Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Планшетные компьютеры или Tablet PC

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

В этой теме поговорим о планшетных компьютерах, какие бывают модели, виды и с какими параметрами. А также обсудим что лучше, "бренд" или "китай".
И вообще всё что связано с "таблетными" ПК будет рассмотрено здесь в малейших подробностях.

Планшеты - это сразу несколько разновидностей устройств, которые объединяет одно свойство: основным средством ввода информации служит сенсорный экран.

http://s1.uploads.ru/t/PAeC5.jpg

http://s1.uploads.ru/t/CcJkX.jpg

http://s1.uploads.ru/t/WwlD7.jpg

Современная компьютерная индустрия развивается в геометрической прогрессии, казалось бы совсем недавно появился первый iPad, а сегодня их уже огромное количество разновидностей причём от самых разных и порой неожиданных производителей) Одним словом планшетные ПК крепко засели на рынке компьютерных технологий.

Название Tablet PC такие девайсы получили в 2002 году после официальной презентации аппаратно-программной платформы Microsoft Tablet PC, включающей в себя аппаратную архитектуру IBM PC x86, сенсорный дисплей и специальную версию операционной системы Windows XP Tablet PC Edition cо встроенной поддержкой сенсорных экранов и функцией распознавания рукописного ввода. В Windows 7 работа с планшетами и сенсорными мониторами с технологией мультитач реализована во всех версиях, кроме "Начальной" и "Базовой". Яблочные планшеты не заставили себя долго ждать, выход на рынок планшетов от фирмы Apple был встречен с восторгом...

В начале первые планшетники использовались исключительно для производственных нужд, в медицине и т.д. так как такие компьютеры в виду своей дороговизны не были доступны простым потребителям. Сегодня планшеты делятся на две группы это эконом класс и премиум класс. Те что подешевле отличаются скудными параметрами производительности и управляются каким нибудь стареньким Android 3.0-3.2 соответственно дорогие модели блистают многогранностью своих возможностей. И как правило между ними нет золотой середины.

0

2

Dan написал(а):

что лучше, "бренд" или "китай

Однозначно бренд!Видал у дружбана китайский Galaxy Note(он тоже базируется как планшетник хоть и считается смартфоном)! Ну так вот лучше я бы его в свои руки не брал! o.O  :D

0

3

Но чем брать планшщетник лучше приобрести напичканный смарт с 4,7 либо 5 дюймовым экраном,чем таскать с собой эту мохину)))! Плюсы в данных смартах-технически они напичканы также даже круче планшетника,а второй самый главный он всегда с собой!)))) Есть знакомый дружбан тоже имеет и планшет и смарт HTC Sensation XL. Ну так вот планшетник он свой забыл напрочь после покупки данного смарта)))! Но как по мне чем брать планшетник лучше прикупить ништячный смарт на андроиде либо нетбук! Второй вариант самый крутой,ведь комп есть комп а этоооо просто игрушки! :dontknow:  Ну эт лично моё мнение :D

0

4

Любители брендов говорят так: "Китайские планшеты для нищебродов". Я с этим высказыванием в корне не согласен. Зачем вываливать большие деньки только потому что это Samsung или Apple... Сейчас в руках держу совсем не дорогой, но довольно не плохой планшетник произведённый в китае. Сей девайс производства фирмы Shenzhen Ampe Electronics, модель АМРЕ А85.

Выглядит сие чудо вот так:

http://s1.uploads.ru/t/sv8de.jpg   http://s1.uploads.ru/t/kLIS7.jpg

http://s1.uploads.ru/t/LxpEM.jpg

Характеристики:
Модель: Ampe A85
CPU: Cortex A8 1 гигагерц (разгон до 1.5Ghz)
GPU: Мали 400MP
OS: Android 4.0.3
RAM: 1Gb DDR3
ROM:8Gb Nand Flash
Экран: 8", 800x600, 160dpi/d, ёмкостный,мультиточ (5 пальцев), угол обзора 170 гр.
G-sensor, V-sensor, датчик освещения
Wi-Fi 802.11 B / G / N поддерживает Micro SD флешку до 32 гигабайта) хотя мне хватает и 8 родных гигов для хранения личной инфы и нескольких любимых игрушек) (об играх напишу отдельный пост)

Сам планшет довольно шустро работает, в интернет выхожу либо через вай фай либо через USB модем, при подключении сам определяет оператора и настраивает точку доступа. Графический процессор позволяет играть в продвинутые игрушки (к примеру Need for speed shift, Most Wanted, GTA Vice City и мн. др.)

