Персональный форум города Чу (Chu) "Столица нашего детства" Форум открыт 23 февраля 2008 г.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



MP3 vs Flac

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подсел на музыку в формате Flac, сравнил 2 одинаковые песни в формате MP3 и Flac, в последнем музыка звучит чище, различаются музыкальные инструменты, нету каши, которая присутствует в MP3. Кто слушал, у кого какое впечатление?) :music:

0

2

Скачал вот этот сборник http://www.rutor.org/torrent/215967

На хороших колонках сильно заметно отличие от МР3) Кто опробует отпишитесь =)

0

3

Dan написал(а):

Подсел на музыку в формате Flac, сравнил 2 одинаковые песни в формате MP3 и Flac, в последнем музыка звучит чище, различаются музыкальные инструменты, нету каши, которая присутствует в MP3. Кто слушал, у кого какое впечатление?)

+100500! Мне кажется сомнения о качестве могут пропасть после веса данного формата! Играет она в сто раз круче и чище! Был у меня один сборник ну так вот самая маленькая по размеру была 25-50 мегабайт! Воот так воот! :dontknow:

0

4

Dan написал(а):

Скачал вот этот сборник http://www.rutor.org/torrent/215967

Качаю! Позже отпишусь!

0

5

Качество не ахти! Вот до этого у меня был сборник NIGHTWISH  вот качество было! А я скачал свою любимую песню во флаке:http://fileshare.in.ua/6119376

0

6

Brabus написал(а):

http://fileshare.in.ua/6119376

Чёт ссылка не работает..  Да согласен это не самый лучший вариант но всё же я сравнил с МР3 версией, намного отличается, всё зависит от оригинала из которого делают конечный файл, порой на торрентах находятся умники которые пережимают МР3 во Flac и пропихивают его в раздачу. А вообще я где-то с недельки две слушаю песни в флаке, и теперь просто не могу слушать в МР3, пусть даже с качеством 320 кб/с... всё равно не то.. Скачал эпический музончик группы Two steps from hell... вот на ней колонки просто разрываются)

З.Ы. Nightwish рулит  :flag:  ))

+1

7

Dan
Да настоящий флак играет офигенно! Да не сочтят за оффтоп а какой модели у тебя САБ)))?

0

8

Brabus написал(а):

Да не сочтят за оффтоп а какой модели у тебя САБ)))?

Да всё ОК) Качество звучания тоже зависит от колонок и хорошей звуковухи) У меня Microlab A-6600
Чтобы полностью насладиться качеством музыки хочу взять звуковую карту USB Sound Blaster X-Fi HD... но о звуковухах я сделаю отдельную тему.

0

9

Dan
Базаров нееет! :cool:

0

10

Нужно и себе сравнить. Я вообще слушаю любую музыку.

0