/obya … 4swYZ.html

0

48

Dan написал(а):

На яндекс маркете http://market.yandex.kz/model.xml?hid=6 … p;clid=502

ещё нашёл на Сландо http://petropavlovsk.sko.slando.kz/obya … 4swYZ.html

Ну первый вариант отсутствует в продаже, а второй в Петропавловске - далековато блин...

подожду еще...

0

49

Dark Lord написал(а):

подожду еще...

Нашёл в Чу две не плохие модели планшетов Pipo M3 (без модуля для сим карты) и Sanei (с модулем для сим карты)

Где можно их посмотреть скинул в личку.

0

50

Dan написал(а):

Нашёл в Чу две не плохие модели планшетов Pipo M3 (без модуля для сим карты) и Sanei (с модулем для сим карты)

в Чем преимущество планшета с модулем для сим карты перед планшетом без модуля?

0

51

Dark Lord написал(а):

в Чем преимущество планшета с модулем для сим карты перед планшетом без модуля?

Только в удобстве, что не нужно подключать отдельно модем, да и он кушает батарею.

0

52

Кстати недавно нашёл простое решение, как при помощи ноутбука или своего компьютера (если на нём установлена WiFi плата) раздавать интернет на мобильные устройства. Если у вас телефонный интернет или 3G модем, то при помощи утилиты Connectify.

Connectify — программа, которая поможет создать из вашего ПК полноценную точку доступа. На ПК должна быть установлена Wi-Fi карта и операционная система Windows 7, т.к. только на ней появилась реализованная функция виртуального Wi-Fi. Данная программа своего рода оболочка для этой функции, которая позволяет пользователям, не имеющим специальных знаний настроить все быстро и без особых усилий. После того, как вы создадите полноценную Wi-Fi точку доступа, то можете с легкостью подключить к ней планшет или телефон, без специальных настроек на нем.

0

53

Dan написал(а):

в Чем преимущество планшета с модулем для сим карты перед планшетом без модуля?

Только в удобстве, что не нужно подключать отдельно модем, да и он кушает батарею.

то есть без модуля для симки, чтобы выйти в интернет (в Чу) мне нужен USB модем, иначе никак?

0

54

Dark Lord написал(а):

то есть без модуля для симки, чтобы выйти в интернет (в Чу) мне нужен USB модем, иначе никак?

Ну если выходить в инет через сотового оператора то да, а если через WiFi то им оборудованы абсолютно все планшеты

0

55

Dan написал(а):

Dark Lord написал(а):

    то есть без модуля для симки, чтобы выйти в интернет (в Чу) мне нужен USB модем, иначе никак?

Ну если выходить в инет через сотового оператора то да, а если через WiFi то им оборудованы абсолютно все планшеты

Понятно. Где же в Чу WiFi, когда 3G не везде поймаешь?..

0

56

Dark Lord написал(а):

то есть без модуля для симки, чтобы выйти в интернет (в Чу) мне нужен USB модем, иначе никак?

    Ну если выходить в инет через сотового оператора то да, а если через WiFi то им оборудованы абсолютно все планшеты

Понятно. Где же в Чу WiFi, когда 3G не везде поймаешь?..

На мой взгляд лучше купить сразу модель с симкой, чем дополнительно покупать (у меня нет) USB модем. потом всякий раз подключать его. Не совсем удобно.

0

57

Есть мобильные WiFi роутеры. На улице используют 3g и батарею, дома от сети.

0

58

Dimm написал(а):

Есть мобильные WiFi роутеры. На улице используют 3g и батарею, дома от сети.

Опять же дополнительные расходы на роутер и батареи или аккумуляторы, причем батареи быстро расходуются, а аккумуляторы постоянно заряжать нужно. Для тех у кого есть уже планшет этот вариант подойдет. (А куда деваться)
Я же остановлюсь на модели с симкой. Немного дороже, зато удобно!

0

59

Dan написал(а):

Connectify — программа, которая поможет создать из вашего ПК полноценную точку доступа.

Можно докупить к компьютеру обычный wifi адаптер стоимостью 4500 тг. (выходит на половину дешевле WiFi роутера) И используя прогу Connectify обеспечить себе интернет в довольно приличном радиусе, около 50 - 70 метров)
Ну а если конечно нужен интернет где-то в пути, то удобнее будет с аппаратом с поддержкой СИМ, и висеть сбоку ничего не будет, и батарея на дольше хватит.

0

60

Dark Lord написал(а):

подожду еще...

На днях ездил в Бишкек, и зашёл в ЦУМ. На первом этаже продаются сотовые телефоны и море планшетов как брэндовых так и китайских. Цены более чем приемлемые.
Выбор огромный.

0