Обшарил множество форумов по этому девайсу. Как оказалось большинство пользователей в России выписывают подобные аппараты прямо из китая, так как они очень доступны и обладают неплохими техническими характеристиками, всё зависит от личных потребностей.

Другие модели, подробное тестирование, установка софта и подключение дополнительных устройств в дальнейшем обзоре) :flag:

0

5

Brabus написал(а):

Однозначно бренд!

Не факт)

Brabus написал(а):

Видал у дружбана китайский Galaxy Note(он тоже базируется как планшетник хоть и считается смартфоном)

Я говорю не о подделках на брендовые модели, а о самостоятельных фирмах которые изготавливают сертифицированный товар, но по очень низким ценам.

Brabus написал(а):

Но чем брать планшщетник лучше приобрести напичканный смарт с 4,7 либо 5 дюймовым экраном,чем таскать с собой эту мохину)))!

Для хорошего планшета хватает и 8 дюймов, не доставляет никакого дискомфорта)) Хотя это дело вкуса ) Ну а смартфон есть смартфон, это в первую очередь сотовый телефон а не компьютер) он и предназначен для того, чтобы не быть махиной и помещаться в карман джинс))

0

6

Ну даже не знаю! Но здесь по правде кому что))) Хотя сравним характеристики: Тип
смартфон
Формфактор
моноблок
Операционная система
Google Android 4.1.2 (Jelly Bean)
Центральный процессор
1.5 ГГц Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 (четырехъядерный)
Графический процессор
Qualcomm Adreno 320
Оперативная память
2 ГБ RAM
Память
16 ГБ
Аккумулятор
2330 mAh Li-ion
Устройства ввода
сенсорный экран, акселерометр, качелька громкости и кнопка включения на правом ребре.
Экран
Ёмкостный сенсорный экран 1920x1080, 5", технология OptiContrast
Камера
13 Мп с сенсором Exmor RS
Интерфейсы
WLAN 802.11b/g/n с UPnP, USB 2.0 (microUSB), Bluetooth, 3,5 мм audio-jack, NFC, DLNA! Характеристики ничем не уступают,а даже превосходят вышеуказанный планшет! Как по мне я б лучше Z-ку прикупил она и в кармане и как комп и как смарт чем этот планшетник! Да и если нужен комп то однозначно выигрывает маленький и компактный ноутбук с Windows чем планшетник на Androide)))! Но это лично моё мнение! Вкусы разные так что  :tomato:  :D

0

7

Планшетник как по мне удобен для телеведущих как на РУ ТВ примерно с айпадом стоят))) Вот там он по назначению удобен,а в остальных случаях(самолет,такси) можно воспользоватся ноутом либо напичканным смартом! :D

0

8

http://s1.uploads.ru/t/3ZzEQ.jpg

Хотяяяяяяяяяяяяяяяя можно и такой вариант бюджетный(если цена играет роль то это в самый раз. напомню Z-ка стоит около 120-130 тысяч тенге,а этот 26,000) Характеристика Значение
Основные характеристики
Тип Планшет
Характеристики экрана
Multi touch +
Диагональ экрана, дюймов 7
Матрица TN
Разрешение экрана 800x480
Тип покрытия экрана глянцевое
Тип сенсорной панели емкостная
Процессор
Графика н.д.
Количество ядер 1
Тип процессора Boxchip A13 Cortex A8
Частота, ГГц 1,2
Операционная система
Предустановленная ОС Android 4.0.3
Оснащение
Внешние порты mini USB, headphone
Датчик ориентации +
Датчик освещенности н.д.
Кардридер microSD
Объем встроенной памяти, ГБ 4
Объем оперативной памяти, МБ 512
Тыловая камера -
Фронтальная камера 0,3 МП
Коммуникации
Bluetooth -
Ethernet -
GPS -
GSM/3G -
Wi-Fi 802.11 b/g/n
WiMAX -
Батарея
Емкость батареи, мА.ч 3000
Напряжение батареи, В н.д.
Время автономной работы н.д.
Физические параметры
Габариты, мм 187x117х9,7
Масса, г 294

0

9

Brabus написал(а):

Ну даже не знаю! Но здесь по правде кому что))) Хотя сравним характеристики:

Рустам, в этой теме я описываю только планшеты и их возможности, для мобильных телефонов есть отдельная тема. Я не говорю что лучше или хуже! Хотя в ценовой политике планшет выходит в разы дешевле нежели напичканный смарт! Но это отдельная тема! Тут я рассказываю о разновидностях и их возможностях.

0

10

Dan
Блин оффтоп какой то с моей стороны пошел)))! Ну прошу прощение за него)))!  :tomato:  :dontknow:

0

11

http://s2.uploads.ru/9Mfau.jpg
Когда слышишь слово планшет оно машинально совпадает с iPad)))! iPad — интернет-планшет, выпускаемый компанией Apple. Первая версия планшета была представлена на презентации в Сан-Франциско Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Старт продаж произошёл в Нью-Йорке на Пятой авеню 3 апреля 2010 года.[10] В России официальные продажи устройства начались 9 ноября 2010 года.[11] 2 марта 2011 года публике была представлена модель второго поколения — iPad 2, с улучшенными характеристиками. 7 марта 2012 года публике была представлена модель третьего поколения под названием «The New IPad». Новая модель появилась в продаже в США 16 марта 2012 года, 23 марта она вышла ещё в десяти странах. В ночь с 24 на 25 мая 2012 года в России начались официальные продажи нового iPad 3. 23 октября 2012 года компания Apple представила Apple iPad 4 (with Retina display), и Apple iPad mini. iPad 4 обладает самым на сегодняшний момент быстрым процессором от компании Apple – Apple A6X (1.4 GHz двухъядерный).[источник не указан 173 дня]
Apple iPad является классическим примером интернет-планшетов и принципиально отличается от персональных компьютеров. Многие аналитики относят интернет-планшеты к устройствам посткомпьютерной эпохи, которые проще и понятнее привычных персональных компьютеров и со временем могут вытеснить ПК с ИТ-рынка.

0

12

Dаn, молодец, нужная тема. Ведь у многих планшет ассоциируется с iPаd=капец как дорого. Среди недорогих есть весьма достойные экземпляры, где нет лишних наворотов, но доступная цена(дешевые подделки это другая история)
Есть вопрос: можно ли звонить с планшета при помощи USВ модема?

0

13

Среди брендовых планшетов есть весьма достойные модели, но и цена у них ого-го.
У "китайцев" сейчас есть ОЧЕНЬ много фирм выпускающих планшеты по приемлемой цене, но все таки боязно отдавать кровные за "китайца".
Какой фирме стоит доверять, а какой нет?
Думаю нужно остановиться на этом вопросе поподробнее.
Выложить обзоры, отзывы, рейтинги...

0

14

Dimm написал(а):

Есть вопрос: можно ли звонить с планшета при помощи USВ модема?

Увы пока такой функции нет, существуют некоторые модели со встроенным 3G модулем, который может поддерживать функцию звонков. А звонки через 3G модем пока невозможны увы...
Хотя лично моё мнение - Android это операционная система на базе Unix, следовательно (чисто технически) гибкость этой операционки позволяет написать программу или драйвер на основе прошивки 3G модема, чтобы получилось как на обычном ПК подключил модем, запустил прогу от него и вперёд. Но разрабам программного обеспечения для Android видимо просто лень. Так что пока такое счастье не светит...

Единственной альтернативой служат программы для совершения звонков через Интернет, такие как Skype, Viber, Maaii, Scydo и др.

Так же при помощи MobileVOIP, можно завести счёт и звонить на любые номера по технологии IP телефонии, телефонная программа MobileVOIP дает вам возможность дешево звонить на национальные и зарубежные номера. Отзывы по ней разные, ибо качество связи зависит от качества интернета)

0

15

Dark Lord написал(а):

Среди брендовых планшетов есть весьма достойные модели, но и цена у них ого-го.У "китайцев" сейчас есть ОЧЕНЬ много фирм выпускающих планшеты по приемлемой цене, но все таки боязно отдавать кровные за "китайца".

Действительно цена у брендовых моделей ого-го) Но и за бренд отдавать ещё больше своих кровных тоже жалко)

Как я уже говорил выше, существуют подделки на брендовый товар (это действительно ужас, даже трогать не приятно) и существуют фирмы которые изготавливают планшеты под своим собственным товарным знаком. Пока что я остановился на производителе Shenzhen Ampe Electronics. Сейчас пользуюсь своим планшетом
AMPE A85, понравилось соотношение цена - качество, т.е. за свою цену он меня более чем порадовал) Чуть позже запишу видео-обзор на него, подробно расскажу и покажу его возможности.

Помимо Shenzhen Ampe Electronics, существует ещё масса фирм производителей, о которых положительно отзываются счастливые обладатели их "Таблеток".

http://s3.uploads.ru/HDXbm.jpg  http://s2.uploads.ru/doU7g.jpg  http://s2.uploads.ru/vh9Vq.jpg  http://s3.uploads.ru/kvXni.jpg 
http://s2.uploads.ru/IUmCq.jpg  http://s2.uploads.ru/pTcBD.jpg  http://s2.uploads.ru/BrTU5.jpg  http://s2.uploads.ru/ULIcz.jpg  http://s3.uploads.ru/hmXBq.jpghttp://s3.uploads.ru/oNu2e.jpg

0

16

Тут более подробно об этих производителях:

Компания PiPO была создана в 2003 году. Она специализировалась на создании OEM продукции для зарубежных компаний. Основными продуктами были mp4 и mp3 плеера, а так же фоторамки.

В 2009 году компания начинает выпускать электронные книги, а в 2010 году интернет планшеты. Начиная с 2011 года компания активно стала вкладывать инвестиции в мобильные ПК.

В середине 2012 года PiPO выпустила планшетник PiPO M1, который на тот момент был лучший среди китайских конкурентов.

Компания PiPO является стратегическим партнером компания Rockchip. Она первая  выпустила планшеты на чипсете RK 2918, а так же первый на чипсете RK 3066.

За два года компания выпустила 20 моделей с разными (экзотическими 8.9,9,9.4) диагоналями экранов, пять моделей планшетов – со встроенным 3G модемом.

Китайская компания Ainol

Компания Ainol Electronics была создана в 2004 году. Она выпускает интернет планшеты и плеера mp4, mp3. В 2008 году был выпущен первый в мире mp4 плеер c аналоговым ТВ.

На данный момент под маркой Ainol выпущено 38 мобильных пк.

Компания ONDA Technologies, Inc. была создана в 1989 году. Кроме планшетников, компания изготовляет плеера, GPS навигаторы, видеокарты, материнские платы от Intel, AMD, NVIDIA.

В Китае она имеет свои сервисные центры, а также около 200 дилерских магазинов. Компания выпускает 18 моделей интернет планшетов.

Популярный и дорогой китайский производитель SmartQ. Под маркой SmartQ выпускается 20 интернет планшетов. По ценовой категории планшеты этой компании стоят дороже своих китайских конкурентов. Качество планшетников тоже выше, но насколько оно выше других планшетов, я сказать не могу.

В последних своих моделях компания устанавливает на свою продукцию память типа LPDDRII (память с низким энергопотреблением) и батарею с большой емкостью.

Компания Benss выпускает на международный рынок цифровые диктофоны, плеера, игровые консоли, интернет планшеты.

В арсенале этого китайского производителя 20 моделей мобильных персональных компьютеров.

Китайская компания Shenzhen Manyin Technology Co делает китайские интернет планшетники под брендом Сhuwi. В начале своего развития компания выпускала mp3 плееры, которые были популярны на внутреннем рынке Китая. Сейчас под маркой Chuwi выпускается шесть интернет моделей.

Производитель под торговой маркой Cube известен всем, кто интересуется китайскими «таблетками». Планшет U9GT2 в 2011-2012 году был один из лидеров по продажам в китайских интернет магазинах.

Я тоже хотел заказать этот планшетник в магазине BuyInCoins, но в это же время появился планшет PiPO M1 с еще лучшими характеристиками.

В 2012 планшет от PiPO обогнал по продажам планшет U9GT2. Планшетов под торговой маркой Cube насчитывается 22 модели.

Торговая марка VOOSOO была создана в 2009 году. Штамповать интернет планшеты они стали не так давно. На данный момент я насчитал всего 8 моделей.

Про качество планшетов ничего сказать не могу, первый раз узнал про эту компанию на сайте BuyInCoins. Информации про планшеты  в интернете практически нет.

Компания Gadmei Techonlogy Electronics Co, Ltd создана в 1999 году. В 2004 году был построен технологический парк в городе Цинь Юань. В строительство парка было вложено 25 миллионов долларов, общая территория парка 31000 квадратных метров, сотрудников насчитывается 2000 человек.

Gadmei выпускает более 200 видов продукции. Её продукция известна во всем Китае, и в других странах мира. Я нашел информацию про три модели.

В октябре 2001 года была создана компания Blue Devils Shenzhen Digital Technology Co, Ltd по производству цифровых потребительских товаров. За этот промежуток времени Blue Devils Shenzhen Digital Technology Co была награждена за качество своей продукции.

В 2009 году этой компанией был выпущен первый в мире планшет на операционной системе Андройд. Каждый год прибыль компании увеличивается на 20%. Сейчас компания выпускает «мobile internet device», видео плеера, музыкальные плееры и HD видеокамеры.

Количество интернет планшетов с этой маркой насчитывается 35 штук.

0

17

Dan написал(а):

существует ещё масса фирм производителей, о которых положительно отзываются счастливые обладатели их "Таблеток".

А какие модели можно особенно отметить (по техническим характеристикам) Хочу купить, но боюсь что что-то не понравится.
В частности меня интересует:
1. чтение книг
2. яркий экран (чтобы на улице можно было использовать) с высоким разрешение, размер от 8 до 10,1 дюймов
3. текстовый редактор и таблицы типа Excel (если это возможно)
4. Камеры не менее 1,3 Мпикс, а лучше 3 и более.
5. поддержка различных форматов видео (AVI, MKV и т.д.)
6. время работы аккумулятора естественно побольше
7. поддержка карт памяти
8. Ос Android
7. и чтобы его кто-нибудь в Казахстане ремонтировал. (а вдруг...)

0

18

Dark Lord написал(а):

А какие модели можно особенно отметить (по техническим характеристикам) Хочу купить, но боюсь что что-то не понравится.

1. Чтение книг - безпроблем, тем более есть масса программ которые можно установить, чтобы открывать тот или иной формат.
2. С яркостью экрана проблем тоже нет, на всех моделях которые я держал в руках, экран был довольно ярким + запас яркости в настройках экрана был неплохим.
3. Текстовый редактор присутствует стандартный типа блокнот, так же можно установить Офис чтобы открывать файлы формата word, excel и т.д.
4. В моём аппарате стоит основная камера 3.0 мп и передняя 1.3 мп. (к примеру в Скайпе изображение чёткое, не расплытое)
5. Поддерживается огромное количество форматов видео: 2160P, AVI/MOV/MP4/RMVB/FLV/MKV ...
   так же и музыкальных форматов: MP3/WMA/WAV/APE/AAC/FLAC/OGG.
6. Зависит в основном от размера экрана и совершаемых действий, при полной нагрузке (с включенным WiFi, проигрователем, интернетом и кучей приложений) около
   4-5 часов, на более дорогих моделях дольше до 8 часов.
7. Поддержка карты Micro SD до 32 гигабайт
8. Установлен Android 4.0 и выше.
9. Ремонт на сколько я знаю делают в Алмате. Прошивают, меняют детали и т.д.

Чуть позже выложу подробный обзор моделей, которые полностью соответствуют этим требованиям.

0

19

В продолжение темы:
для загрузки видео, музыки и т.д. через комп. на ipad  требуется установка программы itunes. В принципе я с ней разобрался, хотя сначала сложновато пришлось.
как с этим делом обстоит с другими планшетами. требуется ли дополнительное ПО для передачи данных?
и стоимость к примеру вашего аппарата.

0

20

Dark Lord написал(а):

для загрузки видео, музыки и т.д. через комп. на ipad  требуется установка программы itunes. В принципе я с ней разобрался, хотя сначала сложновато пришлось.как с этим делом обстоит с другими планшетами. требуется ли дополнительное ПО для передачи данных?

Соединяется с помощью usb шнура родного, определяется как флеш накопитель) так что с зарузкой проблем никаких, софт и игры устанавливаются таким же способом только установку нужно потом продолжить в диспетчере приложений.

Dark Lord написал(а):

и стоимость к примеру вашего аппарата.

Свой аппарат я брал за 23 000 тг.

0

21

Dan

Dan написал(а):

Свой аппарат я брал за 23 000 тг.

И где приобретал если не секрет?)))

0

22

Dan
Может ли такой планшетник заменить ПК? Если да то может прикуплю такой как у тебя))))

0

23

Brabus написал(а):

И где приобретал если не секрет?)))

Привёз себе из Алматы.

Brabus написал(а):

Может ли такой планшетник заменить ПК?

В данный момент к своему планшету я могу подключить USB-модем, так же могу подключить беспроводной комплект клавиатура+мышь и они оба будут работать на планшете, появляется курсор и вперёд)) Установил Avast антивирус для Android, который с радостью очищает любую флешку USB, SD, Micro SD (подключая через картридер), установлен СмартОфис, могу открывать, редактировать любые офисовские документы, а также через файфай могу отправлять на печать что угодно, соответственно на принтер с вайфаем, через Team Viewer погу управлять компьютером, по вафле (wifi) или через инет. Играю GTA Vice City и Most Wanted )) Смотрю онлайн фильмы и сериалы, конечно с гигом оперативки особо не разгуляешься но всё таки работает на ура)

Тем не менее до компьютера конечно же ему очень далеко, свой аппарат взял по своим потребностям, хотя в пределах 35 - 50 тысяч можно взять ещё более навороченную лошадку с дополнительным USB портом, встроенным 3G модулем, более большим дисплеем и массой всяких ништяков) Я фактически взял самую недорогую модель и остался доволен)

0

24

Может ли планшет заменить ПК? Смотря какие задачи решать. В плане развлечений, офисных программ и инета думаю вполне. Хотя для винды куча программ и приложений, так что ПК еще рано в отставку. Есть планшеты с виндой, но цены на них пока кусаются.

0

25

Извиняюсь за оффтоп,но хотел спросить за трансформеры! Ну это такие устройства ноут и планшет 2 в 1))! Сколько они стоят и как по функционалу они? И можно ли в Чу найти?

0

26

Brabus написал(а):

устройства ноут и планшет 2 в 1))

Если говорить о ноутбуке который имеет сенсорный экран и у которого дисплей откидывается на 360 градусов, и работает под управление Windows 8 то это не более чем очень дорогие понты) Тот же ноут только добавлены на мой взгляд 2 совершенно бесполезные примочки а цена резко так возрастает раза в два.

Так же могу привести пример Lenovo Ideapad Yoga, это чистокровный планшет-ноутбук 50х50 с довольно скудными параметрами если его считать ноутбуком, но с хорошими офисными параметрами для планшета. И стоит это счастье на яндекс-маркете 119 225 тг.

http://s3.uploads.ru/t/29Nxe.jpg

Вот его параметры:

Tablet PC c экраном 11.6"
процессор Tegra 3 1400 МГц
память 2048 Мб DDR3L
графика NVIDIA GeForce ULP
накопитель (SSD) 64 Гб
без оптического привода

Иными словами нетбук с сенсорным экраном =)

В противовес могу кинуть китайский таблет PiPO M9 3G стоимостью 45 000 тг.

http://s3.uploads.ru/t/H9aKP.jpg

Операционная система Android
Поддержка Android 4.2
Процессор/чипсет Cortex A9 1800 МГц
Количество ядер 4
Оперативная память 2 Гб DDR3
Встроенная память 32 Гб
Поддержка карт памяти microSDHC, до 32 Гб
Экран 10.1", 1280x800
Тип экрана TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI) 149
Видеопроцессор Mali-400 MP4
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi есть, Wi-Fi 802.11n
Поддержка Bluetooth есть, Bluetooth 2.1 EDR
Тип SIM-карты mini SIM (обычная)
Мобильная связь 3G, EDGE, HSPA+, GPRS, GSM900, GSM1800, GSM1900
Фотокамера
Тыловая камера есть, 5 млн пикс.
Особенности тыловой камеры вспышка, автофокус
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики есть, звук стерео
Встроенный микрофон есть
Функциональность
Автоматическая ориентация экрана есть
Датчики акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
QWERTY-клавиатура опционально
Поддержка форматов
Аудио AAC, WMA, WAV, OGG, FLAC, APE, MP3
Видео MPEG-4, WMV, MKV, H.264, MOV, MP4
Подключение
Подключение к компьютеру по USB есть
Подключение внешних устройств по USB есть
Подключение к телевизору/монитору mini HDMI
Выход аудио/наушники есть, 3.5 мм
Питание
Время работы 8 ч
Емкость аккумулятора 7800 мАч
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ) 240x172x11 мм
Вес 590 г
Дополнительная информация
Комплектация планшет, USB-кабель, OTG-кабель, сетевой адаптер, инструкция
Особенности процессор Rockchip 3188; мультитач до 10 точек касания; поддержка форматов AVI, RM, RMVB, FLV, 3GP; PDF, EPUB, PDF, JPG, BMP, PNG

А если хочется чтобы он походил на ноутбук то можно докупить к нему чехол с клавиатурой, который обойдётся около 5-7 тысяч в зависимости от размера)

http://s1.uploads.ru/t/3yGX7.jpg

0

27

Dan
Да да! Цена по правде возрастает! Сейчас видел ну такой средний на Dual Core,2 гига оперативы ну средний да,за 1300 баксами да нафиг он нужен лучше геймерский цепануть за эти бабки))! Да и экран говорят быстро разбалтывается! Ща еще поищу! Данил а мона их суда пихать как не как полукровка-планшет))))))??

0

28

Brabus написал(а):

Данил а мона их суда пихать как не как полукровка-планшет

Да можно конечно, для ассортимента, но только такие типа Lenovo Yoga или Microsoft surface, так как ноутбук с сенсорным поворачивающимся экраном всё равно остаётся ноутбуком) как не крути  :D

0

29

http://s1.uploads.ru/t/Kxg8F.jpg

http://s1.uploads.ru/t/rxJv8.jpg

Производитель Prestigio
Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Процессор/чипсет Allwinner A13
Частота процессора, МГц 1000
Количество ядер процессора 1
Размер оперативной памяти, Мб 512
Тип оперативной памяти DDR3
Размер встроенной памяти, Гб 4
Поддержка карт памяти microSDHC
Макс. размер карты памяти 32 Гб
Размер экрана, дюйм 7
Разрешение экрана, пиксели 800x480
Технология изготовления экрана TFT
Тип сенсорного экрана емкостный
Мультитач-экран есть
Видеопроцессор Mali-400 MP
Wi-Fi есть
Стандарт Wi-Fi 802.11n
Фронтальная камера есть
Количество мегапикселей фронтальной камеры 2
Встроенный динамик есть
Звук стерео
Встроенный микрофон есть
Автоматическая ориентация экрана есть
Акселерометр есть
Выход аудио/наушники есть
Поддержка форматов аудио AAC
Поддержка форматов видео H.263
Время работы, часы 120
Время работы (музыка), часы 1600X1200
Время работы (видео), часы 4
Емкость аккумулятора, мАч. 2500
Размеры (ДхШхТ), мм 197x110x10
Вес, грамм 257 Всего за 15,000 тенге! :jumping:

0

30

http://s1.uploads.ru/t/m5VRK.jpg

Технические характеристики «Планшет Prestigio PMP5580C_DUO MultiPad 8.0 Pro Duo, Black»
Оплата и доставка
Характеристика Значение
Производитель Prestigio
Операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich
Процессор/чипсет Amlogic AML8726-MX
Частота процессора, МГц 1500
Количество ядер процессора 2
Размер оперативной памяти, Мб 1024
Размер встроенной памяти, Гб 8
Поддержка карт памяти microSDHC
Макс. размер карты памяти 32 Гб
Размер экрана, дюйм 8
Разрешение экрана, пиксели 1024x768
Технология изготовления экрана TFT
Мультитач-экран есть
Стандарт Wi-Fi 802.11b/g/n
Фронтальная камера есть
Количество мегапикселей фронтальной камеры 0.3
Подключение к компьютеру по USB есть
Емкость аккумулятора, мАч. 4700
Размеры (ДхШхГ), мм 203x153x11
Вес, грамм 490 24,000 тенге!

0